Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.03.2011

Как одежда влияет на жизнь человека

В современном обществе внешний вид становится все более важен в любой сфере: в бизнесе, в личной жизни, в общении с людьми в целом. Мы можем быть самыми талантливыми и невероятно замечательными людьми, но никто об этом не узнает, если забыть об уходе за собой. Как одежда влияет на жизнь человека? При первой встрече мы в любом случае судим человека по внешности, поскольку ничего больше о нем не знаем, а потому необходимо воспользоваться этим и научиться создавать привлекательный образ, который сам будет рассказывать о вас как об интересном человеке, отличном специалисте, творческой личности.
0 190128

В личной жизни внешний вид имеет огромное значение, в первую очередь, в момент знакомства. Когда видите на улице симпатичного вам человека, хочется привлечь его внимание, можно, конечно, налететь на него и в минуту рассказать о себе все, но этим можно разве что напугать человека, вряд ли он сразу оценит неповторимость вашего внутреннего мира и заинтересуется представившимся знакомством. Предоставьте это своему внешнему виду: прекрасно уложенным волосам, белоснежной улыбке, отлично сидящей одежде, чистой обуви и правильно подобранным аксессуарам.

Необходимо отметить, что неважно какой внешностью наградила природа, вся суть в том, как вы себя подадите: природная красота может проиграть яркой привлекательности, обаятельности и харизме, вовсе не обязательно иметь правильные черты, чтобы очаровать окружающих. Не забывайте также и то, что постоянное нытье из-за неудовлетворенности своей внешностью, комплексы только оттолкнут людей, несомненно, вы можете найти достоинства в себе и подчеркнуть их.

Подумайте и о том, с кем вам приятнее находиться? Можно предположить, что перед вашими глазами возник образ человека ухоженной внешности, стильно одетого, уверенного в себе. Каждому мужчине хочется видеть рядом с собой шикарную девушку, а женщин привлекают ухоженные, стильные мужчины. Это вполне естественно, все в природе стремится к гармонии, симметрии, красоте.

Имеет ли значение внешний вид в работе? Можно, конечно заявлять, что работника нужно оценивать только по результатам его профессиональной деятельности и уровню образования, а не по тому, сколько времени он тратит на свою внешность, но это совсем не так. Опрятный, стильно одетый человек вызывает больше доверия у компании, как в общем-то и у всех нормальных людей: грязные оборванцы настораживают, таких мы стараемся сторониться. Когда человек хорошо выглядит, он и чувствует себя увереннее, и его успешность очевидна и клиентам и работодателям. Потому, начиная с собеседования по вакансии, ответственных мероприятий компании, заканчивая обычными днями рабочей недели – всегда следует держать марку, соблюдать стиль компании и подчеркивать собственную индивидуальность в какой-то мере, давая понять, что являетесь членом целой команды и сами представляете собой достойного сотрудника.

Особенно важно продумать оригинальные детали собственного стиля людям креативных профессий, продемонстрировав тем самым свой творческий потенциал. Образ нужно продумывать до мельчайших подробностей: работодатели и клиенты будут смотреть оценивающим взглядом, и общая красивость и интересность может быть испорчена неухоженностью рук или неправильно подобранным аксессуаром.

Если какое-то время назад дизайнеры, архитекторы, актеры и журналисты придумывали себе яркие, насыщенные деталями, безумные образы, чтобы привлечь внимание заказчиков и проявить свою супер нестандартную индивидуальность, то в настоящее время существует тенденция к простоте, ясности линий, сдержанности, и именно это является показателем истинного стиля. Цветные шарфы художников, сумасшедшие решения платьев и костюмов уступили место одежде простого кроя, аккуратным аксессуарам и спокойным цветам с отдельными яркими деталями. Еще одной тенденцией можно назвать все большую популярность посещения тренажерных залов, тренировок и танцевальных занятий, способствующих формированию здорового и красивого тела. Здоровые люди также более привлекательны во всех смыслах для работодателей, да и просто для окружающих, это в нас заложено природой.

Все это отнюдь не означает, что нужно срочно бежать к пластическому хирургу и переделать все операции из его каталога! В современном мире, где можно найти одежду и обувь всех стилей, моделей и разновидностей, в выборе которых вам поможет стилист или имиджмейкер, салоны красоты предлагают множество услуг, начиная от косметических и парикмахерских, заканчивая спортивными занятиями, которые помогут вам измениться, создать нужный образ и произвести впечатление на окружающих. При этом постарайтесь не переборщить и не стать одержимыми стремлением похудеть или набрать невероятную мышечную массу, это может вызвать заболевания, от которых будет сложно излечиться.

Как одежда влияет на жизнь человека? Как говорится, красивый человек красив во всем, при этом красота – это сочетание ваших внутренних качеств и внешней привлекательности, потому следить за своим видом очень важно.

Автор: Kirdina Mila

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера