Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.02.2011

Как быстро измениться в хорошую сторону

Очень часто люди задаются вопросом: как быстро измениться в хорошую сторону? Как мне стать лучше? И большинство хотело бы сделать это, не прилагая никаких усилий. Если бы существовала таблетка для улучшения себя, она бы пользовалась популярностью не меньше виагры. Но поискав чудодейственные средства для изменений, мы понимаем: что не все так просто. Давайте подумаем, что же нужно делать, чтобы измениться в лучшую сторону.
10 116552

Для начала неплохо осознать, что же вы хотите поменять в себе. Какими качествами вы обладаете, для чего они вам. Зачем эти черты личности нужны вам. Выберите то, которое вы хотите изменить больше всего. Ведь пытаться изменить себя полностью практически непосильная задача. Начните с одной черты характера или привычки. Постепенно приучив свое сознание меняться, остальные качества вы сможете изменить гораздо быстрее и легче.

Желание меняться – это уже большой шаг к успеху. Подумайте, зачем вы хотите измениться, что вас так не устраивает в вашей жизни? В начале, вам придется контролировать этот процесс. Пока новые действия не войдут в привычку, а позже станут чертой характера. Процесс изменения подразумевает осознанность действий, эмоций и мыслей.

Каждый из нас САМ решает каким он будет, как к нему будут относиться окружающие, какой станет его жизнь. Примите ответственность за свою жизнь на себя. Только тогда вы сможете измениться. Определите для себя каким вы хотите стать.

Осознайте, какие поступки вы совершаете под влиянием той черты характера, которую вы хотите изменить. Какие эмоции вы испытываете, какие мысли вызывают эти эмоции. Найдите корень того поведения, которое не устраивает вас. Часто достаточно просто увидеть, откуда растут проблемы, чтобы избавиться от них.

Определитесь, как вы будете менять свою жизнь. Вот несколько инструментов вам в помощь.

1. Разум (интеллект).

Большую часть времени мы живем как биороботы, по заданной программе. Работа дом, опять работа. Мы не находимся здесь и сейчас. Не чувствуем этой действительности, пока не случается что-то выбивающее нас из колеи. Проснитесь, и ваша жизнь начнет меняться.

Для того чтобы «пробудиться» регулярно задавайте себе вопросы: В чем смысл жизни? Что для меня здесь и сейчас самое важное? Какие у меня на самом деле желания? Все мы разные. У каждого своя цель и мечта. Кому-то важна семья или любовь, кому-то - работа или самореализация.

Потом подумайте, какие действия приведут вас к самому важному в вашей жизни. И начните действовать. Только действия приведут вас к результату.

Ставьте себе цели. Краткосрочные и долгие. Четкий план поможет вам двигаться вперед. Заведите себе дневник свершений. И пишите там цели на день, месяц, год. Большая часть людей не задумываются, куда они идут. Если вы запишите свои цели, составите план достижений. Вы сможете изменить жизнь и себя. Ведь теперь вам есть куда идти.

Если вы готовы выйти из режима «автопилот», то советую почитать книгу «Достижение максимума» Брайана Трейси.

2. Прощение.

Важным фактором в улучшении себя является избавление от обид. Этот груз нужно обязательно выкинуть. Пока вы тратите энергию на обиды, на изменения не будет сил. Вспомните всех своих обидчиков. Разрешите себе простить их. Скажите вслух: « Я прощаю тебя (имя вашего обидчика) за то…» Пусть обиды покинуть вас. Ведь именно вас они терзают. А вашему обидчику совершенно все равно, что вы на него обижены.

3. Любовь.

Любой человек хочет, чтобы его любили. У нас есть потребность получать и дарить любовь. В первую очередь, вы должны полюбить себя. Только человек, любящий себя может делиться любовью от всего сердца. Найдите свои положительные стороны, вспомните свои добрые поступки. Запишите свои достижения. Вам есть за что себя любить. Вы уникальны и неповторимы. Помните об этом. Научитесь выражать свою любовь. Говорите себе и близким как сильно вы их любите. И они ответят вам взаимностью.

Если вы хотите, чтобы в вашей жизни стало больше любви, советую почитать «Десять секретов любви» Адама Джексона и «Пять языков любви» Гэри Чепмена.

4. Общение.

Каждый из нас хочет быть понятым. Все мы ищем поддержки и одобрения у близких и друзей. Поэтому учитесь общаться, будьте открыты как дети. И вас станут любить, к вам станут тянуться.

Найдите себе единомышленников. Теперь это так просто. Создайте группу в контакте. Приглашайте всех, кто близок вам по духу и интересам.

5. Мудрость и духовность.

Мир не состоит из одной материи. Счастье не может быть полным без душевного равновесия и покоя. Обрести его вам поможет изучение духовных законов бытия. Следуя этим универсальным законам, вы изменитесь сами и измените мир вокруг.

6. Музыка.

Подберите прекрасную музыку, которая поможет вам расслабиться телом и душой. Возьмите себе за правило каждый день растворяться в этой музыке. Танцуйте и пойте. Выражайте свои эмоции через тело. Это поможет скинуть лишнюю агрессию и усталость.

Советую слушать классические произведения. Очень рекомендую слушать, а еще лучше танцевать, вальс.

7. Радость.

Радуйтесь жизни. Позвольте себе радоваться. Находите в каждом дне что-то прекрасное и радостное. Начинайте утро с улыбки самому себе. Подойдите к зеркалу, улыбнитесь себе и пожелайте доброго утра.

Давно ли вы смеялись от души? Смейтесь, смех продлевает жизнь и делает ее прекрасной. Делитесь своей радостью с другими, они ответят вам тем же.

8. Подарки.

Делайте подарки себе и близким. Не обязательно дарить что-то дорогое. Купите себе букетик ландышей или сходите в кино. Купите воздушный шарик и отпустите его в небо. Позвольте себе побыть немного ребенком. Подарите своим близким хорошее настроение.

Не бойтесь меняться. Это очень увлекательное занятие. Помните, жизнь прекрасна! Только надо повернуться к ней лицом. Ищите во всем положительные стороны.

И выкиньте зомбоящик. Не смотрите новости и криминальные хроники. Посмотрите лучше хороший семейный фильм. Советую всем, кто еще не видел, посмотреть фильм «Секрет».

Желаю вам добрых и скорых перемен, ведь теперь вы знаете, как быстро измениться в хорошую сторону.

Автор: Kidina Mila

Коммент. (1)

Дашка
Спасибо за помощь!!!
Дашка 14 ноября 2013 08:21 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера