Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.03.2011

Найти общий язык с парнями

Говорят, что мужчины с Марса, а женщины – с Венеры. В какой-то мере, это действительно правда. Парни и девушки не могут жить друг без друга, но и найти понимания между собой, найти общий язык не так уж легко. 

9 347558

Как найти общий язык с парнями? Наверное, нужно научиться понимать друг друга. На самом деле, это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Основная ошибка девушек в том, что они считают понимание и психику мужчин сходным со своим. Это в корне не так. Ребята воспринимают и осознают мир абсолютно по-другому. Если женщины всегда, в первую очередь, руководствуются эмоциями, то мужчины думают о логике и рационализме. Если женщина пытается действовать на мужчину, опираясь на его и свои эмоции, чаще всего получается так, словно он ведёт себя как бесчувственный чурбан,  а она – как истеричка. Для того чтобы не возник конфликт, девушка должна помнить, что парни, зачастую, не любят когда их жалеют и не умеют жалеть сами. Они ищут рациональный выход их ситуации, и не оставляют места для эмоции. Парни не понимают, зачем по сто раз спрашивать как дела, охать и ахать, если ты реально не можешь ничего сделать. Также, они никогда не будут сидеть с тобой, и проговаривать одну проблему сто раз, обсуждать во всех деталях её нюансы, не пытаясь при этом, искать рациональные решения. Нужно всегда помнить об этом, чтобы найти общий язык с парнями. Кроме того, молодые люди не любят многие темы, которые так жалуют девушки. Даже стильные и модные ребята не смогут три часа разговаривать об одежде и косметике. Если тебе хочется общаться на равных, тогда интересуйся компьютерами, машинами и играми. Для мужчин эти темы являются такими, которые они могут обсуждать целыми днями.

Если ты хочешь дружить с парнями, научись понимать их и принимать такими, какими воспринимают друг друга представители мужского пола. Но старайся вести себя так, чтобы они всегда помнили: не смотря на то, что ты друг, всё равно, в первую очередь, ты всегда остаешься девушкой. Именно поэтому, нужно поддерживать мужчин в их хобби и разговорах, но самой не превращаться в парня, ведь, вполне возможно, что в кого-то из них ты когда-то влюбишься.

Для того чтобы понимать парней, необходимо хоть немного знать их психологию. Никогда не забывай о том, что молодые люди пытаются казаться лучше и круче, нежели они есть на самом деле. Друг перед другом они всегда будут не полностью искренними, рассказывая о своих достижениях и победах. И только настоящая подруга может заставить снять маску и показать свою душу. Никогда не нужно давить на парней и насильно их в чём-то переубеждать. Молодые люди должны сами признавать правду.

Зачастую, они делают вид, что это их собственные выводы и ты тут не причём. Лучше всего поддерживать подобную легенду, потому что молодых людей раздражает, когда начинают развенчивать их образ самостоятельности и крутости. Для того чтобы достичь взаимопонимания, необходимо прислушиваться и присматриваться. Если внимательно наблюдать за парнем, можно достаточно быстро понять, в каких ситуациях он может быть полностью искренним, а когда из него лучше не вытягивать правду. Запомни то, что молодые люди не любят, когда на них наседают с вопросами и расспросами. Нужно просто дать понять, что ты в любой ситуации сможешь выслушать, помочь и поддержать. Если мужчина в этом уверен, он всегда придёт к тебе за помощью, рано или поздно но придёт обязательно. Вот тогда ты сможешь поговорить с ним и предложить варианты решения проблемы. Только не стоит вести бесконечную беседу про сложность мира и тягостность проблем. Просто выслушай всю историю не перебивая и потом дай какие-то конструктивные и действенные советы. Не настаивай и не ожидай того, что парень согласится со всем. Но знай, что он примет твои слова к сведению и обязательно использует эту информацию, когда будет принимать какие-либо решения.

В мужской компании часто обсуждают девушек. Если  ты хочешь быть «своей», то должна понять это и поддержать, или, хотя бы, смириться. Есть  дамы, которые от природы имеют достаточно мужской склад ума, поэтому подобные разговоры поддерживают с рвением и интересом. На самом деле, это очень удобно, поскольку в разговорах о других женщинах можно почерпнуть много интересного и полезного для самой себя. Поэтому, не стоит жеманно поджимать губы и высказывать своё «фи», когда парни вновь возьмутся кого-то обсуждать. Во-первых, они искренне не поймут в чём дело и просто перестанут перед тобой откровенничать. Лучше воспринимай всё как должное и старайся извлечь для себя что-то полезное.

Не все девушки могут найти общий язык с парнями. Любимый человек – это одно, а вот мужская компания – совсем другое. Не стоит из-за этого расстраиваться, поскольку некоторым просто легче общаться с девчонками, а некоторым – с парнями. Здесь нет ничего предосудительного. Всё зависит только от характера, склада ума и темперамента каждой женщины. Найти общий язык с любимым может каждая, поскольку любовь заставляет нас присматриваться, притираться, изучать и идти на компромиссы. А вот если уж ты хочешь дружить с молодыми людьми, тогда учись в их компании быть немного такой же, как они. Парни ценят тех девушек, которые понимают и, в некотором роде, разделяют из точку зрения но могут всё объяснить и рассказать, опираясь на женское восприятие той или иной ситуации. Существует много компаний, где среди нескольких парней только одна девушка, которую они носят на руках и при этом считают своим лучшим другом. Просто не нужно чрезмерно подчёркивать свою принадлежность к женскому полу, хотя и забывать о ней точно не стоит. Старайся быть естественной. Если мужские взгляды, разговоры и понятия явно идут в разрез с твоим мировосприятием, не нужно себя заставлять.

Если же ты всё-таки любишь общаться с молодыми людьми, значит, никогда не забывай, что ты женщина, а значит мудрость. С помощью своего ума и интуиции, можно понять любого парня, помочь ему и сделать своим лучшим другом. А, возможно, и любимым. Просто помни от этом и тогда ты всегда сможешь найти общий язык с парнями.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (3)

Елизавета
Эххх! Вот бы мне так! Я со своим парнем вообще ни о чём не могу поговорить! Ну ладно,буду стараться! sad Надеюсь эта статья мне поможет!
Елизавета 10 мая 2012 21:40 Ответить
Алинка
Вот то что я прочитала- всё правда)
Алинка 2 апреля 2013 02:24 Ответить
Серж
smile Статью не читал, но тема хорошая.
Серж 15 декабря 2018 00:47 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера