Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.03.2011

Чистка кожи лица в домашних условиях

Чистка кожи лица это одновременное питание, омоложение и очищение. Наше лицо открыто всем непогодам и ветрам, поэтому чистить лицо нужно с определенной последовательностью, это нужно для тех, кто ценит здоровье и молодость кожи.

Мы стремимся понравиться окружающим нас людям с первого взгляда. Чтобы лицо было привлекательным, оно должно всегда выглядеть ухоженным, ведь кожа лица постоянно подвергается воздействию ветра, солнца, пыли и грязи. Наиболее действенной и распространенной косметической процедурой является чистка.
21 263571

Чистка кожи лица это одновременное питание,омоложение и очищение. Наше лицо открыто всем непогодам и ветрам, поэтомучистить лицо нужно с определенной последовательностью, это нужно для тех, ктоценит здоровье и молодость кожи.

Мы стремимся понравиться окружающим нас людямс первого взгляда. Чтобы лицо было привлекательным, оно должно всегда выглядетьухоженным, ведь кожа лица постоянно подвергается воздействию ветра, солнца,пыли и грязи. Наиболее действенной и распространенной косметической процедуройявляется чистка.

Эта процедура включает в себя омоложение и питание кожи лица, открытие пор сустранением комедонов (черных точек) и белых угрей, очищение кожного покрова отзагрязнений. Рассмотрим способы проведения данной продедуры и подберем лучший вариант для вашей кожи.

Чистка лица при помощи масок

Маски для лица этоудобный и простой способ очищения кожи, но и очень эффективный. В основном вдомашних условиях хороши натуральные маски, исключающие аллергия. Новыетехнологии уже наступают на пятки фруктам и овощам, и предлагают вариантыомоложения и очищения, к примеру, плаценту.

Пилинг для очищения лица

Чистку лица при помощи пилинга можно разделить на аппаратную и механическую.Механический пилинг - это массаж с очищающими препаратами, который может растворитьи удалить отмершие клетки. Простой аппаратный пилинг - броссаж. Егоприменяют при помощи специальных щеток, они очищают и массажируют кожу лица. Потом следует вакуумная и ультразвуковая системы чистки кожи лица.

Вакуумная чистка имеет свои минусы и плюсы. Вакуумная насадка присасывается ккоже, удаляет из кожи загрязнения, жировые «пробки», избытки кожного сала, врезультате этого улучшается цвет лица. Вакуумная чистка не такая болезненная,как механическая. Она менее эффективная, и ее лучше использовать вместе сброссажем, пилингом для поддержания тонуса кожи.

Чистка лица ультразвуком не такая травматичная. Кожу лица смачивают контактнойсредой, под действием ультразвука она будто вскипает, вызывает отшелушиваниестарых клеток кожи, увеличивает регенерацию тканей и сглаживает морщинки. При этом не возникает никаких покраснений.

Достаточно раз в месяц делать такую процедуру, чтобы кожа выглядела здоровой,молодой и ровной. Дополнительный плюс: молодые клетки быстро и благоприятновоспринимают воздействие масок и кремов, которые вы станете делать дома, и эффект от их применения заметно вырастет.

Ультразвук не рекомендован при опухолях, проблемах сердечнососудистой системы,при повышенном давлении, не рекомендован на 2 половине беременности. Запомните,что главным в чистке лица не очистить лицо всеми возможными способами и отвсего подряд, а сделать ваше лицо красивым, чистым и светлым. Нужно делать не то, что делают все, а то, что подойдет именно вам.

Очищение кожи лица своими руками

  1. Лицо перед глубокой чисткой нужно очистить, протереть молочком для снятия макияжа или очищающим лосьоном.

    Потом нужно провести распаривание отваром из лекарственных трав или простым кипятком. Для чувствительной и сухой кожи нужно использовать паровую ванну с тысячелистником и полынью, для жирной кожи нужно взять ромашку. Очень просто сделать распаривание, для этого нужно подержать лицо над паром, который будет идти от горячей воды, голову при этом накрыть полотенцем.

    Паровую ванночку нужно делать от 10 до 15 минут, потом лицо промокнуть полотенцем. Все дальнейшие манипуляции нужно проводить сухими и чистыми руками.
  2. При помощи тампонов свернутых из бинта или марли можно удалить часть сальных пробок, нажимая на кожу вокруг скопления жира свернутыми тампонами. После распаривания кожа очень податливая, поэтому можно без проблем удалить пробки, если их проколоть иглой, которую нужно обработать спиртовым раствором. Выдавливать нужно аккуратно, чистыми руками. Периодически протирать кожу для дезинфекции 3% перекисью водорода.
  3. Если кожа находится в хорошем состоянии, нужно после паровой ванны сразу приступить к отшелушиванию ороговевших частиц.
  4. Очистив поры и удалив комедоны, нужно нанести на лицо увлажняющий крем или экспресс-маску.

Такой процедурой,как чистка лица, не стоит злоупотреблять, так как это приведет к покраснениюкожи и к воспалению. Не нужно пытаться удалить сразу все комедоны, их очень много, и лучше это сделать в несколько приемов.

Для чистки в целях профилактики нужно делать компрессы и маски из трав, но нечаще 1 раза в неделю. Или сделать паровую ванночку с настоем трав суспокаивающим и антисептическим эффектом. Будьте осторожны, совершенствуя свойвнешний вид. Правильно определите зону, которую может выдержать ваша кожа, иправильно оцените ее состояние. Нужно прислушаться к потребностям вашего типакожи, и знайте, что ваше здоровье и красота неотделимы.

Для чего нужно чистить кожу лица?

Правильный уход за кожей — это залог вашей молодости.

Во время чистки удаляются излишние отложения жира, сальные образования, которыезакупоривают поры. И это не только связано с эстетическим эффектом (прекрасныйцвет лица, устранение комедонов, улучшение рельефа кожи), но также улучшает здоровье кожного покрова (нормализует процессы дыхания обмена веществ).

Если вас беспокоят прыщи на лбу, то вам просто необходима чистка. В результатепроцедуры удалятся загрязнения из пор, кожа станет упругой, свежей и молодой,мышцы лица тонизируются.

Если же у вас воспаленные угри и кожные заболевания, вам противопоказана чистка лица вдомашних условиях.

Теперь мы знаем, как сделать кожу лица чистой и красивой. Проводя регулярнотакие процедуры, можно продлить себе молодость и подарить свежесть и поддержку коже.

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (1)

таша
Как сделать самой скраб?
таша 30 июля 2013 14:43 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера