Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.03.2011

Качаем пресс, ноги и руки

Вас  очень часто мучает вопрос о том, что ваши мышцы потеряли упругость? И вам приходится постоянно прятать  ваши недостатка под  просторной одеждой? Что бы эта проблема вас больше не беспокоила, вам потребуется приложить немного усилий – и вашей изящной фигуре позавидуют миллионы.  А выходом из этой ситуации может стать обычный комплекс упражнений, направленный на улучшение вашей физической формы.  И так, качаем пресс, ноги и руки в домашних условиях.

1 63474

Зачастую, особенно после зимы, мы начинаем замечать за нашей фигурой совсем нежелательные и негативные для нас  изменения. Это появление округлого животика, отвисание и потерю упругости мышечной массы рук и ног. Конечно, эти сигналы вызывают тревогу у каждой женщины. Ведь мы так стремимся к идеалу совершенства и во всем хотим ему подражать.  Но в этой ситуации паникой вы себе не поможете и пока еще совсем не поздно, вам стоит заняться комплексом специальных гимнастических упражнений для улучшения вашей фигуры.  Для этого в наше время существует очень большое количество фитнес центров и клубов, где вам специально обученный инструктор по фитнесу поможет за короткий срок вернуть прежние формы. Подобрав для вас определенную гимнастическую программу с комплексом специальных упражнений. А что делать в том случае если на посещение таких  заведений у вас просто не хватает времени? В первую очередь, не стоит сидеть, сложа руки и ждать того, что ваши мышцы начнут работать и улучшатся без вашей на то помощи. Вовсе нет, как  раз здесь и стоит поднапрячься и самой заняться тем же фитнесом в домашних условиях. Просто выдели для себя хотя бы 30 минут в день и уведешь, как результат не заставит себя ждать. И так, ты считаешь своими проблемными местами живот, руки и ноги.  Давай рассмотрим несколько упражнений для каждой отдельной группы мышц  выше перечисленных частей тела.

Качаем пресс, ноги и руки быстро эффективно и у себя дома. Помните: заставить начать заниматься гимнастикой сложнее всего. Поэтому поборите свою лень и поставьте себе за результат увидеть себя совершенной и желанной. Скажите себе строго: «Качаем пресс, ноги и руки, систематически и без прогулов, чтобы быть с отличной фигурой!». И вы сразу увидите, как откуда не возьмись, к вам нагрянут силы и желания, окрыленные вашей, правильно и рационально поставленной силой воли. Как говорится – главное начать. Конечно, изначально на первом этапе вашего занятия совсем не стоит изнурять себя до последнего вздоха. Просто стоит увеличивать физическую нагрузку по мере адаптации ваших мышц. Комплекс данных упражнений старайтесь  делать 3-4 раза в неделю, что касается пресса, то для быстрого эффекта его стоит прокачивать каждый день или хотя бы через день. Не забывайте о легкой разминке перед началом упражнений. Это могут быть наклоны в разные стороны, круговые движения по оси талии, различные прогибы и приседания.

Мышцы живота.  Красивый и плоский животик, мечта каждой девушки и женщины. А как его сделать таким мы как раз сейчас попробуем рассмотреть.

1. Лягте на спину с согнутыми ногами в коленях, раздвинув их, на ширину плеч и упритесь ступнями о пол. Руки скрестите на груди и начнете подымать верхнюю часть тела и опускать в исходное положение. В этом упражнении, в первую очередь, не стоит забывать о правильном дыхание.

2. Лежа на спине, сложите руки за своей головой. Поднимите ноги вверх и начните делать ними круговые движения. При этом втянув живот. Руки за головой. Мысленно начинайте "крутить педали" воображаемого велосипеда. "Полный оборот" обеими ногами - это 1 раз выполненное упражнение.

3. Снова лежа на спине, с руками за головой, сложите ноги в коленях и подвинтите к своей груди, под коленями должен образоваться 90 градусный угол. Выдыхая, выпрямляйте ноги и, вдыхая, возвращайте в исходное положение.

Эти упражнения эффективны как для верхней части вашего пресса, так и для нижних мышц живота. Каждое из предложенных выше упражнений, стоит выполнять по 1-4 подхода, каждый из которых по 8-16.

Мышцы ног. Стройные и изящные ноги – это вполне реально. Вот вам несколько упражнений.

1. Подтягиваем внутреннею сторону бедра. Для этого упражнения вам понадобится невысокая скамейка или табуретка. Сядьте на пол, опиревшись спиной к табуретке. Подсунутая правая нога вытянутая вперед, пята повернута к себе так, чтобы чувствовалось напряжение во внутренней стороне бедра. Левая нога соответственно согнута в колене, ступня развернута к правому бедру. Начните приподымать и медленно опускать правую ногу. Затем поменяйте положение ног и повторите все выше сказанное для левой ноги.

2.   Уменьшаем «галифе». Вам снова же понадобится скамейка и 1-2х килограммовый утяжелитель для ног. Исходное положение – лежа на левом боку с опорой на предплечье и правую руку (ее кисть). К правой ноге немного ниже колена прикрепите специальный утяжелитель. Положите ступню левой ноги на скамейку, а правую ногу поднимите вверх на пару секунд, вытянув ее носок. Затем медленно опустите ногу не касаясь скамейки. Поменяйте положение ног и точно так же сделайте с правой ногой.

Для каждой из ваших ног эти упражнения стоит выполнять по 15-25 раз, по два повтора, 2-3 раза в неделю.

Мышцы рук. Изящные тонкие руки – это совсем не мечта.  И для ее исполнения так же есть упражнение, для которого вам понадобится гантель, весом в 1 килограмм. Исходное положение – стоя примерно в полуметре от стены, отставьте правую ногу назад, слегка согнув колени. Наклонитесь непосредственно вперед, что бы ваше туловище было параллельно полу, и упритесь ладонью полностью выпрямленной руки в стену. Дистанцию между стеной и вами отрегулируйте, как вам удобно самим.  Правя рука с гантелью должна находиться вдоль вашего тела. Согните ее в локте, затем  разогните. Это упражнение необходимо выполнять каждой из рук меняя их, по 15-25 раз, по два подхода, три раза в неделю.

Теперь, я думаю, вы знаете, как привести свое тело, в идеальную форму применив выше описанные упражнения на практике.  Так что дерзайте и помните, по словам специалистов, лучше всего начать заниматься собой примерно с февраля и тогда к лету у вас появятся все шансы  покорить не одно мужское сердце во время своего отпуска на берегу моря.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера