Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.03.2011

Когда девушка поглядывает в сторону парня?

Когда девушка поглядывает в сторону парня? Конечно же, когда он ей нравится. Даже если она сама этого ещё не осознаёт. Мы влюбляемся и не всегда это сразу же понимаем и распознаём. Согласитесь, ведь бывают же очень разные жизненные ситуации. Например, девушка знакомится с ребятами, начинает общаться и дружить, но кто-то из компании ей явно неприятен. Не то чтобы он был уж таким отвратительным человеком, но что-то в нём отталкивает. Возможно манеры, возможно поведение, возможно внешность и речь. 

9 850499

Факторов бывает множество. Но, он всё-таки часть компании, поэтому волей неволей приходится с ним общаться. Проходит какой-то период времени, и это общение становится немного теснее. Девушка начинает замечать, что не такой уж он ужасный, что его поведение просто маска или что-то в этом роде, а где-то в глубине души, это очень интересный и приятный человек. Конечно же, о том, что он может ей понравится не думает никто, зная, какие были отношения между этими людьми первоначально. Но, проходит ещё несколько недель или месяцев и девушка замечает, что всегда интересуется, будет ли на встрече этот молодой человек, как у него дела, не нашёл ли он себе кого-то. Кстати, последний вопрос, зачастую, тревожит её больше всего. При встречах, когда девушка поглядывает в сторону парня, она объясняет это дружбой и привычкой, но на самом деле всё давно уже не так. Конечно, приходится найти в себе силы, чтобы признать – она влюбилась, хотя многие это уже и так заметили.

То, как девушка смотрит она молодого человека, как о нём говорит, сколько о нём вспоминает, когда его нет, выдаёт все чувства, которые она испытывает. Даже в том случае, если дама сама это ещё не признала.

Насколько заметно то, когда девушка поглядывает в сторону понравившегося ей парня? Конечно же, всё зависит от темперамента и склада характера. Если девушка достаточно замкнутая и не привыкла выставлять свои чувства напоказ, скорее всего, о том, что ещё отношение к молодому человеку поменялось в романтическую сторону, заметят только те люди, которые знают её не первый год. А вот болтушки и экстраверты, показывают свои чувства сразу же, сами того не желая. Это замечают все, кроме объектов внимания.

Да, как не странно, но мужчины далеко не всегда замечают чувства женщин, особенно, когда эти чувства скрытые. Дело в том, что далеко не все парни верят в любовь. Кроме того, нередко встречаются экземпляры, которые на самом деле, не верят в себя поэтому и не допускают возможности, что их кто-то может полюбить. Дело в том, что такие мужчины считают, что женщина может обратить на него внимание только в том случае, если он будет проявлять к ней достаточно внимания, обхаживать, задаривать подарками. Они не допускают, что чувства возникают из неоткуда. Ещё более сложный случай, когда между парнем и девушкой были достаточно натянутые отношения, а потом она неожиданно влюбилась. Такое поведение вообще не вписывается в мужское мировоззрение. И как бы дама на него не смотрела, как бы ни проявляла свои чувства, он до последнего будет упираться и не верить в то, что это действительно реально.

Конечно же, не все мужчины такие. Есть и те, которые замечают всё и сразу, но они, как правило, в меньшинстве.

Что же делать, чтобы парень заметил любовь или же, наоборот, сохранить её в тайне.

Итак, сначала поговорим о первом случае. Если девушка хочет показать парню свои чувства, нужно сразу же поставить для себя некоторые ограничения. Например, не стоит откровенно на него вешаться и признаваться в любви. Молодому человеку просто будет не интересно - и он вряд ли начнёт чувствовать к вам то-то большее, нежели обычная дружеская симпатия.

В этом случае вам пригодится лёгкий флирт. Взгляды, прикосновения, улыбки – пускайте в ход всё своё женское очарование. Показывайте ему, что он вам интересен, но не настолько, как есть на самом деле. Старайтесь всегда сдерживать свои порывы и эмоции, но, в тоже время, никогда не стоит превращаться в Снежную Королеву. Если молодой человек и так не верит, что может вам нравиться, то так вы его окончательно оттолкнёте. Проявляйте внимание к его проблемам и интересам, поддерживайте разговоры, заботьтесь о нём. Пусть он почувствует теплоту с вашей стороны.

Ну а если вы чувствуете, что человек сам что-то к вам питает, но при этом он не верит, что вы его любите, тогда, возможно, стоит всё-таки поговорить напрямую. Тут флирт и другие способы заинтересовывания вряд ли помогут, и всё это затянется на очень долгое время. А вы же не хотите, чтобы молодой человек признался вам в любви, будучи уже далеко не молодым. Поэтому, просто поговорите с ним начистоту. Объясните, что он действительно вам нравится, что вы хотите быть с ним и это всё не фарс. Пусть парень поймёт, что вы настроены серьёзно. Тогда ему будет намного легче раскрыть свою душу и признаться вам в любви.

Ну а сейчас несколько слов о втором случае. Бывает так, что женщине не нужно, чтобы мужчина знал о её любви. Причин может быть множество: он точно её не сможет полюбить, у него есть другая, он негативно относится к девушке и тому подобное. В этом случае, нужно всегда помнить о самоконтроле. Никогда не обсуждайте парня с друзьями, которые могут сказать ему об этом. Помните о том, что есть практически стопроцентная гарантия того, что кто-то обязательно проговорится. Когда вы находитесь рядом с этим парнем, пресекайте все желания смотреть на него, дотрагиваться, даже мельком, стараться ему угодить и помочь. Ваше общение должно быть абсолютно приятельским. Не стоит проявлять слишком большого интереса к его проблемам и делам, постоянно предлагать свою помощь. Вы должны убеждать себя в том, что вам это не нужно, что этот молодой человек вам не подходит. К сожалению, это очень трудно и сложно. Так что стоит предупредить о том, что постоянный самоконтроль будет вас очень утомлять и раздражать. Но если вам это действительно необходимо, значит старайтесь всегда держать себя в руках. Помните о том, что молодые люди не так проницательны, как девушки, поэтому, если вы будете следить за собой, молодой человек не догадается о ваших чувствах.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (3)

Гость вова
Автор проффи!!!!! А жизни все так и есть.
Гость вова 25 апреля 2013 19:24 Ответить
аня
Надо запомнить)))))))
аня 6 ноября 2013 15:34 Ответить
андрюша
ох уж эти женщины))) с ними сложно, но без них невозможно...
андрюша 8 апреля 2014 17:47 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера