Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.03.2011

Как начать разговор с парнем в интернете

Интернет. Казалось бы, невинное слово, но сколько всего оно в себе несет. Через интернет можно купить, продать, поменять, влюбится и, в конце концов выйти замуж. Да, если забрать у нас это чудо и тут же наша жизнь обретет серый монотонный окрас. Дни станут скучными, ночи сонными. Как вообще можно представить хотя бы один день без этого всемогущего монстра общения. В наше время знакомиться в сети дело обыденное и никого уже давно не смущает. А где еще найти себе подходящего друга, собеседника, парня, как не в виртуальном мире. Только здесь ты сможешь узнать, общаясь с ним, подходит ли он тебе и стоит ли с ним продолжать дальнейшее общение уже в реале.

77 2051240

И вот мы изо дня в день сидим в чатах и социальных сетях в надежде встретить того единственного с которым  ты сможешь разделить свои чувства. И вот, кажется, ты его нашла (по крайней мере, ты так думаешь на данном этапе), изо дня в день, ты следишь за тем, когда он появиться онлайн и ждешь, а вдруг свершится чудо и он напишет тебе сам. Но поверь, чудеса бывают очень редко. Поэтому не жди «у моря погоды» и начни действовать сама. Просто напиши ему первой.  Давай подумаем вместе, как начать разговор с парнем в интернете?

Начнем с того, что ты должна четко перед собой поставить тот факт, чего ты именно хочешь от выбранного тобой объекта. Без этого ты не сможешь четко действовать, руководствуясь только тем, что он тебе нравится. Симпатия ведь бывает разной. Например, он может тебе нравится исключительно как друг, в этом случае и тактика боя совсем другая. Главное не путай чувство дружеской симпатии с чувством влечения к парню, иначе потом могут возникнуть недопонимания между вами, которые вряд ли позитивно повлияют на ваше дальнейшее общение. Итак, как начать разговор с парнем в интернете? Запомни любое первое общение, будь оно виртуальным или в реале, должно базироваться на одном четко построенном плане: налаживание контакта, рассказ о себе, иными словами «само презентация», и, непосредственно, само общение в виде диалога с выводами о дальнейшей  судьбе ваших отношений (например, встрече в реале).

Вторым твоим шагом, необходимым для налаживания контакта, должен стать сбор информации об этом парне.  Проштудируй от «А до Я» его анкеты и фотоальбомы в социальных сетях (В Контакте,  Одноклассниках, Фейсбуке, разных чатах, где он сидит), посмотри нет ли у вас общих друзей, которые помогли бы тебе узнать его как можно лучше. На фотоснимках, обрати внимание, как он проводит свое свободное время, какие заведения посещает, активный ли сам по себе человек. Это тебе поможет как можно больше узнать о его интереса, хобби, любимой музыке, фильмах и т. д. Кстати, может случиться так, что у вас в чем-то сходятся вкусы, а это уже плюс, да и зная как можно больше о нем, тебе будет намного легче наладить с ним контакт. И кстати, поточнее заполни свои анкеты, что бы и парень тоже имел представление о том, с кем общается. Перебери свои электронные фотоальбомы, выложи самые лучшие свои фотоснимки, желательно в разных ракурсах и различных местах, где ты бывала, что бы он увидел, что ты активный веселый человек. Личные фотографии должны быть четкими, где хорошо и четко видно твое лицо. Если у тебя красивые, глаза, волосы, губки подчеркни это на своих снимках.

Само общение начни со стандартного: «привет! Как дела?».  Кстати еще одни «плюсом» есть тот факт, что парни, как правило, гораздо чаще идут на разговор с девчонками, поэтому начинать свой разговор с неординарной фразы, совсем, не стоит. Ну, если ты, конечно, хочешь все сразу, тогда напиши ему что-то типа «Привет! как ты смотришь на то чтобы познакомиться с милой и пока одинокой девушкой!»  или, например, «приветик, а ты не мог бы подсказать…», а дальше уже твоя фантазия. Его ответ подскажет  тебе, как вести себя с ним дальше.

И вот ваш первый контакт состоялся. Не упускай тот факт, что начав общение с этим человеком,  ты, может быть, для себя где-то в глубине души разочаруешься, ожидая совсем другого. Но не забывай, что идеальных людей не существует, поэтому не сдавайся сразу. Быть может в реальной жизни он совсем не такой. Но как бы там не было, в любой ситуации общайся не принужденно без всяких намеков, будь собой, ни в коем случае не обманывай его, в чем либо, на все вопросы отвечай как есть (не начинай общение с обмана, потому что рано или поздно это станет явью). Покажи ему свою заинтересованность, как тебе нравится с ним общаться, как это интересно. Расскажи что-то интересное о себе, своих увлечениях,  друзьях (историю из их или своей жизни), создай свой образ в его голове. Конечно, очень много говорить о себе не стоит, что ему надо узнать он спросит сам. Старайся отвечать на все его вопросы, не уходя от ответа, а также не стесняйся спрашивать у него то, что тебя интересует. И не забудь оставить хоть какую-то информацию для встречи в реале.  Старайся шутить, к примеру, скинь пару анекдотов или забавных ссылок. Я думаю, на этом этапе вы уже будите иметь друг о друге более подробное представление. И ты поймешь, что именно за человек сидит по ту сторону монитора. И тут тебе придут в помощь твои познания о нем, которые ты вычитала из его анкет.  Для поддержания разговора предложи обсудить, какой-нибудь фильм, книгу (все в рамках его интересов), если у вас общие симпатии, не лишним будет ему об этом намекнуть. Старайся больше спрашивать его мнение, можно даже в шутку о чем-то поспорить. Установка контакта и первого впечатления на этом этапе завершены. Не перегибай палку в общении, за один день много информации, это чересчур. Не забывай, что любое общение должно быть законченным (в хорошем смысле этого слова), поблагодари, за общение и намекни, как было бы неплохо это продолжить в дальнейшем.

Через пару дней, по мере продвижения вашей беседы, вы можете обменяться номерами телефонов. И в конце концов, если он этого еще не сделал, ненавязчиво предложи ему встретиться в реале.  Я думаю, к тому времени ты уже поймешь, насколько хорошо вы подходите друг другу.  И не забывай тот факт, что внешность обманчивая штука, поэтому не ведись лишний раз на красивую картинку.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (12)

Molnia
Второй вариант знакомства понравился больше всего, обращаешься за помощью и при этом можно завести дружеские отношения, а если вдруг ничего не получится будет не так обидно.
Molnia 26 мая 2011 03:20 Ответить
Диночка...)
Классная статья)) мне очень понравилась! Буде действовать вашим советикам))) СПАСИБО4КИ))
Присылайте побольше интересных статей)) smile
Диночка...) 26 апреля 2012 13:27 Ответить
Микадо
Блин, спасибо, я сделала по вашей инструкции, ради интереса, и познакомилась с очень интересным человеком, который первый меня полюбил.
Микадо 5 сентября 2012 20:08 Ответить
Инна
Вообще класс*), мне очень понравилось. Я не пробовала но обязательно попробую***) Спасибо*)
Инна 27 ноября 2012 22:18 Ответить
Вика)
Ну, мне не нравится, это глупо!!! Писать парню первой.
Вика) 13 марта 2013 17:02 Ответить
Сабрина
Дело в том, что с внешностью у меня проблемы. Во-первых я толстая не жирдяйка, но живот есть, вешу 58 кг. в 14 лет. С лицом проблемы. Я хотела бы познакомиться с красивым парнем в игре аватария. Но вот не знаю с чего начать диалог. Можно написать понравившемуся парню банальное: "Привет, как дела?" Но боюсь услышать в ответ банальное: "Нормально", а у тебя как?". "Я отвечу: "нормально". Ну а дальше то что? Я боюсь что на этом вся беседа и закончится!
Сабрина 19 июня 2013 20:21 Ответить
настя
Помогло спасибо большое!!!
настя 30 июня 2013 15:13 Ответить
таня4
Спасибо большое.
таня4 19 октября 2013 10:19 Ответить
Посланник Флинта Всемогущего хDDDDD
Цитата: Вика)
Ну, мне не нравится, это глупо!!! Писать парню первой.

Не нравится писать первой? Отлично, оставайся одинокой на всю жизнь, раз тебе так нравится.
Посланник Флинта Всемогущего хDDDDD 5 декабря 2013 19:49 Ответить
Виктор
На самом деле все просто, нужно начать разговор, а дальше просто спрашивайте друг у другу, что вам нравиться. Общайтесь на общие интересующие вас обоих темы. Не нужно переживать, так как это наоборот отвергнет парня, постарайтесь быть смелой и уверенной в себе. Для этого нужно полюбить себя и уважать.
Виктор 18 ноября 2015 12:12 Ответить
Александр
Чтобы научиться легко начинать разговор, порепетируйте предполагаемое общение дома а, находясь в общественных местах, на работе или учебе понаблюдайте, как ведут себя люди при общении и берите полученные знания на вооружение.
Александр 1 декабря 2015 00:39 Ответить
Алсу
Привет всем Вы знаете мне очень нравится парень из школы. Он на год старше меня то есть он 8 класс а я 7 . Итак я предложила ему дружбу в одноклассниках он не ответил . Но все же я узнала его номер и по WhatsApp отправила спам про любовь . Надеюсь все будет ОК. Мой вам совет девочки мальчики оставьте свою гордость в любви гордость будет только мешать напишите первыми за свою любовь надо бороться до последней капли крови !!! Всем удачи . ЛЮБОВЬ- ЭТО БОЛЕЗНЬ ОТ ЭТОГО НЕТ НИКАКИХ ТАБЛЕТОК ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО ЛЕКАРСТВО РАСКРЫТЬ СЕРДЦЕ ДЛЯ НЕГО БЫТЬ РЯДОМ .
Алсу 17 декабря 2016 17:56 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера