Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.03.2011

Когда можно поцеловать парня первый раз?

Отношения – понятие сложное и серьёзное. Если они только начинаются, необходимо сделать всё, чтобы не напутать, не напортачить и не наделать ошибок. Тут важна каждая мелочь, именно поэтому вопрос: когда можно поцеловать парня в первый раз, никогда не станет лишним. Ведь перед молодым человеком нужно показать себя так, чтобы он захотел развивать с тобой отношения и встречаться ещё далеко не раз. 

26 1191840

Итак, как лучше поступить и когда можно поцеловать парня в первый раз? Ну, во-первых, необходимо следить за его поведением и реакциями. Если ты нравишься молодому человеку, то он сам тебя поцелует. Скорее всего. Может быть это удивительно, но даже сейчас существую молодые люди, которые могут стесняться и не спешить идти на первый шаг. С таким парнем иногда нужно брать инициативу в свои руки. Но спешить, конечно же, не стоит. Во-первых, давай определимся: он пошёл с тобой на свидание или же ты просто замечаешь, что ему не безразлична? Если он всё-таки тебя пригласил, тогда не стоит торопить события. Возможно, ему понадобится пара встреч, чтобы понять, как же он к тебе относится. Есть такие обстоятельные люди, которые не идут ни на какие шаги пока не решат, что собираются иметь с девушкой серьёзные отношения. Поэтому не торопи его. Если же ты понимаешь, что такая нерешительность тебя слишком сильно раздражает, тогда задумайся о том, стоит ли начинать такие отношения. Ты  должна понимать, что, скорее всего, молодой человек будет обдумывать подобным образом каждый свой поступок по отношению к тебе. И если ты уже сейчас понимаешь, что всё это не подходит под твои принципы и привычки, тогда стоит сразу же объяснить молодому человеку, что ничего не получится, чтобы не давать ему бессмысленных и пустых надежд. Если же ты всё-таки хочешь быть с ним, тогда попробуй легонько намекнуть своим поведением, пофлиртуй с ним. Всё-таки мужчины, как известно, они не железные и если сможешь правильно себя показать, парень не сумеет удержаться от поцелуя.

Как поцеловать парня в первый раз

Главное, не веди себя вульгарно и не перегибай палку. Вообще на первом свидании можно и не поцеловаться. Всё зависит от того, насколько вам будет интересно друг с другом, насколько комфортно. Важную роль также играют жизненные принципы и моральные устои. У всех людей они разные, именно поэтому у всех всё также происходит по-разному.

Если же парень просто проявляет к тебе интерес, но явно стесняется подойти и пригласить на свидание, тут можно попробовать проявить инициативу самой. Возможно, он просто не верит в то, что может нравиться такой девушке, как ты. В этом случае, ты должна доказать ему, что это не так. Конечно же, тебе самой решать, стоит ли сразу же его целовать, или же можно обойтись словами. Твоё поведение должно полностью зависеть и соответствовать ситуации, в которой ты находишься. Запомни: нет одного единственно правильного решения для всех. Поэтому, лучше действовать по обстоятельствам. Главное, чтобы твой поцелуй не выглядел как истеричный жест или насмешка. Ведь бывают случаи, когда после поцелуя, увидев, что на неё смотрят, девушка попросту исчезает или же говорит, что всё это была шутка. Такое поведение приносит боль и непонимание, поэтому является абсолютно неприемлемым. Прежде чем ты решишься поцеловать парня, хорошенько подумай, действительно ли ты хочешь быть с ним и не поменяешь ли потом своё решение. Да, поцелуй это по сути невинно, но именно с него всё и начинается. Поэтому, если поцелуй для тебя не просто поцелуй, а начало отношений, не стоит относиться к нему легкомысленно, сначала делать, а потом сожалеть о своём поступке.

Ещё один вопрос, который может волновать девушку: стоит ли целовать парня, если ты не уверенна в его чувствах? Здесь всё, конечно же, ещё сложнее. Дело в том, что молодые люди не всегда могут понять и принять наши чувства. Именно поэтому, может случиться так, что парень просто посмеётся или же опозорит перед людьми.  Поэтому, прежде чем идти на такой шаг, нужно более менее объективно оценить молодого человека и подумать, как он отреагирует в случае, если вы ему не нравитесь. А реакция будет в любом случае. Просто если молодой человек относится к вам дружелюбно, он постарается просто объяснить тебе, что ваши отношения могут быть только дружескими и этот поцелуй лучше всего будет забыть и сделать вид, что ничего не было. Конечно, это больно и неприятно, но в таком случае, никто тебя не оскорбит и не унизит. Хуже, когда молодой человек злобно отталкивает девушки или же высмеивает её прилюдно. В таком случае, тебе будет стыдно не только перед ним и перед самой собой. Кроме этого, появится чувство собственного позора, которое очень сложно перебороть. Поэтому задумайся, готова ли ты пойти на жертву, в случае неудачи. Всегда помни о том, что в состоянии влюблённости мы склонны идеализировать молодых людей и видеть в них только лучшее.

На самом деле, реальная картина, зачастую, выглядит не так уж радужно. Наш объект воздыхания может оказаться совсем не таким добрым и милым, как кажется со стороны. Именно поэтому, прежде чем идти на радикальные шаги, нужно постараться, как бы это ни было сложно, откинуть эмоции и хоть немного подумать рационально. Стоит честно ответить себе на такие вопросы: у меня с ним есть реальный шанс? Испытывает ли он ко мне хоть какую-то симпатию? Подходит ли этот парень для меня вообще? Иногда, любя запретный плод, мы думаем только о том, что он заветный и запретный, напрочь забывая о реалиях жизни. Именно поэтому, прежде чем начать действовать реши сама, хочешь ли ты настоящих отношений с ним, в случае, если этот молодой человек примет твои чувства.

Поцелуй – это одновременно очень просто и очень серьёзно. В каких-то ситуациях он не значит ничего, а в некоторых – решает практически всё. Именно поэтому, если ты чувствуешь, что поцелуй станет серьёзным шагом, хорошенько подумай, прежде чем принимать решение. И главное – слушай себя. Никто и никогда не будет таким же хорошим советчиком, как собственный разум, интуиция, и, конечно же, сердце – только они точно подскажут тебе, когда можно будет поцеловать парня в первый раз..

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (12)

floxa
Я не считаю, что поцелуй на первом свидании - это что-то ужасное. Если два человека друг другу нравятся, то почему бы и нет? Все зависит от конкретной ситуации. Вот секс при первой встрече, это не очень разумно. А поцелуй вполне уместен)
floxa 4 мая 2011 21:56 Ответить
катя
Нее на первом свидание это не совсем то хорошо хоть они и любят друг друга на первом свидании ещё как то стесняешься парня, ты хочешь его поцеловать, но это будет не очень то красиво.
катя 17 августа 2011 23:17 Ответить
Бефантина
Когда хочется, тогда и целуйте! Глупости какие, на первом, ни на первом... Ну нравится вам человек, к чему стереотипные ограничения? Поцелуй еще ни к чему не обязывает (серьезному). Если парень тебе не нравится, то зачем тогда на свидание идти? А если нравится, то ты сама поймешь, когда поцеловать, не заморачивайся)).
Бефантина 15 января 2012 20:14 Ответить
любимка с китая
Мой парень сделал шаг вперед, и мы поцеловались, нет ничего страшного. Целовать нужно когда захочешь, главное не волнуйтесь, будьте спокойны, любите друг друга.
любимка с китая 14 февраля 2012 19:42 Ответить
Вера
Классная статья.
Вера 3 июня 2013 23:18 Ответить
Hard
А я "отстреливаю" ненужных поклонников, доводя ситуацию до абсурда и вешаясь им на шею. Срабатывает 100%. За каждый инфаркт ставлю зарубку на косметичке.

А вот если любишь... Интуиция не подведет. Главное - не переусердствовать, а то это будет мой "чмоизгоняющий" метод.
Hard 8 сентября 2013 23:37 Ответить
Девочка
Мне сейчас нравится один мальчик, но я боюсь признаться. Что мне делать?
Девочка 28 октября 2013 20:01 Ответить
Катя
Мне из класса нравится мальчик он новенький в нашем классе что мне делать?) я боюсь ему признаться
Катя 4 сентября 2015 10:12 Ответить
кат
что если парень мне нравки но я и он очень стеснительный что делать?
кат 22 октября 2015 23:15 Ответить
Ангелина
Когда мы в первые поцеловались, то движения наши были, ну совсем не такие. В общем стыдно за то что не умею целоваться. Что мне делать? Кажется, я делала неправильные движения губами. Теперь стыдно
Ангелина 18 февраля 2017 10:51 Ответить
катя
Клас сутулый супер просило огромное
катя 13 мая 2017 19:42 Ответить
Лиза
Ну незнаю... Мой парень считает, что поцелуй - это оч мерзко. Вот лично я его не понимаю... Что мне делать, незнаю... Может кто-что подскажет? Заранее сябки ??
Лиза 21 июня 2017 09:42 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера