Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.03.2011

Чем больше мужчина рассуждает о любви, тем меньше он влюблен

Ещё Шекспир говорил о том, что человек, который знает, за что любит другого человека, не испытывает этих чувств. Наверное, во многом, великий поэт и писатель был прав. Всё-таки люди, которые могут по полочкам разложить все свои чувства, вызывает подозрения. Именно поэтому, наверное, многие девушки считают, что чем больше мужчина рассуждает о любви, тем меньше он влюблен. В этой ситуации стоит разобраться и копнуть поглубже, потому что, на самом деле, разговоры о любви бывают разными и в каждом из них кроется свой смысл и подтекст. 

0 243655

Так что же, чем больше мужчина рассуждает о любви, тем меньше он влюблен? Во-первых, давай подумаем над тем, что именно говорит парень. Например, возможно, он вообще считает, что любви не существует. Такой молодой человек может часами рассказывать о том, что любовь – это бессмысленное и беспочвенное чувство, которое строится на самообмане и предрассудках. Он будет убеждать всех и себя в том, что любить людей невозможно по определению. Что же значит такое поведение? На самом деле, оно говорит о то, что человек отрицает любовь по одной простой причине

– он любит, или же любил. Но чувства не принесли ему счастья, и, поэтому, он теперь пытается доказать всем, что не способен испытывать подобные эмоции. Это, своего рода, защитная реакция от всех невзгод и проблем, которые приносят нам чувства и эмоции. Такие мужчины прикидываются жёсткими и циничными, чтобы никто не заподозрил об их глубокой эмоциональности и не воспользовался этим. Они говорят о любви очень много негатива, чтобы не показать свою слабость к этому чувству. Именно поэтому, если парень постоянно отзывается о любви и влюблённости очень негативно и не забывает упомянуть об этом в каждом разговоре – делай правильные выводы. Он совершенно не такой, каким хочет казаться, и каким, возможно, ты его уже представляешь. Просто, к сердцу такого молодого человека нужно пробиваться. Кто-то когда-то «помог» ему закрыться от чувств, и теперь нужно потратить очень много времени, сил и терпения,  чтобы перестать от него слышать разговоры о нелюбви. В подобных ситуациях, с мужчинами не стоит спорить и упрямо гнуть свою линию. Лучше всего, постепенно и пошагово его переубеждать, рассказывая какие-то истории и вспоминая различные примеры. Только такой способ подходит для того чтобы пробиться сквозь стены, которые парни возводят вокруг своих сердец.

Почему ещё парни могут часто говорить о любви? Возможно, дело в том, что они попросту философы или же романтики. Такие люди любят постоянно углубляться в различные темы, выдвигать и опровергать теории, придумывать аксиомы и доказывать теоремы. Это совсем не значит, что любовь для них – это, всего лишь материал, который можно использовать для очередной дискуссии. Просто, таким парням нравится пытаться разбираться в высшей материи, пытаться узнавать причины и следствия наших эмоций и поступков. Они могут часами «препарировать» любовные истории, пытаясь понять смысл некоторых поступков и действий людей. Такие мужчины знают, что любовь бывает разной, поэтому, они придумывают объяснения для каждого случая. На самом деле, на такого парня не стоит злиться и считать, что он слишком много разговаривает о чувствах, которые, скорее всего, вообще нет смысла обсуждать. Любовь либо существует, либо нет. Да, конечно же, это правда, но стоит отметить, что люди, которые любят думать и философствовать, относятся ко многим проблемам мудрее и спокойнее. Они не рубят с плеча, а думают над тем, что происходит, стараются разобраться, понять причины конфликта и недопонимания. Главное, чтобы молодой человек уж слишком не углублялся «в дебри». В такой ситуации, он просто может начать видеть то, чего на самом деле нет и додумывать себе проблемы. Как говорится, во всём необходимо знать норму и золотую середину. В ином случае, люди начинают путаться и видеть даже то, чего не было и не будет никогда. Поэтому если ты знаешь, что твой молодой человек уж очень любит рассуждать на различные вселенские темы, постарайся следить за тем, чтобы он не начал впадать в крайности и не заподозрил в ваших отношениях что-то неладное. К сожалению, у людей, которые слишком много думают над глобальными философскими проблемами, такое бывает. Поэтому, старайся его вовремя одёргивать. Как это делать, лучше всего знаешь ты сама. Это может быть и шутка, и поцелуй, и вкусный обед. Просто делай так, чтобы разговоры о любви не превращались в разговоры о ненависти и подозрениях. Помни о том, что люди, которые много знают, со временем, начинают слишком много подозревать. Поэтому, не давай своему философу повода для дурных дум и пусть себе на здоровье придумывает различные теории и доказательства великого чувства любви.  Если направить его мысли в правильное русло, это может отлично помочь в вашей личной жизни.

Ещё о любви постоянно говорят поэты и писатели. Реже – художники. Но им, как говорится, положено по профессии так себя вести. Люди, которые постоянно связаны с интимной лирикой, любят превозносить любовь, говорить о ней метафорами и придумывать новые сравнения. К тому же те, кто пишет про эти чувства, искренне в них верят. Это и не удивительно, ведь невозможно написать проникновенное стихотворение или же новеллу, если ты не веришь в то, что выходит из-под твоей руки. Писатели – люди творческие. Они могут говорить о чувствах постоянно, а свои слова ещё и будут подкреплять цитатами из собственных и чужих произведений. Поэтому, не стоит относиться к этому насторожено. У творческих людей просто такая манера выражать чувства, которых у них избыток, и они совершенно не умеют это скрывать.

Поэтому, чем больше мужчина рассуждает о любви, тем меньше он влюблен – это далеко не всегда верное утверждение. Конечно же, есть люди, которые говорят о любви. Чтобы отвлечь наше внимание и усыпить бдительность. Но их нужно отличать о тех, кто разговаривает о любви, потому что знает и верит в это чувство. И не важно, его слова позитивны или негативны. Если с уст мужчины часто слетает слово любовь, значит, он не понаслышке знает, что это такое.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера