Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.02.2011

Как выбрать клинику пластической хирургии

Кто из нас не желает иметь идеальную внешность? Одним природа преподнесла этот подарок, а другим приходиться делать все, чтобы хоть как-то исправить эту «несправедливость». И порой даже изобилие косметических средств и салонов красоты, по тем или иным причинам, не могут помочь достичь желаемого результата. Тогда единственным верным вариантом остается обратиться к пластическому хирургу. Как выбрать клинику пластической хирургии? В более-менее крупном городе клиник пластической хирургии может быть несколько. Именно о том, как выбрать клинику пластической хирургии мы и расскажем в этой статье.
0 55588

Решившись на проведение пластической операции, ответственно подойдите к выбору клиники, которой вы доверите столь непростое дело. Обязательно соберите максимум информации о самой клинике, ее врачах, результатах операций. Есть несколько источников, из которых можно почерпнуть нужные сведения. Они вызывают разную степень доверия, но в совокупности дают целостное общее представление.

Реклама

Этот источник легкодоступен каждому. Но отличается он тем, что освещает только положительные стороны проблемы. Причем зачастую реклама грешит преувеличением, вплоть до откровенной лжи. Насторожить должны слишком заниженные цены и чересчур восторженные отзывы. И не обязательно знаменитость, славящая данную клинику, делала именно там пластическую операцию. С рекламой ознакомились – собирайте информацию дальше.

Личное посещение клиники

Этот источник информации вызывает больше доверия, но является малоинформативным. Вы можете напрямую пообщаться с персоналом, проконсультироваться с врачом, проверить лицензионную документацию, просмотреть информационные материалы, оценить внешний вид помещений. Но все это будет лишь взгляд извне. Шаг обязательный, хотя и не позволяющий полноценно оценить качество предоставляемых услуг.

Отзывы друзей и знакомых

Неплохой источник, да и результаты можно самостоятельно оценить. Только вот много ли у вас таких знакомых, которые пользовались услугами клиник, специализирующихся на пластических операциях? Да еще чтобы несколько человек сделали бы пластику в одной клинике! Картина неполная получается. Да и личное мнение страдает субъективизмом.

Интернет

Самый информативный источник при выборе клиники. Отзывы, комментарии и свидетельства о любой клинике имеются в огромном количестве. Хотите обсудить проблему – в Интернете найдется множество специализированных форумов, где и с потребителями услуг пообщаетесь, и квалифицированные ответы получите. Зайдите на сайт клиники (которым сейчас обладают все порядочные заведения). Там вы детально ознакомитесь с особенностями именно облюбованной вами клиникой. Изучите прайс-лист, ознакомьтесь с используемым оборудованием, поинтересуйтесь характеристиками персонала.

Достойная доверия клиника обладает следующими особенностями.

  • Каждый вид операций лицензирован государством. Одной общей лицензии недостаточно. Если операция пройдет неудачно, можно привлечь клинику к ответственности.
  • Клиникой проводится множество разнообразных операций. С опытом приходит мастерство.
  • Клиника предоставляет конкретную, четкую, обстоятельную информацию о своих услугах по телефону либо при вашем личном визите. При этом озвучиваются ориентировочные цены.
  • Информация предоставляется не только устно, но и в виде печатной продукции, видео или компьютерной презентации.
  • Получая консультацию, вы услышите о возможных осложнениях и трудностях послеоперационного периода.
  • Вам сделают предоперационную фотографию.
  • Перед операцией проведут серьезное обследование.

Не заслуживает доверия клиника пластической хирургии в случаях:

  • Отсутствия лицензий на конкретные виды операций. Лицензию вам не показывают или показывают неохотно.
  • Ограниченного списка практикуемых операций.
  • Слишком низких цен.
  • Когда пластическая хирургия выступает не основной, а дополнительной услугой.
  • Скрываются негативные стороны, а расписываются лишь позитивные моменты.
  • Не проводятся предоперационные обследования и не берутся анализы.
  • Присутствует агрессивное отношение к конкурентам.

Мало придавайте значения:

  • Интерьеру клиники. Богатство интерьера и профессионализм врачей не тождественны.
  • Срокам  работы клиники. В любой из них можно найти высококвалифицированный персонал и молодых специалистов, современное оборудование и устаревшее, но эффективное.
Автор: Олег Воронецкий

Коммент. (1)

Анюта_
# Каждый вид операций лицензирован государством. Одной общей лицензии недостаточно. Если операция пройдет неудачно, можно привлечь клинику к ответственности.
# Клиникой проводится множество разнообразных операций. С опытом приходит мастерство.
# Клиника предоставляет конкретную, четкую, обстоятельную информацию о своих услугах по телефону либо при вашем личном визите. При этом озвучиваются ориентировочные цены.
# Информация предоставляется не только устно, но и в виде печатной продукции, видео или компьютерной презентации.

Хорошие советы, спасибо.
Анюта_ 15 ноября 2011 13:07 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера