Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.03.2011

Смысл слова «брутальный мужчина»

В мире существуют самые различные типажи мужчин. Каждый из этих типов мы называем по-своему, опираясь на определённые качества, черты характера и темперамент. А каков же смысл слова «брутальный мужчина»? Наверное, этим вопросом, в своё время, задавалась почти каждая женщина. Ведь не секрет, что многие дамы очень любят плохих парней. И, хотя, зачастую, эта любовь не приводит ни к чему хорошему, всё равно женщины тянутся к негативным персонажам.

67 4670241

Смысл слова «брутальный мужчина» сложно описать одним предложением. Тем более, что брутальность может быть не только реальной, но и наигранной. Как можно отличить псевдобрутального мужчину от настоящего?

Во-первых, давайте определимся, что же такое, эта брутальность и какого мужчину можно назвать действительно брутальным. Вообще, слово «брутальность», изначально означало жестокость и грубость. Но, в нашем лексиконе, это понятие получило другую окраску. Если мужчину называют брутальным, его можно считать мужественным и жёстким, но не жестоким. Кроме того, вокруг такого парня всегда есть атмосфера загадочности и таинственности. Брутальные мужчины умеют завоёвывать женщин своей силой, непреклонностью и тем особым мужским очарованием, которым обладают только «плохие парни». От такого мужчины сложно уйти и ему практически невозможно отказать. Даже, если изначально он может раздражать женщину своей грубостью, со временем это отношение изменится, поскольку его жёсткость будет восприниматься как мужественность. Рядом с таким парнем любая женщина чувствует себя как за каменной стеной. Хотя, конечно же, подобные мужчины не всегда нравятся окружающим, в особенности родителям и другим представителям сильного пола. Их жёсткость, некоторая вульгарность и развязность, заставляет родителей остерегаться, а парней злится из-за зависти. Известно, что подсознательно, жёсткие и грубые парни нравятся женщинам, потому что так чувствуется сила. А другие мужчины понимают, что брутальные молодые люди имеют привилегии и попросту завидуют им. Конечно же, парни никогда в этом не признаются и объясняют своё поведение беспокойством за ваши чувства и безопасность, поскольку рядом с вами находится отнюдь не джентльмен.

Брутальный это

Но, всё же, давайте определимся, чем же отличается настоящая брутальность от поддельной. Во-первых, стоит отметить, что псевдобрутальный парень слишком выставляет напоказ свою грубость и вульгарность. Он постоянно, по поводу и без, отпускает свои пошлые шутки, пытаясь кого-нибудь унизить и оскорбить. Особенно, это касается случаев, когда молодой человек оказывается в компании мужчин. Но, тут сразу же нужно сделать оговорку и отметить, что парни рядом с ним должны быть младше, культурнее или слабее. Если же подобный молодой человек видит, что сила слова и кулака явно не на его стороне, вся спесь разом пропадает, и он ведёт себя крайне тихо и покладисто. Такой мужчина лишь много говорит о том, что он мачо и великий защитник. А, на самом деле, именно такие, псевдобрутальные индивидуумы, первые стремглав кидаются прочь, когда к ним подходит кто-то в тёмном переулке. Причём, ведут они себя так даже тогда, когда рядом его девушка. После подобного случая, конечно же, такой парень всегда рассказывает удивительные истории, чтобы оправдаться. И тут уж зависит от литературных талантов и влюблённости девушки, поверит она ему или нет. Также, молодые люди подобного склада ума и характера, могут обидеть женщину или даже поднять на неё руку. Они полагают, что таким способом доказывают свою силу и жесткость и также постоянно пытаются оправдать своё поведение в глазах других. У них, на самом деле, не хватает ни силы, ни ума найти себе достойного соперника. Но, им просто необходимо постоянно доказывать себе и другим свою крутость и мужественность. Нормальные парни почти всегда отличают действительно брутальных парней от таких актёров и просто не обращают на них внимание, или же выводят на чистую воду. А вот некоторые девушки верят в подобный театр одного актёра, от чего, зачастую, переживают и страдают. Это и не удивительно, ведь выбирая такого парня, женщина рассчитывает на защиту и любовь, а получает человека, который ничего не может сделать и самоутверждается за счёт её слабости.

Настоящий брутальный мужчина никогда не поднимет руку на женщину. Его жесткость может быть видна в поведении, словах, жестах, отношению к мужскому полу, но для такого парня ударить женщину – это ниже его достоинства. Настоящий брутальный мужчина действительно знает себе цену, поэтому не набивает её себе всеми возможными и невозможными способами. Просто, он ведёт себя так, как ему удобно и всегда остаётся таким, каким он есть. Его жёсткость и мужественность проявляется в стиле одежды, транспортных средствах, которые он выбирает для передвижения, манере говорить, смотреть, двигаться. В таком парне всё это выглядит и считается абсолютно гармонично. Он не пытается быть лучше или хуже того, кем является на самом деле. Брутальным мужчинам не чужды чувства, но о них знает лишь круг самых близких – избранных. Просто, дело в том, что брутальные мужчины не пытаются казаться негодяями. Просто, они привыкли не поддаваться эмоциям и поступать так, как посчитают нужным. Они никогда не будут делать что-то, чтобы доказать свою силу другим людям, будь то парни или же девушки. Такие молодые люди просто делают свой выбор и действуют соответствующе.

Смысл слова «брутальный мужчина» состоит в том, что под подобным термином понимают действительно настоящего мужчину, который может всегда постоять за себя и защитит тех, кого он любит. И пусть брутальный мужчина не всем нравится из-за своего немного надменного поведения, прямолинейности и, зачастую, вульгарности, близкие люди всегда знают, что он хороший человек, на которого можно положиться в любой ситуации. Его брутальность – это не минус, а плюс. И, на самом деле, такие парни становятся отличными мужьями и отцами. Просто, со временем они становятся мудрее и спокойнее, но сила мужественность и шарм остаются с ними на всю жизнь.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (34)

dixi
Как раз самое ценное качество брутального мужчины - умение быть нежным, ласковым и внимательным к любимой женщине на фоне уверенности в себе, силы и надежности по жизни.
dixi 5 июня 2011 13:55 Ответить
3333
Бред)))) Реально статья написана женщиной... Я скажу так, если девушка ведет себя неуважительно по отношению ко мне, то она заслуживает чтоб я ее ударил.
3333 17 сентября 2011 01:07 Ответить
Гость
Раз она ведет себя неуважительно-оставь ее...
Поднимешь руку на женщину:
1. Либо ты неудачник.
2. Либо яйца не выросли.
Будь мужчиной!
Гость 15 октября 2011 03:59 Ответить
Кот
Парень ударил девушку - значит девушка этого достойна. В конце концов она сама выбрала себе парня.
Как то так.
Кот 6 ноября 2011 21:47 Ответить
Вадим
Большое спасибо Кашевар Анне, за очень понятное и доступное объяснение этого выражения!
Готов подписаться под каждым словом!
Особенно тонко подмечено то, что нормальные здравомыслящие пацаны очень быстро секут таких "брутальных парней" - имею ввиду театралов...
Единственное с чем могу поспорить, так это то, что всё таки очень редко, но бывают случаи когда необходимо дать Вам (девушкам) по шее, чтоб знали своё место... Иначе Вы обязательно сядите туда куда Вам садиться не стоит!
Вадим 2 декабря 2011 05:14 Ответить
Sergey13
Романтический бред сивой кобылы. Этимология: происходит от лат. brutalis «животный, плотский» от лат. brutus «грубый, тяжёлый, тупой»; слово оскск. происхождения, из праиндоевр. *gwer- «тяжёлый». Впоследствии слово приобрело знач. скотский. Брутальность - это зверство, грубость, бесчеловечность. Брутальный человек может легко убить для достижения своей цели и для него неважно это женщина или мужчина, он примитивен, у него животные инстинкты, которые выше разума и морали. Понавыдумывала брутальный, псевдобрутальный. Сталин например был брутальный, замочил миллионы людей, жена покончила с собой, сына из концлагеря не спас.
Sergey13 9 декабря 2011 01:19 Ответить
Giris
3333,
Кот,
фу, неудачники! По другому никак назвать нельзя! Как можно так рассуждать!
Спасибо статье за разъяснение!
А напоследок скажу, рощу своего сына и с самого детства внушаю ему, что никогда, ни при каких обстоятельствах, чтобы не сделала, что бы не сказала девушка, поднимать руку на неё категорически нельзя!
Giris 4 января 2012 22:47 Ответить
Я
Девочек бить плохо, этому еще в школе учат!!! Можно просто остановить девушку, развернуться и уйти, пусть колошматит, что хочет и когда хочет, но без тебя!!!
Я 14 января 2012 07:01 Ответить
Гор
Девушки вас бить плохо но чаще всего вы сами напрашиваетесь на пощечину, вы хотите получить ее, и если лучше покопайтесь в себе то выясните почему.
Гор 19 января 2012 02:37 Ответить
наталья
Если есть первоначальное его значение происходящее от латины, зачем его так приукрасили....... Это дань ДИКТАТОРУ, а т.е. нашему времени. Смешно....как мы любим все переворачивать с ног на голову.
наталья 7 февраля 2012 14:00 Ответить
Виктор
Если ты ударил женщину, то ты не мужик, если поднимаешь руку на женский пол.....Задумайся о моих словах!!!! Еще есть поговорка: Сильный, не заденет слабого.....!!!
Виктор 11 июня 2012 19:29 Ответить
zzz-men
Такое ощущение, что автор была сильно обижена брутальным мужчиной и поэтому всё это написала из-за обиды на этого мужчину, и для того, чтобы как бы самооправдаться, и как бы доказать "всему миру" что - "вот раз он так поступил значит он не брутальный мужчина, а псевдобрутальный, негодяй, козёл и вообще такой сякой и не прав!!"
А по поводу того, что "раз поднял руку значит не мужчина и уж тем более не брутальный" то уж извините если представительницы женского пола ведет себя как мужик и быдло, то она этим и является. На быдло (которых сейчас почти половина) поднять руку это уже как говорится дело житейское, ничего сверхъестественного здесь нет в отличии от того, если поднять руку действительно на девушку.
Только вот автор поищите проблемы сначала в себе, а уже потом в других.
zzz-men 23 августа 2012 12:30 Ответить
Гость
Соглашусь со всем написанным. Жаль правда, что таких мужчин осталось мало. Видела я пацана, пытающегося казаться взрослым мужчиной. Ни за один свой поступок не мог ответить. Постоянно кого-то во всем винил, а девушку свою так тем более.
Гость 15 сентября 2012 12:09 Ответить
Cthutq
Ударить девушку - тоже мне проблема! Если это быдло - пол здесь не важен, как впрочем и возраст... Есть только один момент, нужно понимать степень и результат физического воздействия...
А для тех кто этого ЕЩЕ не делал, я скажу: " На вашем пути просто не было реального быдла"!
Cthutq 10 октября 2012 15:17 Ответить
Ная
Cthutq,
Ну, ну... А сам не задумывался почему вдруг тебе одно быдло попадается? А вот задумайся! Значит сам ни чем не отличаешься от своего окружения! А Женщину бьют только те, которые погрязли в своих комплексах неполноценности! Ущербные люди.
Смотри те ка, девушки видите ли плохие напрашиваются они, ну надо же! А вы такие все прям правильные, поступаете прям идеально во всем. Каждый находит то, что искал. Находите БЫДЛО, так значит сами не далеко от этого ушли!

А вообще, тут по моему одни малолетки сидят да рассуждают - "Парень ударил девушку - значит она этого достойна" Значит Вас такая же "Достойная" рожала!? Раз такие понятия, что даже не воспитала в вас "мужчинах" уважение к себе... Тот кто уважает мать свою, никогда не ударит свою выбранную вами же девушку!!!
Ная 16 ноября 2012 10:52 Ответить
гость
Брутальность (от лат. brutalis — жестокий, ужасный, вероломный; дословно — как Брут) в современном значении — подчеркнутая суровость, грубость, предельная по жёсткости натуральность, «животность», а также их сознательная эстетизация в произведениях искусства.

Сейчас это слово очень стало популярным и в современном контексте, брутальный мужчина - это мужчина, который притягивает своей животной сексуальностью.
гость 11 декабря 2012 16:46 Ответить
Константин
Я соглашусь с тем, что девушку, женщину нельзя трогать! Даже если она вынесла весь мозг... Просто займитесь спортом и весь гнев выплеснете в спорт зале, помогает 100%.
Константин 1 июня 2013 21:35 Ответить
Маша Климова
Брутальные мужчины. Наверно это как болты большого диаметра, нужны для сильных неуемных женщин. А когда они укомплектовываются с нормальными слабыми женщинами, это носит весьма удручающее и жалкое зрелище: женщина как затравленный зверек, а мужчине этого мало, он не перестает истощать свой сильный дух, уже граничащий с насилием. Примером служит всем известная пара первых лиц.
Маша Климова 17 июня 2013 16:56 Ответить
Stifler
Я залез на этот сайт чисто из спортивного интереса!) (нечем было заняться) и меня взбесили некоторые комментарии (в основном женские!) Я за то, что девчонок бить и обижать нельзя! Да, есть ублюдки, которые издеваются и унижают девушек, что бы самоутвердится, но не надо грести всех бруталов под одну гребёнку! Брутал - он воспитан сильным, ему нет смысла кому то что то доказывать таким способом! Потому что это лидер, а не ведомый человек! Что касается девчонок: вы очень любите строить из себя жертв на пустом месте и выносить сор из избы (к подругам). Так же вы хотите что бы парни входили в ваше положение, но не хотите входить в положение парней! И ещё! Наверно самое главное, Девушки довольно таки болтливее парней, и нам сложно переговорить вас! Поэтому приходится прикрикнуть жёстко или пригрозить, что бы заткнуть ваш словесный понос! К чему я вёл? - к тому, что эмоциональная травма в сто раз хуже физической! (со мной согласятся все психологи) У парней есть такая штука "гордость" (наши убеждения и т.д. в общем хребет)! Если её нет, то таких парней вы называете - тряпками. И часто вы хотите что бы парни переступили через гордость и стали тряпками, затем спустя время вы гнобите их за то, что они тряпки и тем самым вы загоняете их в угол и они поднимают на вас руку! (я лично наблюдал эту историю одного моего знакомого и он не был тем ублюдком о котором я писал ранее, просто он любил девушку, а она походу не знала сама чего хотела). Думайте прежде, чем выносить мозг парням! И ещё.. такое чувство что тут собрались амазонки которым ненужны настоящие мужики, а нужны такие как в американских фильмах - дружки гомики.. Совет парням - Учитесь принимать решения головой, а не эмоциями. Ну, а девчонкам - любите парней такими какие они есть, а не подстраивайте их под себя.
Stifler 22 июля 2013 20:38 Ответить
Нюша
Что за философия? Мы женщины должны и обязаны: любить, понимать, прощать, холить вас мужчин, а вы просто жить в свое удовольствие. Это к слову" любите таких какие мы есть". Так не бывает.
Нюша 27 августа 2013 14:10 Ответить
натали
Я считаю, статья очень классная и для себя я почерпнула много интересного... но не нового потому что уже сталкивалась СО ВСЕМИ ВИДАМИ БРУТАЛЬНОСТИ или Индивидами))) зачастую с ПСЕВДО БРУТАЛАМИ, как жаль что мужчина не может быть сам собой... а пытается подражать каким то "новым модам, новым веяниям, придумывают себе какие то образы, которым даже на 1% не соответствуют".
натали 28 января 2014 09:16 Ответить
нормально все
Цитата: 3333
Бред)))) Реально статья написана женщиной... Я скажу так, если девушка ведет себя неуважительно по отношению ко мне, то она заслуживает чтоб я ее ударил.


Ты куда смотрел, когда с ней сходился? У меня были всякие, были вообще дерьмовые бабы, но никогда не бил, даже когда хотелось просто башку ей свернуть. Нужны видать они были, чтобы потом, когда встретил единственную и неповторимую, ласковую, нежную, понял, что вот оно воздаяние мне. Ее бывший, кстати, ее бил. Ну это че мужик разве? Ты подойди и попробуй ударь меня, это будет по-мужски, а девушку бить тут много не надо, это просто надо быть конченым человеком. А статья очень точно описывает такого мужчину.
нормально все 1 февраля 2014 22:51 Ответить
Муслим
Клара тут понакрутила себе в уме - синяки, ссадины, переломы... Об этом никто и не говорил! Но действительно, если женщина выходит за рамки своей женственности и теряет свое женское лицо - тут уже сам бог велел "помочь отыскать потерю", т.е. влепить хорошую оплеуху! Тряпка - тот, кто не может осадить бабу словом или хотя бы легким движением руки! Какой толк от его брутальности если он не может поставить свою женщину на место??!! Это получается не мужик а цепной пёс, не имеющий права ни рявкнуть на хозяина, ни куснуть его, и вся его брутальность предназначена для охраны...
Муслим 23 августа 2015 12:54 Ответить
гость
Цитата: Я
Девочек бить плохо, этому еще в школе учат!!! Можно просто остановить девушку, развернуться и уйти, пусть колошматит, что хочет и когда хочет, но без тебя!!!
Впринципе я согласен, но есть случаи, когда девушка сама этого добивается и самые "хитрожопые", простите за грубость, пользуются тем что они "слабый пол" и им все можно такие случаи серьезно нервируют и выводят мужчину из баланса
гость 6 декабря 2015 23:40 Ответить
сер
если баба не знает стойло, жди катострофу!!!
сер 30 января 2016 06:53 Ответить
сер
там выше, высказывается 'девочка обижуха"-попробуйте дама построить однополые отношения,-говорят в том томном мире,не ругаются и не дерутся,а если мужик бросил,причина в вас!
сер 30 января 2016 07:03 Ответить
сер
милые дамы! не забывайте что эмансипация давно одержала триумф, все одинаковые стали, не надо с выгодой для себя молотить под слабый пол.по статистике дамы живут на 15-20 лет больше, значит у мужиков организм слабее+прикидываетесь слабенькими и заезживаете мужиков.мужикам совет думать головой-верхней и ставить свою половину на место, иначе крах. долой бытовой проституции, все должны работать не смотря на пол, нет закона деньги отдавать и тёщю мамой называть. уверен многим бабам не понравится данное высказывание, лохов-мужиков меньше станет.
сер 31 января 2016 02:19 Ответить
Игорь
Цитата: Giris
3333,
Кот,
фу, неудачники! По другому никак назвать нельзя! Как можно так рассуждать!
Спасибо статье за разъяснение!
А напоследок скажу, рощу своего сына и с самого детства внушаю ему, что никогда, ни при каких обстоятельствах, чтобы не сделала, что бы не сказала девушка, поднимать руку на неё категорически нельзя!

Цитата: гость
Брутальность (от лат. brutalis — жестокий, ужасный, вероломный; дословно — как Брут) в современном значении — подчеркнутая суровость, грубость, предельная по жёсткости натуральность, «животность», а также их сознательная эстетизация в произведениях искусства.

Сейчас это слово очень стало популярным и в современном контексте, брутальный мужчина - это мужчина, который притягивает своей животной сексуальностью.


какой бред, сначала бы узнали значение слова "брутальный", а не как стая попугаев повторяли бы друг за другом
Игорь 2 февраля 2016 14:10 Ответить
Елена
От старой бабушки до самой юной девы
Есть в женщине частичка древней Евы
И потому без видимой причины
До смерти в нас влюбляются мужчины.
Нас любят и юнцы, и старики,
И любят не за то, а вопреки,
Пусть мы мотовки, дурочки, болтушки,
Ленивые хозяйки, хохотушки,
Транжирки, приставучие, как кошки,
И даже сумасшедшие немножко,
Мы - женщины, а значит, совершенство,
Мы дарим нежность, теплоту, блаженство,
Очаг храним, детей своих рожаем,
И дом, где мы, не зря зовется Раем!
Без нас любой мужчина пропадает,
Он, не успев найти, уже теряет,
Лишь рядом с женщиной любой котенок - лев!
Елена 24 февраля 2016 16:35 Ответить
Серёжа
Цитата: 3333
Бред)))) Реально статья написана женщиной... Я скажу так, если девушка ведет себя неуважительно по отношению ко мне, то она заслуживает чтоб я ее ударил.
. Тебе бы руки оторвать за такие дела.
Серёжа 28 августа 2016 10:26 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера