Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.03.2009

Носи и худей!

Товары для похудания пользуются бешеной популярностью. Особенно те, которые обещают, что просто уничтожат лишние сантиметры, позволяя вам не напрягаться, не сидеть на долгих диетах и не изматывать себя упражнениями в спортзале. Сейчас активно рекламируется всевозможная одежда для похудания, но о том, даёт ли она какой-то эффект, не наносит ли вреда, мало кто знает.

0 40829
Что носить?
Для начала, следует знать, что одежда для похудания отличается от обычной. Это могут быть брюки, шорты, бриджи, пояса и топы. Их отличие в материале, из которого они изготовлены. Секрет материалов в том, что при сочетании разных тканей они создают так называемый термоэффект или эффект сауны, который заставляет вас потеть, а с потом выводит жидкость. За счёт этого лишние сантиметры и уходят.
Такое бельё может быть оснащено специальными механизмами, которые токами или импульсами воздействуют на проблемные участки кожи, приводя слабые мышцы в тонус. Таким образом, вы не только худеете, но и накачиваете мышцы.

Есть бельё, которое не помогает потерять заметное количество килограммов, но зато помогает бороться с целлюлитом. Это бельё создаётся из материалов, которые поддерживают мышцы и оказывают массажный эффект. Оно не только помогает избавиться от апельсиновой корки на коже, но и борется с варикозным расширением вен, с усталостью и с другими проблемами сосудов.

Некоторые виды такого белья и одежды можно носить в течение дня под обычной одеждой, другие же надевают только на строго ограниченное время. Информация о том, сколько времени можно носить ту или иную одежду для похудания, должна содержаться в инструкции.

Как достичь эффекта?

Многие люди. которые уже испытали на себе действие «волшебной» одежды, разочаровываются и говорят о том, что желаемого результата они не достигли. Действительно, при большом количестве лишнего веса, одного такого белья или одежды будет не достаточно.
Для того, чтобы сбросить как можно большее количество килограммов только за счёт специальной одежды, многим придётся носить её, не снимая, что не очень удобно. Если вы хотите достичь результата быстро, придётся идти на хитрости. Для того, чтобы эффект от такой одежды был заметней, рекомендуется предварительно наносить на кожу специальные косметические кремы для похудания. Они разогревают кожу, влияют на вывод влаги, ускоряют обмен веществ и борются с целлюлитом. В сочетании с термобельём или одеждой, создающей эффект сауны, такие кремы работают гораздо лучше.
Но и этого может быть не достаточно. Лучших результатов вы добьётесь, если не будете пассивными во время ношения такой одежды. Совет простой: больше двигайтесь! Надевайте такую одежду и отправляйтесь в спортзал или в парк. Не стоит злоупотреблять физическими нагрузками, но часовые пробежки в такой одежде принесут заметные изменения в фигуре. Так вы быстрее избавитесь от лишнего веса, подкачаете мышцы и подготовите организм к нагрузкам, необходимым для того, чтобы поддерживать форму.

Всем ли подходит такая одежда?

Теоретически одежда для похудания подходит всем. На самом же деле, нужно обращать внимание на свои особенности. Если ваша кожа склонна к раздражению, есть гнойничковые высыпания, экзема, другие кожные заболевания, то хвалёный эффект сауны лишь поспособствует развитию болезни. Поэтому, если вы сомневаетесь, подходит ли вам такой способ похудания, обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Кроме этого, важно выбирать такую одежду по размеру, иначе она причинит много неудобств и вместо положительного эффекта приведёт к застою крови и другим проблемам.
Если такая одежда предполагает воздействие токами или импульсами, обязательно обратитесь к лечащему врачу за советом. Иногда частота, с которой работают приборы, может быть потенциально опасна для организма. Излучение может вызвать опухоли, особенно, если у вас есть наследственная предрасположенность. В таком случае лучше вообще избегать такого воздействия на организм.

Не смотря на манящие предложения товаров, которые обещают избавить вас от любых проблем, связанных с лишним весом, за считанные дни, не стоит верить на слово всему, что вам говорят. Лишние килограммы не так – то легко согнать, особенно, если вы планируете худеть, лёжа на диване с чипсами. Без усилий и разумной диеты не помогут никакие чудесные шорты.
Автор: kira-kam

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера