Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.03.2009

5 правил для укрепления отношений

Известно, что любые отношения изменяются с течением времени. Сначала вы кажетесь друг другу идеальными людьми, лишёнными каких бы то ни было недостатков, но потом розовые очки постепенно съезжают с носа, и реальность часто оказывается совершенно другой. Если то, что вы видите после того, как влюблённость немного отступает, вас устраивает, начинается этап притирки. Это самое неспокойное время, когда вспыхивают ссоры, начинается сопротивление характеров и борьба за лидерство в отношениях. Не все пары преодолевают этот период. Если же ваша любовь оказалась сильнее временных трудностей, это ещё не повод расслабляться. Может оказаться, что главные опасности ещё впереди. Если же ты будешь мудрой, никакие ссоры не смогут испортить ваш союз.

2 59054
Правило 1.
Говори всё до конца.

Многие женщины почему-то считают, что мужчины должны понимать их с полуслова и догадываться о том, о чём они так выразительно молчат. Иногда важная информация, которую должен знать любимый, скрывается не из злого умысла, а по рассеянности. Некоторые вещи мы считаем чем-то само собой разумеющимся и не говорит о них вслух. И совершенно зря!
Если ты не хочешь, чтобы между вами росла стена из недомолвок и обид, проговаривай всё до конца. Лучше сказать мужчине правду, чем оставить его наедине с догадками, которые могут его увести далеко от истины.
Если ты отправляешься куда-то с друзьями, а мужчина остаётся дома, не поленись предупредить его, в какой компании, куда и на сколько ты уходишь. Это для тебя гипотетический Юрка – всего лишь однокашник, а для твоего мужчины он может стать соперником, если ты чего-то недоговоришь.

Правило 2.

Знай меру в общении.

Ты, наверное, уже знаешь, что мужчины не испытывают такой большой потребности в общении, как женщины. Конечно. встречаются болтуны, но их очень мало. Среднестатистический мужчина очень сдержан и в словах, и в выражении эмоций. Поэтому большой ошибкой было бы пытаться разговорить мужчину, если он не настроен на общение.
Особенно это важно, если мужчина занят решением какой-то другой серьёзной задачи. Так уж они устроены, что могут делать лишь одно дело за раз. Поэтому – или новая полочка, или разговоры по душам.
Если же тебе вдруг приспичило поговорить, поинтересуйся, нет ли у твоей второй половины более важных дел. Озвучь тему, на которую ты хотела бы поговорить, так как мужчины не любят пустую болтовню. Иногда и он может потрепаться с тобой ни о чём и обо всём, но вряд ли ему понравится, если такие беседы станут основой вашего общения.
Старайся выбрать время, когда вы оба спокойны, не заняты и готовы для разговора, особенно, если это не обычное обсуждение планов на выходные.

Правило 3.
Начало за упокой.

Даже если ты хочешь сообщить мужчины что-то не очень приятное, не начинай разговор с плохих новостей. Иначе он будет заранее настроен негативно, а ты не получишь ни совета, ни конструктивной помощи, ни той реакции, на которую рассчитывала. Поэтому, прежде чем бросаться к милому с криком «всё плохо!», подумай, нет ли какого-то светлого момента в твоей не слишком приятной новости, и начни с него.

Правило 4.
Поток сознания.
Если ты любительница длинных монологов, то знай, что далеко не каждый, даже любящий мужчина, сможет внимательно дослушать тебя до конца. Мельчайшие подробности и детали ему попросту не интересны. Если ты хочешь рассказать мужчине что-то важное и рассчитываешь на его внимание, говори по существу, а детали прибереги для подруг.
Если история никак не укладывается в пару минут, перемежай речь вопросами. Пусть твой любимый участвует в общении, иначе всё, что ты хотела донести, пронесётся мимо его ушей.

Правило 5.

Границы допустимого.

Почему-то часто случается так, что чем дольше люди вместе, тем больше они позволяют по отношению друг к другу. Приятное сближение необходимо, а вот постоянная критика, обвинения, стремление любой ценой рубить правду-матку не всегда приносят хорошие плоды. Умолчи о том, о чём ты молчала, когда вы только начинали встречаться. Вспомни, тебе было не важно, что он надел этот ужасный свитер с катышками, главное, что вы были вместе. Возможно, не стоит становиться более придирчивой и сейчас, ведь в главном ничего не изменилось – вы вместе. Без мелочей.

Старайся слушать своё сердце, но не забывай и о разуме. Если ты хочешь, чтобы ваша пара была крепкой, а отношения долгими, вспомни старое мудрое правило: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Пожалуй, лучше него не работает ни одно современное.
Автор: kira-kam

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера