Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.02.2011

Желтые розы: значение подарка

На день всех влюбленных я получила шикарный подарок – желтые розы, да еще и от своего любимого человека. Женские суеверия, а на душе то стало тревожнее, ведь во всех романтических фильмах и любовных романах прошаренные ловеласы дарят своим жертвам любви желтые розы с намерением красиво расстаться. Мой возлюбленный конечно не прошаренный ловелас, и я уверена была, что у него и в мыслях не было расстаться со мной, но я призадумалась, даже не столь над его подарком, а над значением этих самых желтых роз, и вправду ли они значат разлуку или измену. Желтые розы: значение подарка такая вот интересная тема статьи.

6 1259192

Эти суеверия в принципе ничего не значат, если между любящими людьми настоящие чувства. Эти суеверия востребованы только в кино и в приторных женских романах, что бы мужчина красиво дал понять женщине, что между ними уже ничего нет кроме этих желтых роз. Давал понять, что она ему уже не интересна. А глупые женщины, это все мы, переводили эти дурацкие суеверия из книг и фильмов в жизнь. Ну, так в генах наших уже заложено, что мы вопреки своей благоразумности волей неволей верим в эти желтые розы. Ах, как же в кино все просто, и сложные человеческие эмоции и чувства - все это вливается в желтые розы.

А все же существует язык цветов, при помощи которых можно выразить свои самые сокровенные чувства, и розы различных цветов говорят каждая о своем. Любой скромный романтик может сообщить своей пассии о своих самых сокровенных чувствах при помощи этих наикрасивейших цветов. Вообще люди дарящие розы – это люди уверенные в себе, они ценят стабильность и крепко стоят на ногах. А все же большинство наших мужчин выбирают цветы по принципу «то, что им самим понравился» или «то, что они знают». Возможно ли, что они неосознанно выбирают цветы и тем самым о них можно говорить, что они уверенные в себе люди, ведь на сегодняшний день роза – самый популярный цветок, и, купив одну розу можно заполучить почти любое сердце почти любой красавицы, или хотя бы чуть-чуть растопить ее сердце.

И так, что же все-таки означает желтая роза? Желтая роза – а вот и значение подарка - это дружба, счастье, позитивные эмоции, ведь желтый цвет такой яркий, солнечный…а как можно солнечный цвет приписать к цвету неверности? Согласно языку цветов, роза желтого цвета не имеет никакой связи с изменой или разлукой, хотя это значение очень распространено. Если вам дарят желтые розы, то радуйтесь, это значит, что вас уважают и вами восхищаются. Если желтые розы вам подарил ваш муж, то это значит что ему с вами очень сладостно, и радостно с вами делить жизненные заботы. Порадуйтесь хорошему букету, и не надо кидать в его сторону косых взглядов, если даже он хотел вам сказать этими желтыми цветами о своей измене, то пусть давится своей совестью и вашей беспечной и радостной реакцией на столь неожиданный подарок. Кстати, об этом мало кто знает, но желтые розы носят примирительный характер, а не вовсе признание об измене или о разлуке «прости, дорогая, я согрешил».

Оранжевые розы – выражение самых наилучших пожеланий, горячих чувств и томительных признаний. Они способны передать все то, что невозможно описать словами, все очарование и пьянящее чувство любви. Белые розы – как и любой другой предмет белого цвета, белые розы символизирует невинность, верность, чистоту и целомудрие. Белые розы так же символизируют вечную любовь. Белые розы очень часто встречаются в руках невест, одетых в белое шикарное свадебное платье. Однажды я услышала, что если мужчина дарит белые розы, то он к вам равнодушен. Ну что за вздор! Если мужчина равнодушен, то он вообще не станет покупать женщине что-либо, не говоря уж о розах.

Что касается красных роз, то они означают горячую страстную любовь, это символ страсти и желания. Они показывают храбрость и восхищение, глубокое влечение, пульсирующее желание. Розовые розы обычно положено дарить в начале отношений, они являются намеком на то, что мужчина, подаривший их вам «неровно дышит» на вас. Так же розовые розы символизирует вежливость, учтивость, любезность, отражает благодарность и гордость. Розовые розы выражают самые нежные чувства. Бордовые розы и алые означают пылкую влюбленность, восхищение и преклонение перед дамой. Если вам преподнес молодой человек бордовые или алые розы, то знайте, что он обескуражен вашим очарованием и красотой с первого взгляда.

Чайная роза – означает постоянство, а темно-алая роза означает увядание, поэтому их принято дарить леди в возрасте, они как бы говорят об увядающей красоте. Персиковые розы – символизируют радость встречи, благодарность, а самое главное они являются символом скромности. Голубые (синие) розы – символизирует таинственность, достижение чего-либо высокого. А вообще голубые розы выведены искусственно, методом скрещивания тех или иных видов роз. Они необычные, и дарят их обычно необычным людям, таким же, как эти розы. Зеленые розы означают стабильность и деньги, поэтому их принято дарить успешным людям. Зеленые розы являются символом плодовитости. Черные розы – кто-то считает, что ими можно выразить горе, скорбь, но на языке цветов черные розы принято дарить людям, у которых новые начинания, ими можно выразить восхищение, или привязанность.

Так же можно и по форме бутона узнать о том, что хотел передать вам ваш поклонник. Если бутоны нераскрывшиеся, то это гласит о чувстве влюбленности. Две розы, которые соединены неразрывно в одну, являются приглашением на свидание, или могут означать предложение руки и сердца. В общем, любые розы светлых оттенков носят дружеский характер, так что дарите всем друзьям белые или розовые розы. Как вы видите, в языке цветов нет ничего отрицательного или грустного, все оттенки и цвета означают только положительные чувства. Не нужно думать, что желтые розы это измена или разлука, они символизируют только заботу и восхищение. Розы в букетах в сочетании с другими цветами могут иметь более глубокий смысл, ими можно передать стихи.

Автор: Алекс Ровер

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера