Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.03.2011

Как попросить прощения у любимого парня?

Ссоры ошибки и скандалы бывают в жизни каждой пары, но потом, нужно идти на примирение, иначе отношения разрушатся и любовь угаснет. Как попросить прощения у любимого парня? Есть множество ответов и вариантов. Главное, всегда быть искренней. Конечно же, легче всего просто спокойно поговорить, признать свои ошибки и сказать о том, как сильно ты его любишь. Но иногда ссоры бывают такими, когда одни слова уже не помогают. Молодой человек может очень разочароваться и обидится. В такой ситуации необходимо сделать что-то, что докажет твою любовь и заставит его сердце растаять.

33 230463

Например, это может быть подарок. Ты ведь знаешь, что любит и чём мечтает твой молодой человек. Не обязательно, чтобы это что-то очень дорогое. Главное – оно обязано быть желанным. Любимые духи, эксклюзивное издание, тёплый шарф с его именем– это лишь малая часть того, что ты можешь подарить. Постарайся подобрать какую-то веешь, которой он точно будет радоваться как ребёнок. Подари её и просто скажи: я была не права, прости, я очень люблю тебя. Если он тоже любит, то обязательно примет и поймёт тебя, твоё раскаяние.

Если у тебя есть стихотворный талант, можно написать ему стих, высказав все эмоции, и вложив в рифмы свои извинения. Все люди ценят подарки, сделанные своими руками. Это может быть любая вещь, главное, чтобы она несла в себе твои эмоции, твою любовь. Можно даже просто написать от руки красивое письмо и передать ему через кого-то. Но это не должно выглядеть так, словно тебе просто страшно глянуть ему в глаза. Постарайся всё обыграть так, чтобы это выглядело очень романтично. Мужчины ведь тоже романтики, хоть и не всегда это проявляют, поэтому, ему стопроцентно будет приятно увидеть подобный поступок в твоём исполнении.

Ещё один достаточно банальный, но действенный способ – это романтический ужин. Всё-таки не зря же говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Приготовь всё самое вкусное и самое любимое твоим молодым человеком, эффектно оденься и скажи ему о своих чувствах, о том, как ты сожалеешь о сделанном. Если его сердце растает, то вечер перерастёт в романтическую ночь. В постели можно позволить что-то, что он очень любит, но ты разрешаешь это крайне редко. Пусть порадуется если это не идёт в разрез с твоими  принципами. Всё-таки даже для того чтобы быть прощённой, не стоит унижаться и насиловать свою личность.

Если же ваша ссора произошла из-за твоего поведения, мировоззрения и отношения к жизни и он говорит, что тебе нужно меняться, тогда подумай, действительно ли он прав. Часто бывает, что люди начинают менять и ломать кого-то «под себя». Зачастую, они это делают из лучших побуждений, не понимая, что просто уничтожают личность и когда всё-таки изменят её, то поймут что она фальшивка, а фальшивку сложно любить. Поэтому, если ты знаешь, что всё именно так, задумайся, стоит ли просить прощения вообще. Конечно же, ты его очень любишь, но любит ли он тебя, если не может принимать такой, какая ты есть. Возможно, в подобной ситуации всё же лучше расстаться, потому что такое противостояние приносит боль и всегда рушит отношения.

Если же ты понимаешь что он прав, тогда реши для себя, сможешь ли ты поменяться. Не стоит давать пустых обещаний, потому что они приведут к ещё большим ссорам и непониманию. Вообще, не стоит много говорить, доказывай своими делами. Если он считает, что ты не целеустремлённая и ничего не добиваешься в жизни, начни хоть что-то делать. Пусть он поймёт, что это для тебя важно, и ты хочешь всё поменять. Но только всегда помни о том, что всё это ты делаешь не только для него, но и для себя. В большей степени именно для себя. В конце концов, он ведь не желает, чтобы ты как робот бездумно выполняла всё, что он скажет. Цель твоего молодого человека – объяснить тебе, что ты неправа, и помочь сделать лучше не его жизнь, а твою. Если он увидит, что ты просто исполняешь его задания даже не пытаясь осознать и вникнуть – это его очень зацепит и разочарует. Любящий человек никогда не позволит себе насилие над личностью и такое твоё поведение приведёт к ещё большим ссорам. Поэтому постарайся вести себя так, чтобы он понимал, что ты стараешься, медленно и уверенно идёшь к цели, а его слова для тебя не являются пустым звукам, а наоборот, стали чем-то важным, таким же важным, как и он в твоей жизни.

Как попросить прощения у любимого парня? Наверное, так, чтобы он поверил, что тебе действительно больно и плохо от того, что ты обидела его, причинила боль, испортила настроение, возможно, даже, унизила. В пылу ссоры мы иногда говорим очень резкие и неприятные вещи, чтобы зацепить и уколоть. Только потом, когда злость утихает, приходит осознание, что наши поступки очень болезненные и даже по-своему подлые. Дело в том, что сильнее всего обижают именно самые близкие. Это и не удивительно, ведь они знают все тайны, все проблемы и все страхи. Именно они могут сказать что-то такое, что полоснёт по сердцу не хуже самого острого ножа.  Сказать горькое слово, указать на ошибки, за которые человек сам себя ненавидит – это очень легко и просто. Злость в нас заставляет делать это с особым искусством и наслаждением. Мы словно забываем, что любимые люди страдают от этого и очень сильно переживают. Поэтому нужно всегда стараться себя сдерживать, даже если очень хочется обидеть и оскорбить. Не стоит забывать о том, что порыв злости пройдёт, а вот осадок от таких слов останется на долгое время. И даже когда парень тебя простит, у него уже отложится в голове то, что тебе нельзя доверять, потому что ты обернёшь это против него. Именно поэтому, иногда так сложно выпросить прощение, не помогают ни подарки, ни стихи. Просто в таких ситуациях мы поступаем действительно подло, даже не замечая этого и не желая, на самом деле, причинять боль. И для того чтобы нас простили, нужно заново завоевать доверие. Иногда на это нужно потратить не одну неделю, чтобы человек вновь оттаял и отпустил обиду. Конечно же, любящие люди почти всегда прощают, но в их сердцах остаётся горький отпечаток. Поэтому старайся никогда не говорить опрометчивых слов, чтобы потом не просить прощения у любимого парня, а если это случилось – сделай выводы и больше не повторяй ошибок, потому то так можно потерять свою настоящую любовь.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (8)

Диля
Статья очень понравилась, советы в ней хорошие, помогают человеку поверить в то, что любящие люди прощают друг друга, и забывают обиды... smile
Диля 19 марта 2012 20:28 Ответить
Prostorka
И мне статья пришлась по душе)) Я всё время дуюсь на мужа, а попросить прощения не могу, хотя бывает, понимаю, что виновата именно я)) Думаю, ваши советы мне помогут)
Prostorka 21 июня 2012 00:29 Ответить
Зинаида
Пожалуйста посоветуйте что делать? Я очень сильно обидела моего мальчика, теперь он намерен разойтись, я знаю что чувства еще могут быть, я люблю его. К сожалению он находится в другом городе, и я не знаю что делать. На словах у меня не получается поговорить с ним((( помогите пожалуйста может кто то психологию знает хорошо.
Зинаида 25 октября 2012 05:55 Ответить
ВАлюХа
Да не во всех случаях эти советы хороши, в моем они вообще не подходят, к сожалению, я расстроена(
ВАлюХа 21 января 2013 11:32 Ответить
Людмила
А я со своим парнем поссорилась с утра, а он не выдержал и съехал к родителям. Как подойти - не знаю, думаю будет лучше дать ему остыть. А потом что нибудь решу. Самое обидное, что на середину апреля путевки в ГОА куплены((((
Людмила 26 марта 2013 22:33 Ответить
Ирина
Ребят, помогите! Мой парень уехал на сессию в другой город. Стал пропадать, не заходить в соцсети. Через некоторое время я захожу к нему на страничку, он добавил девушку. Я достаточно деликатно спросила у нее за него, как давно знакомы и от куда. Она мне сказала, что познакомились они в стрипбаре! Был он там с друзьями! Врать ей не за чем. Девушка в отношениях как бы, по ее словам просто познакомились, ничего более. (она там работает) Мы очень сильно поссорились, я очень грубо ему высказала все. Он говорит, что я не права. (просто мы поссорились до того как он пошел в стрипбар, я послала его) оправдывает себя этим... моим глупым поступком. ПОМОГИТЕ ПРОШУ! Он сказал что ему там не понравилось, просто хвостом с друзьями... НО ВЕДЬ ОН БЫЛ ТАМ НЕ ОДИН РАЗ! ВОПРОС ПОЧЕМУ?
Ирина 17 мая 2013 16:20 Ответить
Назерке
Спасибо большое. Я обидела своего парня, теперь собираюсь просить прощение. Простит ли он меня не знаю. Ему не нравиться мой характер. Даже я сказала ему, что изменюсь, но он мне не хочет верить. Что можно сделать? Дайте совет прошу....
Назерке 7 января 2014 19:22 Ответить
Амишка
Парень меня бросил но я его ещё люблю но я ето поняла только тогда когда когда потеряла его.Советы хорошее но мне не подходят я его и без етих советов верну.Я буду борются за него до конца .Я для него хоть в космос удечу
Амишка 20 сентября 2018 18:47 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера