Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.03.2011

Свадебные прически своими руками

Свадьба - не только одно из самых радостных событий в жизни, но и весьма затратное. Подумайте только, сколько всего вам нужно подготовить для того, чтобы это торжественное событие прошло без сучка, без задоринки и запомнилось и новобрачным, и гостям. Всё это требует вложений, и немалых.

Для молодых людей, которые оплачивают свое торжество сами, но хотели бы провести полноценную свадьбу с минимумом затрат придется на чем-то экономить. Как правило, внешний вид невесты занимает львиную долю свадебного бюджета. Дорогое, красивое платье, аксессуары, макияж и прическа, все составляющие безупречной невесты достаточно дорогостоящие. На последнем пункте мы и акцентируем ваше внимание. Тема нашей сегодняшней статьи - свадебные прически в домашних условиях своими руками.

36 227797

На сегодняшний день, мода на букли и вычурные прически уже в прошлом, поэтому если вы без труда делаете себе укладки по утрам, то не стоит платить деньги за ту работу, которую вы сможете выполнить сами. К тому же интернет пестрит рассказами о том, что результат работы «горе» мастеров иногда здорово портит настроение невестам. Поэтому, некоторые девушки решаются, набираются смелости и делают свадебные прически в домашних условиях своими руками.

Прежде всего, наберитесь терпения, потому, что вам предстоит не единожды повторить прическу, чтобы быть уверенной, что в свадебное утро у вас все получится идеально.

Вооружитесь поддержкой подруги или мамы – того человека, который сможет вам помочь в случае непредвиденных ситуаций.

Для начала, определитесь с тем, какая прическа будет соответствовать вашему образу. Какой головной убор больше подойдет к платью: фата, шляпка или вуалетка. Возможно, вам захочется почувствовать себя принцессой, и вашу прическу будет венчать сверкающая диадема.

В зависимости от вашего выбора, вооружитесь шпильками, заколками, резинками и включайте фантазию.

Прежде чем начинать, подготовьте свое рабочее место. Установите зеркало в хорошо освещаемой комнате, а все нужные приспособления расположите так, чтобы они находились под рукой.

Приготовьте пенку и лак для волос, фен и при надобности плойку.

Мы предложим вам несколько вариантов свадебной прически, которые вы после нескольких попыток, сможете без труда выполнить сами.

Самая простая, но, тем не менее, изысканная прическа - тугой узел. На чистые высушенные волосы нанесите пенку для укладки и вытяните их утюжком. Затяните волосы в тугой хвост с помощью резинки. Отделите прядь волос из хвостика и обмотайте ей резинку. С помощью шпилек можете прикрепить вуалетку. В зависимости от длины волос, вы сможете накрутить их и сделать пышный хвост или оставить прямыми.

Аналогичен в исполнении пучок или «ракушка». Только волосы в хвосте нужно разделить на несколько прядей и каждую уложить в определенном порядке. Закрепите пучок не невидимками, а красивыми шпильками с жемчугом или стразами на концах, но не чрезмерно, а лишь для того, чтобы подчеркнуть утонченность прически.

Беспроигрышный вариант прически, которая подойдет под любой наряд - красивые локоны. Если вам позволяет длина волос, то их можно накрутить на широкие бигуди. На длину до плеч, идеальным вариант будет использование диффузора - эффект мокрых волос.

В зависимости от вашего желания, можно собрать несколько прядей на затылке с помощью заколки.  Используйте только  крепкие, хорошего качества аксессуары.  Проверьте наличие всех страз на изделии, что бы в день свадьбы вас не ждали неприятные сюрпризы.

Сейчас в моде естественность, к тому же к такой прическе подойдет любой головной убор.  Фату можно будет прикрепить с помощью гребешка, диадема добавит нежности в ваш образ. А живые цветы как нельзя лучше подчеркнут красивые и ухоженные волосы.

Если вы уверенны в своих силах, попробуйте более сложные стили исполнения.

Перебросьте все волосы на одну сторону и зафиксируйте лаком. Заплетите косичку «рыбий хвост» или классическую. На гладкую сторону прикрепить шляпку или живой цветок.

При стрижках боб и каре вариант причесок не так ограничен, как может показаться на первый взгляд. Вытяните утюжком челку, а остальные волосы взъерошьте с помощью мусса для укладки. Воспользуйтесь стразами для украшения челки.

Немного сложнее будет создать прическу в ретро-стиле, но вполне реально. Главное запастись средствами сильной фиксации. Сделайте косой пробор и начиная от корней выкладывайте волосы волной, при этом не забывайте каждый изгиб зажимать. Здесь очень важно не сделать прическу «каменной»,  но при этом заставить продержаться, как можно дольше. Когда закончите, аккуратно снимите зажимы и не забудьте еще раз сбрызнуть прическу лаком.

Как привило, девушки с короткими стрижками имеют свой собственный стиль и вполне возможно, что как раз среди них найдутся те, кто возьмется сам за свадебную прическу.

Изюминкой прически вероятнее всего станет вуалетка. Ее можно прикрепить с помощью шпилек, практически на любую длину.

Если на макушке длина волос позволяет – попробуйте все же прикрепить фату, но возьмите короткий, жесткий фатин, и тогда вы подчеркнете игривость настроения.  

Несомненно, повезло обладательницам великолепных кучерявых  волос от природы. Мастера парикмахерского искусства предлагают лишь подчеркнуть прядки с помощью средств для укладки. Слишком густые волосы можно зачесать назад и заплести в колосок, постепенно вплетая ленту, в тон платью. Аккуратный обруч или гребень позволит подчеркнуть роскошную шевелюру. При желании можно выпрямить волосы с помощью фена и утюжка.

Старайтесь в свадебной прическе не менять кардинально свой имидж. Не стоит убирать челку, если вы ходили с ней последние несколько лет. Свадьба все же не подходящее торжество, для экспериментов над внешностью.

Не забывайте про фиксацию прически, так как вам предстоит долгий, насыщенный день. Попросите подружку проверить прическу со всех сторон, чтобы на фотографиях не было видно шпилек или невидимок.

Покраску волос следует провести за несколько дней до свадьбы, а не накануне, чтобы краска успела немного вымыться и волосы выглядели здоровыми. Во время так называемых «репетиций», обязательно обратите внимание на то, сколько времени вы тратите на создание прически.

И все же подумайте еще раз, справитесь ли вы с поставленной задачей или есть смысл воспользоваться услугами профессиональных, проверенных мастеров. Все же не всегда свадебные прически, осуществленные своими руками в домашних условиях, получаются такими, как нужно: сколько бы вы не репетировали.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (3)

Polly
Я бы наверно не рискнула делать прическу для свадьбы самостоятельно, даже если до этого все получалось много раз - все невесты в день свадьбы так нервничают, что могут такого натворить трясущимися руками :)
Polly 5 мая 2011 22:57 Ответить
люба
У меня скоро свадьба. Мне сестра предлагает, сделать самой прическу, но мне кажется лучше посетить парикмахера для создания прически.
люба 25 апреля 2013 08:00 Ответить
Мари
Мы подруге делали прическу в салоне, в результате поняли, лучше бы мы ее сделали сами!! Т.к. прическа развалилась еще до начала выкупа(((((
Мари 7 июля 2013 17:48 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера