Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.02.2011

10 советов как сохранить дружбу

Дружба это взаимоотношения между людьми, основанные на взаимной симпатии, интересах, общих увлечениях. Дружба это уважение и терпение друг к другу. Таких людей принято называть друзьями. Дружбу нельзя понять умом, ее нельзя расшифровать как формулу, ее можно только почувствовать сердцем. Дружба бывает разная: женская, мужская, детская. Принято считать что дружбы между мужчиной и женщиной не существует, как бы долго они не дружили, это всегда заканчивается сексом. Сегодня мы вам дадим 10 советов как сохранить работу.
8 669858

Самой крепкой и не рушимой считается женская дружба. Но и она может рано или поздно дать трещину. Просто в один прекрасный момент, ты задумываешься «А нужна ли мне эта дружба? Что она мне дает?» Тогда же начинаешь вспоминать все положительные и отрицательные стороны ваших отношений. Для того что бы вы никогда не потеряли близкого друга, вам необходимо разобраться, что для вас дружба, что необходимо делать для ее сохранения.

Я попытаюсь вам в этом помочь. Для начала необходимо понять, что в дружбе два человека и более равны между собой. Принято считать, что друг за тебя и в огонь и в воду, и последнюю рубашку отдаст, и жизнью рискнет. Это конечно все красиво звучит, но на самом деле друг тебе ничего не должен. Он может и в огонь и в воду, но только по собственному желанию, и воспринимать его действия необходимо с благодарностью, а не как само разумеется.

Также и ты, когда помог другу, не жди и не требуй от него благодарности. Сделал, и молодец. Забудь. Ты сам так решил поступить. Конечно это тяжело, потому что каждый ждет похвалы за свои поступки. Но если ты действительно дорожишь дружбой, не жди благодарности за поступок, который совершил во имя дружбы.

Всегда уважай выбор друга, даже если ты на 100% с ним не согласен. Тебе не нравится музыка, которую слушает твой друг, профессия которую он выбрал? Держи свое мнение при себе. Он имеет право прожить свою жизнь так, как считает нужным. Тебе нужно всего лишь поддержать его, а с остальным он и сам справится.

Дружба не терпит предательства не в какой форме. Даже если против твоего друга все ополчились, ты должен всегда быть на его стороне. И если он не прав, не говори это при всех, сообщи ему это наедине. Тогда вы будет, как говорится, не разлей вода.

Что же делать если все таки ваша дружба дала трещину? Необходимо ее спасать. Здесь уже способов море, все зависит от вас и вашего воображения. Если это детская дружба вы можете обменяться браслетами с вашими именами, придумать друг другу новый имидж, а потом вместе посмеяться, ходите вместе на танцы или аэробику. Общие интересы прибавят тем для разговора.

Если это мужская дружба, вы можете съездить на рыбалку, сходит на футбол или просто выбрать день который вы проведете в суто мужской компании.

Что касается женской дружбы, то здесь все немного сложнее. Она может длится всю жизнь а может разлететься за доли секунды. Что бы ваша дружба крепла с каждым годом, вот 10 советов:

  1. Не соглашайся, когда твоя подруга тебе говорит, что она вела себя не правильно или она поступила плохо. Даже если она и права, то говорит она это лишь для того что бы в ответ услышать твою поддержу. Услышать слова « Все хорошо, не переживай»

  2. Если вы пошли куда то вместе, то не при каких обстоятельствах не оставляй подругу. Даже если ты познакомишься с парнем своей мечты.

  3. Когда ты у подруги в гостях, знай меру, не засиживайся допоздна. И прейдя домой не надо кидаться к телефону, что бы с ней поболтать. Дружбе тоже нужен отдых.

  4. Некогда не используй подругу ради корысти. Нельзя дружить с человеком только потому, что у нее можно одолжить кофточку или посидеть в кафе за ее счет.

  5. Слишком часто не жалуйся ей на свои проблемы, иногда и ей необходимо высказаться.

  6. Если подруга с кем-то дружит кроме тебя, не надо на нее обижаться. Это не значит что она относится к тебе хуже, это значит что у нее широкая и добрая душа. И там хватит места для всех.

  7. Зависть - вот что может убить вашу дружбу. Поэтому не надо завидовать ее успехам, ее отношениям с близкими людьми.

  8. Не требуй что бы она тебе все рассказывала. У нее могут быть свои маленькие секреты. Но если же она тебе открылась, никогда и не кому не выдавай ее секрет.

  9. Не критикуй ее и ее жизнь, но в тоже время старайтесь подсказать и поддержать ее, какое бы решение она не приняла.

  10. А самое главное не вспоминай о ней только тогда когда тебе что то от нее надо. Будь внимательна к ней и ее проблемам.

В этой статье я пыталась вам помочь разобраться в себе и ваших отношениях с друзьями, дав 10 советов как сохранить дружбу. Вы должны понимать, что если у вас есть настоящие и верные друзья, то их необходимо беречь. Ведь настоящая дружба, в нашей жизни, к сожалению, огромная редкость. И если вам посчастливилось ее обрести не обижайте ее, не придавайте и не теряйте. Настоящего друга долго ищут, с трудом находят и его трудно сохранить. Я вам желаю сохранить дружбу на всю жизнь.

Автор: Kirdina Mila

Коммент. (3)

Georgina
Болтушек не люблю, с одной мы перестали поддерживать взаимоотношения, так как я стала понимать откуда растут ноги у тех сплетнях, которые обо мне ходят.
Georgina 16 января 2012 05:52 Ответить
Захар
"Самой крепкой и не рушимой считается женская дружба."
Автора статьи нужно убить, она инопланетянин. По другому я не могу объяснить того что она(оно) написала.
Захар 5 апреля 2012 11:55 Ответить
Николай
У женщин все беды из-за того, что они дуры, природные дуры. Но мы их всё равно любим..... А мужики - дураки, согласен)
Николай 20 ноября 2012 19:34 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера