Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.02.2011

Фитнес-упражнения для внутренней стороны бедра

Большая часть женщин имеет в своей фигуре так называемые «проблемные зоны». У некоторых это бедра, у других – талия. Но что делать тогда, когда вас все в своей фигуре устраивает, а вот внутренняя часть бедра смущает своим дряблым видом?  Вы наверняка слышали о фитнесе. Кого-то пугает само упоминание о нем, а у некоторых это слово ассоциируется с чем-то приятным, например, с бодрящим настроением. На самом же деле ничего пугающего в нем нет, ведь фитнес – это методика, которая позволяет откорректировать формы и вес вашего тела и на долгое время зафиксировать результат. Можно выбрать  упражнения, которые подходят именно для вас, в зависимости от того,  какие мышцы вашего тела вы хотели бы подтянуть.

12 114075

В фитнесе есть упражнения на пресс,  бедра, ягодицы, руки и т.д. Мышцы внутренней стороны бедра в действительности являются одними из тех мышц нашего тела, которые очень трудно накачать.  Так как же быть и что же делать? Ответ прост, в этом вам помогут фитнес-упражнения для внутренней стороны бедра. О них мы сегодня и поговорим.

Прежде чем начинать тренировку необходимо запомнить несколько простых правил. Перед началом выполнения фитнес-упражнений, нужно выполнить  разминку, а также растяжку. Сюда входят круговые повороты головы, туловища, наклоны вперед, назад и в стороны, а также выпады на обе ноги вперед поочередно. Еще одной незамысловатой разминкой, которая предназначена непосредственно перед началом фитнес упражнений  для внутренней стороны бедра является хождение на внешней части (ребрах) стопы в течение двух-трех минут.  Эти упражнения разогреют ваше тело и подготовят мышцы для более серьезных нагрузок. Во время тренировки не забывайте употреблять достаточное количество  жидкости. Поставьте рядом бутылку с негазированной водой. При выполнении фитнес-упражнений для внутренней стороны бедра  дыхание должно быть равномерным, вдыхать нужно носом, выдыхать через рот. Вот такие нехитрые правила.

Существует очень много упражнений для внутренней стороны бедра. Но в этой статье приведены самые эффективные из них. Прошу заметить то, что самые эффективные, но не самые легкие. Ведь по сравнению с другими мышцами нашего организма, внутренние мышцы бедра очень мало задействованы.

1. Станьте ровно, расправьте плечи, руки на поясе, ноги на ширине плеч. Переведите вес тела на левую ногу. Поверните носок правой ноги на себя, производите скрещивающее движение таким образом, чтобы правая нога была поднята на 10-15 сантиметров над полом впереди левой. Затем поменяйте вес тела на правую ногу и повторите упражнение левой ногой. Рекомендуется выполнять данное упражнение по 15-20 раз для каждой ноги.

2. В положении стоя, широко расставить ноги, спина ровная, руки на поясе, колени смотрят наружу. Медленно приседаем, опускаясь как можно ниже, но с учетом ваших возможностей. Мышцы внутренней стороны бедра болеть не должны. Выполняем это упражнение 10-15 раз.

3. Следующее упражнение выполняется тоже стоя. Широко расставляем ноги, ступни при этом стоят параллельно друг другу. Делаем приседания в такой последовательности: глубоко присесть на левую ногу, правая нога опирается на внутреннюю сторону стопы. Не вставая, перемещаемся на правую ногу, левую выпрямляем. Упражнения делаем по 10-15 раз для каждой ноги.

4. В положении сидя на полу, обопритесь сзади на руки, ноги прямо вытянутые перед собой. Поднимите обе ноги на 8-10 сантиметров на полом и, по мере возможности, разведите их в стороны, а затем сведите. При этом ноги не должны касаться пола. Повторять это упражнение 10 раз. Не забывайте о том, что количество упражнений для каждого индивидуально, выполняйте упражнения с удовольствием,  не переусердствуйте.

5. В положении лежа на левом боку, обопритесь на левую руку под углом 90 градусов, правую расположите впереди себя. Правая ступня ставится перед левым коленом на пол. Левая нога вытянута вдоль. Поднимайте левую ногу и опускайте, при этом нога должна оставаться на весу. Стопа натянута, мышцы напряжены. Носок ноги смотрит на вас. Делаем небольшие махи ногой. То же самое выполните для правой ноги. Это упражнение делаем 20 раз для каждой ноги.

6. Лежа на полу, обопритесь на согнутые в локте руки. Поднимите ровные, вытянутые ноги вверх на 90 градусов. Далее, выполняйте скрещивающие движения ногами. Поочередно заводите одну ступню за другую, затем разводим ноги в стороны и снова нога заводится за ногу и т.д. Повторять упражнение 15 раз. Оно будет сложным для тех, у кого слабый пресс.

7. Еще одно упражнение, которое хорошо известно всем нам, так называемые «ножницы». Лежа на спине, обопритесь на согнутые руки в локтях. Прямые ноги поднимите вверх и поочередно скрещивайте их. Это упражнение достаточно выполнять 10-15 раз.

Есть еще простой фитнес-совет. Чаще ходите пешком, поднимайтесь на нужный этаж по ступенькам, а не на лифте. При этом ноги в колене нужно выпрямлять полностью. Можно усложнить это занятие, шагая через ступеньку.

Желаемый результат будет достигнут быстрее в том случае,  если вы будете выполнять данный комплекс для внутренней части бедра через день, но выполняя его два раза в неделю они будут не менее эффективны. Вышеперечисленные упражнения укрепляют, подтягивают и придают тонус мышцам внутренней стороны бедра, помогают вашим ногам обрести привлекательную и упругую форму. Эти упражнения гарантировано помогут вам в этой нелегкой борьбе за красоту и сексуальность ваших ног.

Что только женщинам не приходится вытворять для того, чтобы достигнуть желаемого результата, но никто и не говорил, что это будет легко и просто. Проявите терпение и выдержку. Представляйте себе конечный результат, это поможет вам преодолеть лень и дать силы на выполнение упражнений. Просто знайте, что все в ваших руках.

Делайте это все, прежде всего, сами для себя. Упорно идите к своей цели и радуйте себя и окружающих вашим подтянутым телом.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (2)

Cloude
И у меня это проблемная зона тоже...Но так лень самой заниматься! Вот если бы вместе с кем то или в фитнес-центре.. Это бы меня дисциплинировало..
Cloude 9 мая 2011 01:31 Ответить
Маргарита.
Пока вы сами себе не скажете что вам это действительно надо,не обращая внимания ни на что, ни на кого -вы не будете дисциплинированны.
Начнём с того что всё время откладывать и жаловаться на то какая вы жирная-это пустая трата времени, начать заниматься прямо сейчас это сила воли и стремление к цели!Я тоже недавно по фитнесам да с подругами, а потом поняла кому это действительно надо.
Маргарита. 21 апреля 2013 16:36 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера