Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.03.2011

Как в 40 лет сохранить молодость и привлекательность

Все женщины в разные времена хотели выглядеть младше своего возраста. Оставаться и после сорока лет молодой и интересной для мужчин. Чтобы комплименты постоянно сыпались в их адрес. Но, годы неумолимо идут, оставляя морщины на теле и откладывая лишний вес. А женщины стараются, как могут, притормозить время. Так давайте же разберемся в том, как в 40 лет сохранить молодость и привлекательность.

0 63804

В аптеках и специализированных магазинах продается большое количество омолаживающих средств. Можно пользоваться ими. Но стоят они баснословные деньги, а результат не очень-то и впечатляет. Ведь это все химия, которая при первичных нанесениях на кожу помогает, а далее – остается на том же уровне.

Можно ходить в фитнесс зал, где под руководством квалифицированного тренера вам подберут подходящую программу тренировок. Это очень эффективный способ, особенно, если у вас есть на это средства и время. Ведь занятия проходят 2-3 раза в неделю, по 40-60 минут.

Занятия йогой также помогают в этом деле. Вы расслабляетесь, снимаете стресс, думаете только о хороших вещах. Инструктор по йоге поможет вам выбрать нужные вам позы, в которых польза для вашего организма в целом будет безмерная.

Хочется подметить, что за год человек может набрать или сбросить 3-4 килограмма. Это нормальная статистика. Конечно, женщины подумают о том, что лучше сбросить, чем набрать. Это, конечно так. Но ненужно ставить над своим организмом эксперименты. Все эти нескончаемые диеты, во время которых и сознание теряют, а вместе с этим силы и энергию. Научно доказано, что диеты приносят только вред. Они способствуют расшатыванию нервной системы, появлению морщин на лице и образованию складок на коже. Лучший вариант, для того, чтобы похудеть и поддерживать стабильных вес долгие годы – выбор определенной системы питания, которой нужно придерживаться постоянно. Еще не забудем о всевозможных чаях для похудения, которые стоят больших денег и обещают вам быстро и легко похудеть. Дорогие женщины, неужели вы себя так не любите, что верите этим нехорошим людям, которые хотят лишь заработать на вас. Ведь основа этих чаев – обычное мочегонное или слабительное средство, что стоит копейки. Вы переплачиваете в разы. Но это только цветочки. В их состав добавляют такие вещества, которые вызывают привыкание. После их применения может развиваться депрессия, бессонница, хроническая усталость. Побочных действий у таких препаратов масса, например, судороги, кровотечения, галлюцинации и т.д. Ведь вы хотите выглядеть лучше, а не попадать в больницу. Будьте бдительны!

Нужно заботиться о чистоте вашего организма как снаружи, так и внутри. Мы же живем в такое время, что выхлопных газов и выбросов из заводов и фабрик в во вдыхаемом нами воздухе, намного больше, чем чистого кислорода. Мы кушаем полуфабрикаты, вместе с едой употребляем канцерогены и т.д. Все это очень грустно, но факт. Нам нужно периодически заниматься чисткой организма. Никто за вас этого не сделает. Выделите время для поездок на природу, подальше от города. Может в лес или в горы. Если у вас нет возможности жить за городом, сделайте хотя бы это для себя любимой.

Иногда нужно устраивать, так называемые, разгрузочные дни. Вы обязаны помочь своим органам отдохнуть от непрерывной работы над переработкой пищи и жидкости, которые поступают к вам вовнутрь. Покушайте в течение дня легкие продукты, лучше свежие овощи, фрукты и свежевыжатые соки с негазированной водой.

Если вы хотите сохранить молодость и привлекательность, вам нужно как можно больше двигаться. Движение – это жизнь! Если вы ведете сидячий образ жизни, вам не удастся помочь организму дольше оставаться в тонусе. В этом случае лень приводит к быстрому старению. Поэтому вам нужно каждый день повышать мышечную активность и активность ваших суставов. Для этого можно даже и не ходить в фитнес зал. Достаточно запомнить и применять в жизни несколько простых правил.

  1. Забыть о существовании лифта. Ходите по ступенькам пешком. Это не нужно делать быстро, ведь за вами никто не гонится. Польза для вашей сердечно-сосудистой и нервной системы будет колоссальной. Еще это благотворно влияет на костно-мышечный аппарат. Для начала можно спускаться пешком по ступенькам, а через время начать преодолевать первые десять ступенек вверх. Вы и не заметите, как будете подниматься на пятый этаж без всяких трудностей.
  2. Можно выполнять очень простое, незатейливое и очень эффективное упражнение, которое называется  «Коробок спичек». Нужно рассыпать по полу коробок спичек. Затем, собираем по одной спичке, каждый раз поднимаясь вверх. Это можно делать с помощью приседаний, а можно, наклоняясь. Это своего рода гимнастика принесет организму необходимую нагрузку.
  3. Вы должны основать новую для себя традицию, гулять пешком в парке, подальше от проезжей части города. Это благоприятно повлияет и на ваше физическое и на психическое здоровье.
  4. Найдите хорошую работу. Работа должна приносить вам радость, ведь большинство времени мы находимся именно там. Принесенные с работы стрессы негативно будут отражаться и на вашей внешности, и на ваших отношениях с близкими вам людьми.
  5. Рекомендуется спать в прохладной комнате, при температуре 17-18 градусов. В таких условиях человек дольше остается молодым. Поспав 7-8 часов, вы поможете себе не только дольше оставаться красивой и молодой, но и улучшать память.
  6. Нужно избавиться от привычки трогать лицо руками без необходимости. Это приводит к появлению глубоких морщин. Если руки грязные, можно и инфекцию занести.
  7. Перестаньте морщиться и хмуриться. Следите за своей мимикой. И делайте пилинг лица.
  8. Откажитесь от вредных привычек. Алкоголь и курение – это жесточайший враг, который убивает нашу красоту и забирает молодость. А точнее, мы сами у себя это все отбираем, покуривая сигаретку и употребляя спиртные напитки. Если вы себя действительно любите, и хотите хорошо выглядеть, забудьте о них. Вам станет легче дышать и появится больше сил и энергии.

Не забывайте эти простые советы, и делитесь с окружающими вашими знаниями о том, как в 40 лет сохранить молодость и привлекательность.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера