Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.04.2011

Если мужчина постоянно просит денег

Иногда, любовь заставляет нас закрывать глаза на многие мужские ошибки и недочёты. Мы находим оправдания даже поступкам, которые оправдывать всё таки не стоит. Например, если мужчина постоянно просит денег, стоит ли это оценивать как неприемлемое положение вещей или же всё-таки можно объяснить его поступки и оправдать?

 

8 917870

Так что же значит, если мужчина постоянно просит денег? Во-первых, чтобы ты сама себе не говорила, но мужчина может просить у женщины денег только в том случае, если он её сын. И то, до определённого возраста. Взрослый человек никогда не станет вымогать деньги у своей матери, если, конечно, он не алкоголик, наркоман или же обыкновенный лентяй, который не хочет и не может добиться чего-то в своей жизни.

Во всех остальных случаях, никакой мужчина не станет просить денег у женщины. Конечно же, бывают ситуации, когда действительно необходимо обратится за помощью, но и в этом случае, парень будет до последнего молчать и отказываться. Такова суть мужской гордости, если, конечно твой парень действительно настоящий мужчина. Финансовый вопрос для них, это один из тех вопросов чести, в которых мужчины себя выражают. Что же можно сказать о парне, который не брезгует просить денег у девушки, причём постоянно? Во-первых, давайте ответим на вопрос: на какие нужды эти деньги необходимы, по его словам? На самом деле, подобные молодые люди могут придумывать самые душещипательные истории, которые разжалобят женское сердце. Варианты могут быть различные: больная мама, долги, болезни и многое другое. Некоторые молодые люди обещают вернуть, а некоторые, настолько привыкают к такому ходу событий, что начинают не просто просить, а требовать, словно девушка ему что-то должна.

Как же поступать в таком случае? Во-первых – никогда не стоит оправдывать своего молодого человека и находить объяснения его поступкам. Конечно же, любовь искажает наше зрение и понимание, но не стоит доводить всё до клинической формы. Подумай сама, каким ты видишь будущее с таким молодым человеком? Ты что серьёзно считаешь, что он когда-то изменится и начнёт самостоятельно зарабатывать деньги и содержать семью? К сожалению, такое мышление слишком наивное. Все люди – существа привыкающие. Если ты уже приучила его жить за твой счёт и не напрягаться, так почему думаешь, что он захочет когда-нибудь отказаться от такого удобного способа существования и начнёт напрягаться? К сожалению, есть множество семей, в которых мужья требуют еду и одежду, а кроме того, деньги на развлечения, и, при этом, просто сидят перед компьютером или телевизором, или же, развлекаются с друзьями. А жена, в свою очередь, не только зарабатывает, но и занимается бытом и растит детей. Подумай, согласна ли ты жить с таким человеком и готова ли всю жизнь быть прислугой и, своего рада, рабыней. Это только сейчас кажется, что человека можно исправить и переделать, что любовь может свернуть горы. На самом деле, жизнь намного прагматичнее и циничнее. И, если мужчина с молодости не просто не хочет зарабатывать, а ещё и наживается на женщине, значит ожидать от него чего-то хорошего точно не стоит.

Зачастую, мужчины, которые способны требовать финансы от своих женщин, отличаются либо хитростью, либо жестокостью. И если первые просто изворотливо врут, разыгрывая глубокие чувства, то вторые, вымогают деньги силой, прибегая к жестокости и рукоприкладству. В первом случае, ты даже сможешь прожить с ним всю жизнь, если, конечно не закончатся деньги или же он не найдёт даму побогаче. Такой парень сможет убедить тебя в своих чувствах и ты, возможно, даже будешь счастлива, питаясь иллюзиями любви. А вот второй вариант, по-настоящему клинический. В этом случае, мужчина является не просто альфонсом. Скорее всего, у него есть  некоторые психические отклонения, или же он злоупотребляет алкоголем и наркотиками. Зачастую, настолько агрессивное поведение вызвано тем, что человек просто не может прожить без психотропных веществ. А, как известно, люди, которые злоупотребляют подобными веществами, становятся практически неспособными заниматься какой-то деятельность, поскольку они постоянно находятся в дурмане. Поэтому, если твой молодой человек относится к такой категории, ему необходима помощь. Но, если он этой помощи не желает, и ты понимаешь, что ничего уже не сможешь сделать, лучше уходи, как бы больно и сложно тебе не было. Таким людям иногда невозможно помочь, а их жёны обречены на вечные скандалы, драки и бедность. И тут уже не спасёт никакая любовь. Такие отношения заканчиваются либо тем, что девушка сама спивается или становится наркоманкой от безысходности, либо, она всё-таки уходит и потом жалеет о бесцельно утраченных годах, деньгах и здоровье.

Также, рукоприкладством занимаются мужчины, которые хотят доминировать над жёнами, но не имеют ничего, кроме силы. Такие парни подсознательно и частично сознательно понимают, что им нечем похвастаться перед своей девушкой, поскольку они не являются кем-то в жизни и существуют за её счёт. Это гложет их мужское самолюбие, но нежелание что-то менять привод к тому, что молодой человек начинает доказывать своё мужское начало через унижения и оскорбления. Они стараются всё обернуть так, чтобы женщине казалось, как будто это она виновата в том, что её парень не имеет достаточно средств и обязана ему помогать во всём, заглаживая свою вину.

Если мужчина постоянно просит денег, значит, он не является тем представителем сильного пола, который способен содержать семью, воспитывать детей и обеспечивать свою любимую женщину. По сути, он слабый и бесчестный человек, потому что для каждого мужчины одним из самых важных достижений в жизни становятся материальные блага. Только успешный мужчина чувствует себя состоявшимся в жизни. Если же твоего парня это совершенно не волнует, значит не такой уж он и мужчина. Ведь это женщинам ещё позволено сидеть на шее у мужа и капризничать. А парень, который так поступает, просто не вызывает уважения. Задумайся об этом, ведь рядом с каждой настоящей женщиной, должен быть только достойный и уважаемый мужчина.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера