Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.03.2009

Идеальная тушь - всё в твоих руках!

Пожалуй, вряд ли найдётся косметический продукт, к которому было бы столько требований, как тушь. Она должна хорошо прокрашивать реснички, при этом не склеивать их, не оставлять комочков, не размазываться и выглядеть естественно. Иногда приходится перепробовать не одну тушь, чтобы найти подходящую. Да и это не гарантирует того результата, на который вы рассчитываете. Качество туши, несомненно важно, но не менее важно уметь пользоваться ею. Косметологи знают несколько секретов, которые позволяют нанести любую тушь так, чтобы ресницы выглядели идеально.

2 59360
Сначала нужно правильно нанести тушь на ресницы. Для того, чтобы ресницы стали более объёмными, начните красить их у самых корней, но не вверх-вниз, а влево - вправо. Следующий шаг – удлинение ресниц. Равномерно двигая щёточку к краям ресниц, прокрашивайте их от корней до кончиков. Для придания ресницам насыщенного цвета, можно покрасить их ещё раз, закрыв глаза. Но никогда не наносите второй слой туши до тех пор, пока не высох первый, иначе с комочками не справиться. Для того, чтобы комочки не появлялись, а излишки туши не склеивали ресницы, удаляйте часть туши, потирая щёточку о горлышко тюбика. Лучше нанести второй слой, чем пытаться снять излишки туши с ресниц.

Когда туши полностью высохнет, некоторые реснички собьются в пучки. Для того, чтобы они стали пышными, ресницы необходимо расчёсывать. Это может быть специальная расчёска для ресниц или старая щёточка от туши, которая давно высохла. Такую щётку нужно промыть, высушить, после чего она будет пригодна для использования в качестве расчёски.

Если вы хотите значительно удлинить ресницы, красьте самые кончики, моргая при этом. Есть ещё один секрет. Тушь ложится лучше и прокрашивает ресницы до самых кончиков, если сначала как следует увлажнить их. Можно использовать специальный крем или гель, кондиционер для волос или даже вазелин.Не забывайте и о нижних ресничках – если их прокрасить, то взгляд будет более выразительным. Для того, чтобы частицы туши, осыпаясь, не оставались на коже, просто слегка припудрите зону под глазами. Иначе вы рискуете обзавестись тёмными кругами.

Для того, чтобы тушь ложилась ровно, выбирайте лучшие щёточки. Короткие и тонкие помогут тебе лучше других. Для лучшего эффекта щёточку можно слегка загнуть вправо, придав ей округлую форму. Если ресницы торчат и не хотят соблазнительно завиваться вверх, можно использовать специальные щипцы или сделать химическую завивку – это надолго создаст эффект открытого взгляда. Если вы решили воспользоваться щипцами, то сначала прокрасьте ресницы и дайте им полностью высохнуть, затем нагрейте щипцы и осторожно в течение нескольких секунд держите их на ресницах.

Не стоит пренебрегать цветной тушью. Обычно женщины пользуются только чёрной или только коричневой тушью, считая другие цвета допустимыми только в школьном возрасте. И совершенно зря! Цветная тушь может подчеркнуть цвет глаз, дополнить вечерний или летний макияж, придать образу оригинальность. Конечно, тушь ярких оттенков не будет уместна на деловых переговорах и в офисе, но идеальна для вечеринки.

Удаление макияжа и уход не менее важны. Для снятия макияжа с глаз необходимо использовать специальные средства, которые не раздражают нежную кожу век и не причиняют дискомфорта, если попадают в глаза. Снимать макияж нужно каждый день вечером, иначе утром вы можете проснуться с мешками или тёмными кругами под глазами, избавиться от которых будет не просто.
Используйте специальные кремы, поддерживающие кожу век в хорошем состоянии и силиконовые или другие гели для укрепления ресниц. Хорошо действует обычное касторовое масло – оно укрепляет ресницы, делает их более сильными и блестящими.
Если вы наращиваете ресницы, то при удалении макияжа с глаз не допустимы никакие средства, содержащие жирные масла. Но наращенным ресницам не нужна тушь, поэтому демакияж проходит проще и быстрее.

Красота складывается из множества мелочей. Ухоженный вид приобретается только, если ухаживать за собой со всей отдачей. Если вы сделаете самый модный и удачный макияж, но ресницы при этом будут слипшимися, эффекта не выйдет. Именно глаза привлекают внимание, ведь они являются единственной возможностью заглянуть в вашу душу, поэтому стоит приложить немного усилий, чтобы сделать эту дверцу во внутренний мир привлекательной.
Автор: kira-kam

Коммент. (2)

Prostuda
Понравилась статья. В принципе, даже кое что новое узнала. Правда, что тушь для всех разная, каждому надо подбирать индивидуально. Кому-то одна подойдет, а кому-то совершенно другая.
Prostuda 26 июня 2012 21:00 Ответить
Dinasiga
Да, тут конечно не угадаешь. Все индивидуально. Методом проб и ошибок.
Dinasiga 28 августа 2013 20:00 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера