Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.03.2011

Как правильно общаться с мужчинами в Интернете

Интернет заполонил свободное время людей. Некоторым он заменил всяческое живое общение. Нынешняя молодежь не знает, как нужно общаться с противоположным полом, ведь им не хватает практики в этом. Они сидят перед своими мониторами клацают мышкой и стучат пальцами по клавиатуре. Вот, и получается, что девушки и парни знакомятся друг с другом с помощью интернет сайтов. Может так действительно проще? Не нужно ходит по сомнительным заведениям, тратить деньги, а родители спокойны, что их ребенок находится дома. Давайте рассмотрим одну сторону медали – общение с парнями через компьютер, посредством интернета. Как правильно общаться с мужчинами в Интернете? Какие они бывают, или виртуальные разговоры ничем не отличаются он реальной жизни?

2 398291

Прежде чем ответить на вопрос: "Как правильно общаться с мужчинами в Интернете", давайте рассмотрим ещё и самих виртуальных мужчин. Разделим «интернет парней» на категории и разберем каждую из них.

1. «Болтуны»

Это мужчины, как правило, общаются исключительно с рабочего компьютера. Они не преследуют такой цели, как реальная встреча с тобой. Им интересно общение как таковое, возможен легкий флирт, но не более того. Зачастую, это женатые мужчины или прагматичные романтики. Иногда, среди них можно встретить интересного собеседника, общение с которым может перерасти в дружбу. Так что, если у вас есть куча свободного времени и нет желания встречаться с ним наяву, то такой вид общения тебе вполне подойдет.

2. «Серьезно настроенные»

В эту категорию входят мужчины, которые знают, чего хотят и их намерения четко выражаются в их посланиях. Одни ищут жену, вторые любовницу, третьи девушку для совместного путешествия. Но их намерения не пустой звук. Они зачастую торопят со встречей в реальной жизни. Ведь им неохота тратить свое драгоценное время на неподходящую кандидатку. Они же мужчины, а они, как мы знаем, любят глазами.

3. «Романтичные особи»

Очень редко, но еще встречаются и такие. Это ребята, которым важна внутренняя красота девушек, их чувства и переживания. Они искренне будут советовать тебе, помогать, а в сложных ситуациях, поддерживать. Могут писать стихи или прозу посвященную тебе. Но дольше этого вряд ли зайдет.

4. «Озабоченные»

Самый распространенный и неприятный тип мужчин в сфере интернет общения. Общаясь с тобой, они представляют тебя в неглиже, эротическом белье и т.д. Они постоянно говорят о сексе и его проявлениях. Не стесняются в своих выражениях, употребляя ненормативную лексику. Зачастую это ребята с кучей комплексов или неудовлетворенные мужчины в реальной интимной жизни.

И так, посмотрим на преимущества общения с парнями через интернет. Оно значительно проще, чем реальное. Ведь тебе можно не показывать свои настоящие фото, если ты стесняешься своей внешности. А может быть, ты хочешь, чтобы тебя считали взрослее, так можно поставить другую дату рождения. И вообще, там можно все, что душу угодно. Так в реальной жизни сделать не выйдет.

Ты не смотришь собеседнику в глаза. Это позволяет тебе чувствовать себя раскованней, уверенней в себе. Ты не боишься сказать что-то не то, ведь свой текст можно откорректировать перед его отсылкой. Ты не нервничаешь и не боишься выглядеть глупо, он же тебя не видит!

Ты сама можешь выбирать, с кем тебе общаться, а с кем нет. Может кто-то тебе уже надоел, или очень настойчив, губ. Так ты его просто удаляешь из списка друзей и все. Никто тебе не указ.

При таком общении можно высказывать любые мысли. Особенно те, которые бы ты держала при себе общаясь с парнем вживую. Можно обсудить как обычные темы, так и темы личного характера. Рассказать о своих желаниях и страхах. И это все будет ограничиваться только виртуальным общением.

Огромным преимуществом общения такого типа является то, что вы можете строить свои отношения не спеша. Постепенно выверяя каждый шаг, обдумывая свои высказывания, отвечая на вопросы. Когда в реальной жизни так часто не хватает времени на обдумывание своих слов.

Но существуют и недостатки знакомств такого рода.

1.«Кот в мешке»

Ты можешь общаться с двадцатипятилетним симпатичным, накачанным парнем, зарабатывающим приличные деньги. А окажется, что он пухлый и прыщавый ботаник, с очень низкой самооценкой. Или подлый извращенец, который может просто над тобой прикалываться и радоваться тому, что ты повелась на его вранье и выдумки.

2. «Просто мошенник»

Вернемся к тому же красавцу парню, который тебе пишет прекрасные слова и у вас проходят такие задушевные беседы. Вы долгое время общаетесь, он вам очень понравился, и вот настает момент обмена фотографиями. Сначала он тебе прислал свои фото, ты посмотрела и ахнула. Затем ты отослала свои фотки. Он восхищается ими и все довольны. А утром, включив компьютер, ты с ужасом понимаешь, что у тебя вирус. Мало того, он может воспользоваться твоими фотографиями для создания ложного аккаунта и т.д.

3. «Попрошайки»

Общаешься ты с парнем через интернет уже достаточно длительное время. Он такой хороший, вы с ним подружились, у вас много совместных тем для разговоров. Он будто бы все-все тебе рассказывает о себе, о своей жизни. И вдруг, он тебе сообщает, что очень сильно болен. И ему не хватает всего одной тысячи долларов на операцию. Как ты бы поступила в данной ситуации, дело твое. Но это «развод», самый настоящий.

Виртуальное общение с парнями через интернет может помочь тебе найти свою половинку, просто пообщаться с людьми, но может принести и негативные впечатления. Нужно не забывать, что общение с парнями в реальной жизни намного интереснее, чем через интернет, используя компьютер. Здесь живые эмоции и переживания, множество вариантов проведения свидания и его исходов. Ты можешь сразу понять, что это за человек. Но можно и обжечься, что, конечно, очень больно. Но ты ведь, когда ходить училась, тоже падала и сбывала коленки. Но ты же научалась ходить, вот и здесь то же самое. Главное не боятся и не впадать в депрессию от пары неудачных свиданий. Ведь ребята, как в интернете, так и в реальной жизни бывают злые и подлые, зато ты сможешь научиться разбираться в них и в отношениях гораздо быстрее и качественнее. А еще, найти свою вторую половинку, которая будет с тобой всегда идти за ручку, или сможет обнять и поцеловать, носить на руках. Чего виртуальное общение тебе дать не может.

Делай выбор сама. Как правильно общаться с мужчинами в Интернете - решать тебе, у каждого своя правда. Учитывая всё, что мы рассказали тебе, ты сможешь найти правильный подход к любому "типу" виртуальных мужчин.  Просто постарайся выбрать правильный путь общения. Ведь общение с парнями через компьютер– хороший способ завести приятные знакомства, но это ещё и большая ловушка, чаша разочарований. Но пока не попробуешь – не узнаешь, так ведь?

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (1)

Мила
"Отличная" статья! Ни одного совета по самому общению.....
Мила 19 июля 2016 00:04 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера