Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.04.2011

Макияж для близко поставленных глаз

Говорят, что глаза – это зеркало души человека. Каждая девушка знает, не важно, что у нее кроется в душе, глаза это ее изюминка, это то, что цепляет на крючок любого мужчину. Глаза – это самое важное и хитрое оружие любой женщины. Именно глаза женщины могут покорить сердце любого мужчины и не дать спокойно ему спать, заставляя вспоминать взмахивание ваших ресниц и игру глаз. Помимо того что форма глаз дается нам от природы изменить физически ее в состоянии только Бог и пластический хирург. Первый это представитель мистический и еще не доказанный, второй же дорогостоящий и иногда опасный. Пластическая операция довольно таки серьезный шаг, который имеет конкретный риск. Дабы не прибегать к столь болезненному и опасному способу девушки могут использовать более простой способ подчеркнуть или изменить форму глаз это макияж. С помощью макияжа можно визуально скрыть недостатки внешности и сделать некие акценты за счет правильно подобранных оттенков теней, а также разумного их нанесения.

1 82944

Конечно, при выборе цвета теней вы уже исходите из собственных предпочтений, и никто вас не заставит краситься теми или иными тенями. Сейчас существует различное множество теней особенно по их структуре – это, жидкие, сухие рассыпчатые и кремообразные тени. Из них самые распространенные тени это сухие, хранятся они долго, да и в пользовании просты плюс ложатся на кожу легко. Для легкого макияжа подойдут рассыпчатые тени, так как они ложатся легким слоем на веки, но они не очень стойкие. Жидкие же тени самые стойкие, но чтобы их наносить стоит потренироваться, ведь они быстро высыхают. Какие из этих видов теней лучше использовать в макияже для близко поставленных глаз? Тут уже выбирайте сами какого эффекта вы хотите добиться. Верней определите, как долго вы будете, проводит время без коррекции макияжа.

Начнем с того что глаза по расстоянию между ними определяют как: нормально поставленные, близко поставленные, широко поставленные. Определить какой тип посадки ваших глаз легко, для этого стоит визуально определить, можно ли поместить еще один глаз между уже имеющейся парой глаз. Если промежуток между глазами больше размера вашего глаза то это широко поставленные, если одинаково, то нормально поставленные, а если меньше, то это близко поставленные глаза. В этой статье пойдет речь о том, какой макияж для близко поставленных глаз более подходящий.

Если вы четко определили что у вас близко поставленные глаза не стоит думать что это плохо, это просто проявление вашей индивидуальности, которое можно легко подкорректировать, а так же сделать изюминкой. Макияж для близко поставленных глаз отнюдь не сложный в создании и реализации. Главная задача макияжа для близко поставленных глаз – это попытаться зрительно увеличить расстояние между глазами счет использования различных косметических средств.

Для макияжа нам как всегда понадобится тональный крем или пудра, тени, румяна, блеск или помада для губ на выбор. Я подбором тональных средств и румян не должно быть сложностей, ведь это те атрибуты косметики, которые могут не зависеть от цвета теней вашего сегодняшнего макияжа. Макияж для близко поставленных глаз в первую очередь начинается с подбора теней по цвету ваших глаз. Если у вас голубые глаза то вам отлично подойдут тени коричневого, розового, сливового, серебристого и серого оттенков. Для серых глаз в макияже нет преград, из-за того что серый цвет является нейтральным то для этого типа глаз подойдет любой оттенок теней. Используйте тени серых цветов на один или два тона темнее вашего цвета глаз, также отлично подойдут серо-голубые или серо-бежевые тона. Для зеленоглазых девушек отличный вариант бежево-желтые тени, они подчеркнут ваш естественный цвет глаз и выгодно его выделят. Так же подойдут коричневые и золотистые тона. Для кареглазых девушек, как и для сероглазых, нет преград, этому цвету глаз, подходят практически все цветовые оттенки теней. Вы можете с легкостью использовать как светлые голубые, бежевые тона, так и яркие кричащие оттенки.

Итак с подбором оттенков теней по цвету глаз мы разобрались. Теперь стоит перейти к макияжу. Макияж для близко поставленных глаз очень прост, тенями следует акцент делать на наружном уголке глаз, чтобы визуально расстояние между глазами расширить. Немаловажным является сделать акцент цвета теней на хвостик бровей.

Начнем делать макияж для близко поставленных глаз по пунктам. Выбрав подходящие светлые тона по цвету глаз, приступаем к работе. Для начала возьмите подводку для глаз или карандаш и сделайте линию контуру верхнего века, чтобы продлить визуально контур глаз. Эту линию стоит наносить слегка, чтобы она была ее видна, либо растушевать ее на внешних уголках глаз. Далее берем светлый тон теней подходящий под ваш сегодняшний образ. Наносим светлые тени на внутреннюю, а так же среднюю часть глаза, делая как бы цветовую основу. Далее выбираем более темные тени, которые будут акцентом на внешней стороне глаза, они то и будут визуально отдалять глаза друг от друга. Если вы хотите добавить еще выразительности глазам, то можно использовать подводку или карандаш для глаз белого цвета, который стоит нанести на внутренний уголок глаза.

На этом  макияж для близко поставленных глаз не заканчивается. Далее мы берем в руки тушь для ресниц и наносим ее больше к внешним уголкам глаза, с внутренней части глаза тушью стоит ресницы подкрашивать лишь слегка. Не стоит так же забывать о бровях их стоит сделать чуть-чуть тоньше в начале у переносицы и визуально удлинить их при помощи карандаша для бровей. И в конце концом под брови нанесите очень светлый тон теней, как бы делая блик.

Вот собственно и все негласные правила и советы по макияжу для близко поставленных глаз. Вы можете с легкостью менять цветовые оттенки теней исходя из вашего образа, а так же подбирать их под цветовое решение гардероба. При этом вы всегда будете выглядеть шикарно, а так же при правильно сделанном макияже никто не обратит внимание на ваши близко поставленные, но все равно красивые глаза.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера