Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.04.2009

Платье для невесты

Вряд ли найдётся такое событие, которые вызывает столько эмоций, как свадьба. Девушки готовятся к ней с самого детства, мечтают о самом лучшем муже и, конечно, о самом лучшем платье. Причёска, макияж, аксессуары – всё в этот день должно быть особенным, но главное всё-таки – это свадебное платье. Каким оно должно быть для того. чтобы вы стали самой красивой невестой на свете?

4 58703
Именно для свадьбы девушки хотят приобрести нечто такое, чего до них никто не надевал. Эксклюзив именно в этой индустрии востребован особенно. Некоторые покупают платье в обычных магазинах или согласны взять платье на прокат, но такой выход из положения устраивает далеко не всех.

Самые лучшие платья шьют на заказ. Сейчас существуют специализированные салоны, при которых работает художник – модельер, есть ателье и возможность выбрать платье по каталогу. Но для того, чтобы создать То Самое платье, потребуется не мало труда.

Для начала мастер критично осмотрит вас, чтобы выявить все недостатки, которые нужно скрыть и все достоинства, которые должны быть подчёркнуты. После этого обычно предлагают несколько вариантов платьев, которые различаются между собой, но похожи только в одном – они пойдут именно вам. Выбирать нужно, не торопясь. Во-первых, спешка может окончиться тем, что вы передумаете, когда уже будет слишком поздно что-то менять. Во-вторых, у вас есть прекрасная возможность, чтобы подумать и внести в эскиз какие-то изменения, ведь мнение мастера может отличаться от вашего.

После того, как фасон платья выбран, имеет смысл выбрать ткань. Дешёвый атлас и шёлк испортят всё впечатление от платья, какой бы оригинальной ни была сама идея, поэтому откажитесь от желания сэкономить. Наиболее подходящими для такого случая считаются натуральные ткани, качество которых должно быть очень высоким. Это может быть парча, шёлк, атлас, даже кружева должны быть натуральными.
Качественная ткань должна выдержать достаточно большую нагрузку, ведь платье будет украшено дополнительно, а вам придётся провести в нём целый день. Стоит обращать внимание и на цвет, и на фактуру. Ткань должна быть прокрашена равномерно без пятен, не иметь дефектов в рисунке, затяжек или дырок. Если подобные дефекты имеют место быть, то велика вероятность, что платье просто порвётся в самый ответственный момент.

Далее стоит задуматься об украшениях. Что это будет – кружева, стразы, камни или цветы – решать вам. Выбирать украшения и аксессуары стоит, исходя из ткани и фасона платья. Чем проще и скромнее основа, тем ярче могут быть украшения. Так, на достаточно скромное платье из не дорогой ткани можно разместить яркую объёмную вышивку, драгоценные камни или живые цветы. Если же платье само по себе выглядит роскошно, то украшения должны быть скромными, только дополняющими общую картину, а не затмевающие основной наряд.

Если вы стеснены в средствах, но желаете приобрести эксклюзивный наряд для свадьбы, можно найти выход и из такого положения. Для этого пойдите в хороший свадебный салон, где предлагается готовая продукция. Выберите то платье, которое нравится вам больше всего, с одним лишь условием – его фасон должен позволять подгонку по фигуре. Таким образом, вы можете отдать готовое платье швее, которая сможет убрать или добавить некоторые детали и изменить его до неузнаваемости. Купленное в магазине готовое платье может стать эксклюзивным, если немного постараться. Можно убрать пошлый бант, подправить длину, добавить украшений и вид у наряда будет совершенно другой. Многие профессиональные швеи считают, что платье из хорошего материала и удачного кроя редко бывает безнадёжным, поэтому у каждой невесты есть шанс стать особенной.

Если вы отличаетесь умением шить самостоятельно, то можно приготовить свадебный наряд самой, следуя древним традициям. Главное – уверенность в своих силах, опыт и наличие необходимого оборудования. А придать платью законченный вид помогут правильно подобранные аксессуары и украшения.

Свадебный наряд – это огромная возможность для экспериментов. Именно сейчас вы можете воплотить в жизнь самые смелые идеи, ведь в этот день вы должны быть счастливой, сияющей и красивой. Поэтому призовите на помощь фантазию и не скупитесь на реализацию своей мечты в жизнь.
Автор: kira-kam

Коммент. (2)

reese
Через несколько лет после свадьбы понимаешь, что платье было совсем не такое, как хотелось бы. А все дело в том, что время идет, мода меняется и с появлением новых нарядов, свое кажется каким то простеньким, но в то время оно считалось шикарным. Поэтому не стоит об этом забывать и не нужно сожалеть и мучится от прошлом. Меня это очень успокоило когда-то))
reese 25 мая 2011 12:34 Ответить
kroshka
reese,
Так ведь выходя замуж, мы в моде ориентируемся на тенденции именно этого времени, в котором живем сейчас. Но могу сказать, что и сейчас одела бы свое свадебное платье, оно мне и сейчас нравится так же, как и много лет назад. Я долго его выбирала, единственное, что поменяла бы сейчас, так это ткань, но когда я выходила замуж, и эту было трудно достать.
kroshka 7 января 2012 23:31 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера