Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.02.2011

Обмануть парня, сказав, что беременна

Иногда любовь делает с людьми странные вещи. Мы перестаём задумываться о морали, ценностях и множестве других вещах, в погоне за чувством, которое бывает так сложно удержать. Когда женщина чувствует, что мужчина отдаляется, она начинает применять все возможные способы. Девушки меняют стиль, стригутся, красятся, придумывают новые блюда, совершенствуются в постели. Но когда и это не помогает, некоторые дамы идут на крайние меры. Например, чтобы удержать любимого, пытаются  обмануть парня, сказав, что беременна. Но стоит ли действительно прибегать к такому способу и вообще, можно ли считать его действенным?

0 481900

Конечно же, если верить бесконечным сериалам, которые постоянно транслируют на наших телеканалах, все мужчины обязательно верят в такую легенду. Но ведь это всего лишь сериалы, причём, далеко не высокого качества.

А что же мы имеем на самом деле? Ведь обмануть его, сказав, что ты беременна от него – легко, но повлечет ли эта ложь за собой именно те последствия, которых ты ждешь?

Во-первых, если мужчина не желает с вами оставаться, то он уже не настроен иметь общих детей. Возможно, он просто к этому не готов, а, может быть просто не желает создавать семью именно с этой женщиной. Именно поэтому, новость о беременности скорее заставит его побыстрее собрать чемоданы и исчезнуть в неизвестном направлении, нежели раскаяться и поклясться в вечной любви.

Ну а если допустить вариант, что он всё-таки поверил и остался? В этом случае человек обязательно попытается проверить. Конечно же, можно достать поддельную справку, но ведь парни, зачастую, не настолько глупы, чтобы слепо поверить бумажке. Скорее всего, он пойдёт с вами к врачу, а, возможно, поведёт к своему знакомому специалисту, и тут правда обязательно откроется. И ваши обиды и слова «как ты можешь меня проверять?» не подействует, поскольку ему всё равно. Если он уходит от вас, значит, уже не любит. А обидеть безразличного человека намного проще и легче, при этом совесть вряд ли станет его мучить.

Но даже если допустить вариант, что он всё-таки поверил, кто даст гарантию, что он останется? Мужчина может просто пообещать помощь и алименты, но никак не руку и сердце, на которую наивно надеется женщина. Посудите сами, сколько парней исчезает, узнав, что девушка действительно беременна. Так с чего вы взяли, что ваш не такой. Конечно же, женщины склонны идеализировать своих избранников, но иногда, всё же, стоит смотреть правде в глаза. Если мужчине не нужна женщина, то и ребёнок, скорее всего, ему тоже не нужен. Он может, например, просто дать денег на аборт. И в таком случае, вы, разве что получите эдакую небольшую материальную компенсацию, а не то, на что рассчитываете, затевая эту афёру.

Но всё же, допустим, что ваш мужчина романтический и наивный идеалист, который верит во всемирную правду и добро. Поэтому он без всяких проверок и подозрений принимает ваши слова на веру и остаётся рядом. Что вы будете делать дальше? Усиленно пытаться забеременеть, только чтобы подтвердить свои слова? А вы сами готовы растить этого малыша, взять на себя обязанности, отказаться от свободы? Чаще всего, женщины, принимающие такие решения, совершенно не задумываются, что будет дальше. А дальше строится семья, в которой царит ненависть и раздражение и растёт ребёнок, совершенно ненужный матери. Следствием этого становятся исковерканные судьбы, неадекватность поведения и озлобленность на весь мир. Вы готовы взять ответственность за то, что ваш сын или дочь будет глубоко несчастлив? Конечно же, все люди иногда поступают аморально, но всему должен быть предел.

Если же женщина и не планирует рожать, то она, конечно же, через время рассказывает историю о выкидыше, таким способом надеясь убить двух зайцев: скрыть враньё и привязать мужчину. По сценарию таких дам, парень останется возле неё, чтобы жалеть и утешать. Но это же в корне неверно. Так бывает только в мыльных операх. А в реальной жизни, скорее всего, парень просто вздохнёт с облегчением, развернётся и уйдёт. И что тогда делать, какую ещё легенду придумывать?

Обмануть парня и сказать что беременна, в надежде на его возвращение – это наивно и абсолютно нелогично. О моральной стороне таких действий лучше вообще промолчать. Глупо думать, что в семье, построенной на лжи, кто-то будет счастлив. Даже если парень после всего этого останется с вами, глупо надеяться, что он сможет вновь полюбить. Если любовь ушла, то её не восстановишь, по крайней мере не таким способом. По сути, это насилие над человеком. Над его потребностями и желаниями. А ведь никто из нас не любит, когда его что-то заставляют делать. Именно поэтому, для мужчины жизнь с вами будет рабством, которое он ненавидит и просто не знает как избавится. Обычно такие браки заканчиваются разводами и постоянными изменами со стороны мужа. А жена, со временем, просто начинает его ненавидеть, понимая, что хоть он рядом физически, но душевно он где-то очень далеко.

Вот и задумайтесь, стоит ли добиваться для себя такого эфемерного счастья? Нужен ли вам человек, который никогда не сможет сказать «я люблю» искренне? Готовы ли выжить с мыслью, что обманули близкого человека и попросту расплачиваетесь за это?

Любовь нельзя вернуть насильно. Поэтому лучше не опускаться до таких низкосортных представлений и просто отпустить человека. Конечно же, будет больно и обидно, но эти страдания не сравнятся с тем, на что вы себя обрекаете, выбрав ложь. Обмануть парня – это моментально обречь отношения на крах, на полный провал. Завязать на лжи что-то серьезное нельзя, так как ложь всегда всплывает, оставив вас с неприятным чувством, как будто вы нагая стоите посреди людной улицы.

Есть вещи, которые невозможно изменить и чувства которые нереально возродить. Ещё ни одного мужчину по-настоящему не получилось привязать ребёнком. Даже реальным, не говоря уже о придуманном. Даже если отец семерых малышей захочет уйти из семьи, он это сделает, и ему не помешают любимые дочки и сыночка. Конечно же, каждый имеет право выбирать свой путь к достижению цели, но иногда, стоит признать, что план просто наивный и бессмысленный, и вовремя от него отказаться. Ведь любая ложь тянет за собой ещё одну, а потом ещё одну и ещё. А когда неправды становится слишком много, она обязательно открывается. Именно поэтому, сто раз подумайте, прежде чем решиться на такой шаг.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера