Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.03.2011

Лучший уход за кожей лица и рук

Каждая женщина хочет быть красивой. Мы прибегаем к различным методам и способам омоложения и поддержания нашей естественной красоты. Идем на различные уловки, дабы обмануть окружающих, себя и время. Это правило, правило всегда выглядеть отлично, заложено в подсознании еще с детства у каждой девушки. Нас мамы и бабушки учили, что девушка, женщина всегда должна выглядеть безупречно. От этого зависит то, как нас люди будут воспринимать, наша карьера и наше счастье в результате. Вряд ли, посмотрев на обветренные руки, кто-то посчитает это нормальным, или привлекательным, что уж говорить о коже лица, которая является визитной карточкой любой дамы. Поэтому тема нашей сегодняшней статьи: «Лучший уход за кожей лица и рук».

0 78836

  В данной статье не будет расписано, как вы должны жить и что делать. Здесь вы найдете несколько советов лучшего ухода за кожей лица и рук. Иногда девушки и женщины в погоне за совершенным своим видом, добиваются совсем иных результатов. Порой мы не понимаем различия между типами кожи, не находим разницы в уходе за сухой или жирной кожей. Не знаем, что кожа наших рук также требует особого ухода. Красота любой женщины — это в первую очередь хорошее состояние ее кожи, которая требует постоянного ухода. Поэтому для поддержания хорошего ее состояния необходимо подобрать лучший уход за кожей лица и рук.

Начнем с того что кожа бывает четырех типов: сухая, нормальная, жирная, смешанная и каждая из них требует особого ухода. Тип кожи можно легко самому определить, не прибегая, к каким либо лабораторным экспериментам.

Сухую кожу можно сразу определить, посмотрев на нее. Зачастую сухая кожа часто воспаляется, краснеет и шелушится, что приносит в жизнь дискомфорт. Сухой кожа становится из-за недостаточного количества жидкости в организме, то есть, нарушенный водный баланс. Поэтому женщинам с таким типом кожи необходимо использовать мягкую и специальную косметику. За сухой кожей необходим особый уход, иначе к более зрелому возрасту, она потеряет все свои эластичные свойства и здоровый вид, и восстановить ее нормальную функциональность будет сложно. Лучший уход за сухой кожей лица и рук – это использование специальных увлажняющих кремов, сывороток, жидкостей подходящих для данного типа кожи. Обязательно перед сном жирным кремом необходимо убрать смыть косметику и другие нанесенные средства на кожу лица, для того чтобы ночью кожа могла дышать и восстанавливаться. Также вместо использования специальной косметики вы можете делать компрессы и примочки из молочных продуктов. Для этого отлично подойдет молоко, в которое добавить столовую ложку оливкового масла, или же можете увлажнять лицо не очень жирной сметаной.

Нормальный тип кожи, его может желать каждая женщина. Так как этот тип кожи не капризный и имеет идеальный вид. Нормальная кожа имеет здоровый вид, приятная и мягкая на ощупь – это предел мечтаний. Но при этом кожа лица и рук нормального типа кожи имеет также свои нормы по уходу. Главная цель это сохранить такой же здоровый внешний вид кожи, умело его поддерживать, а также замедлить процессы старения. При таком типе кожи использование различных косметических средств желательно свести к минимуму. Уход за таким типом кожи лица и рук очень прост, использование смягчающих косметических средств во время их очищения утром и вечером будет поддерживать идеальное состояние. Но при этом подход к выбору кремов и косметических средств, все равно индивидуальный. Не стоит использовать крема и лосьоны для жирного и сухого типа кожи, это будет создавать жирный эффект на коже. Перед нанесением пудры и другой косметики хорошо нанести крем на лицо. Для поддержания здоровой формы для нормальной кожи лица и рук это здоровый сон, умывания мягкой водой, рациональное питание, массаж.  А так же необходимо не забывать, что даже люди с нормальным типом кожи индивидуально реагируют на различные виды средств по уходу.  

Жирная кожа не так проста в уходе. Ведь жирную кожу стоит хорошо очищать иначе недостаточное очищение может привести к проблемам с кожей. Лучший уход за жирной кожей лица и рук это выполнение нескольких не сложных правил. Во-первых, нельзя умываться очень горячей водой, это стимулирует сальные железы к работе. Во-вторых, после умывания горячей водой, стоит ополоснуть кожу рук и лица прохладной водой пару раз. А вообще стоит умываться прохладной водой – это стимулирует кожу и сужает поры. Также полезно протирать кожу кусочками льда. Вечером жирную кожу рук и лица лучше очищать каким-нибудь лосьоном, а также борным или камфорным спиртом. Очень хорошо подходит для ухода за жирной кожей компрессы и протирка лица тампоном, смоченным в капустном соке. Врачи рекомендуют каждый выпивать стакан травяного чая из смеси анютиных глазок, корневищ пырея, хвоща и крапивы. Также рекомендуется тем, у кого жирная кожа лица и рук, как лучший способ ухода за ними это делать компрессы с настоями трав, таких как тысячелистника обыкновенного, календулы, шалфея, хмеля, каштана конского, фиалки. Эти растения способствуют обезжириванию кожи, закрытию пор и подавляют процесс ороговения кожи, что очень необходимо для владельцев данного типа кожи.

Смешанная или также ее называют комбинированная кожа, требует особого ухода. Правильный уход за кожей лица и рук позволяет сохранить ее свежесть и красоту, позаботившись о коже сегодня, она вам скажет спасибо завтра. Ухода требует любая кожа, а комбинированная особенно. Зачастую комбинированная кожа проблемная. Поскольку Т-зона жирная и может иметь прыщи угри, а щеки наоборот будут сухие. Необходимо уделять внимание по уходу за таким типом кожи, применять кремы также специальные. Такие кремы высушивают жирные зоны и увлажняют сухие зоны, создают некий баланс. Специалисты считают лучшим уходом за таким типом лица и рук это использование увлажняющих специальных кремов, но не забывайте, если нос и лоб у вас жирные, их увлажнять кремом не стоит. Следует выбирать средства по уходу за кожей, которые одновременно увлажняют и убирают жирный блеск кожи. Это устранит дискомфорт и улучшит состояние кожи.

Не забывайте, что если вы не уверены  в том, какой у вас тип кожи, то лучше обратитесь к специалисту, пройдите необходимые тесты по определению вашего типа кожи.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера