Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.04.2011

В разгар романа мужчина исчезает

 А ведь у вас все так хорошо шло, и… он просто исчез из твоей жизни. Ваши отношения развивались в позитивном направлении, ты, может быть, уже видела себя в подвенечном платье, идя с ним под руку в ЗАГС, но не свершилось. Он попросту исчез, растворился и, самое главное, не оставил тебе даже прощальной записки или сообщения. Что делать, если в разгар романа мужчина исчезает, и что руководит им в этот момент. Давайте разберемся в этой неприятной ситуации вместе.

6 699201

Как ни странно, но уйти по-английски без прощания и всяких там объяснений это свойственно не только женщинам. Мужчины также, вполне реально, способны на такое «бегство». После чего, ты хоть звони, хоть пиши, а толку то никакого. Мужчина решил – мужчина сделал. Брошенная на произвол судьбы женщина, конечно, будет изо дня в день лить слезы и называть его самыми последними словами.  Но тут этим совсем не поможешь.  Стоит всегда помнить о том, что если в разгар романа мужчина исчезает, значит у него на это особые причины, которые мы  попробуем и выяснить.

Начнем с того, что многие представители сильного пола, решив для себя, что больше не хотят отношений с той или иной женщиной, самым лучшим вариантом считают простое исчезновение из ее жизни.  Здесь стоит отметить тот факт, что мужчины боятся наших эмоций и истерик. Это то, против чего им очень сложно пойти. Они знают, что любое выяснение отношений и уж тем более  их, непосредственный, разрыв, женщина воспринимает намного тяжелей, чем мужчина. Поэтому путем избегания этого всего, мужчина, просто, молча уходит, считая, что так будет лучше, для обеих сторон. 

Также, мужчина может, просто, таким образом поднимать свое внутреннее мужское эго. Вот, например, он знакомится с женщиной, завязывает с ней крепкие отношения, а потом в самый их разгар просто  исчезает.  В этой ситуации существует две точки зрения. Первая заключается в том, что это все он делает просто для поднятия своей репутации перед самим собой же. Ты – это его очередная галочка, а его побег – это просто плавный переход, к другой, такой же, как и ты, от которой он совершит очередное внезапное исчезновение. Вторая точка зрения гласит, что он мог просто накрутить себя в том, что, а сможешь ли ты его найти и вернуть. Если же ты не сделаешь ничего для этого, он просто подумает, что значит это  не судьба и вам не суждено быть вместе. Но, тут стоит отметить, прежде чем ходить вокруг его дома и вычислять, когда он появится, задумайся, а надо ли тебе такой типаж мужчины, у которого вся жизнь построена на том, что бы ему что-то доказывали.

Другая женщина, а что чем не причина. Он ее встретил, параллельно встречаясь с тобой, и решил, что она, как раз то, что ему надо. Объяснять тебе то, что он уходит к другой женщине, по его мнению – это пустая трата времени. Да и вообще, вы же не муж и жена. Длительный бракоразводный процесс и раздел имущества вам, слава Богу, не грозит. Поэтому, чтобы лишний раз тебя не злить и не травмировать твою психику, и, заодно, самооценку, лучше сделать именно так. Как говорится, без лишнего шума и крика. Сюда же, мы можем отнести и то, что это может быть не обязательно побег к другой женщине, он может просто бежать от именно тебя. Причины здесь, банальные и жизненные, разлюбил, понял, что вы абсолютно разные люди и из-за этого разочаровался в тебе. Твой образ жизни, работа, карьера не  соответствует его статусу и так дальше.  А, объяснять, что-либо он просто не привык или не считает за должное. Так, что задумайся о, непосредственно, своем поведении и выяви свои личные недостатки или просто сопоставь свой статус и образ жизни - с его.  И, тут, я думаю, многое станет на свои места.

Так же его резкий уход может нести в себе простой страх или боязнь ответственности. Вспомни, как часто вечерами ты ему говорила о вашем совместном будущем, или  даже просто намекала на, то, что мол, замуж невтерпеж.  Быть может, он об этом совсем и не думал. Кстати, уместным будет заметить, что все мужские особи - это свободолюбивые существа и наши разговоры о браке, могут, просто, казаться им не чем иным, как кошмарным сном. Вот он и испугался, решив дать заднюю. Или может, он сам заметил, что вы оба зашли уже слишком далеко в своих отношениях и тут, итог напрашивается сам за себя. Или брак, или разрыв, как говорится, тянуть больше некуда. Вот оно, спасение от ответственности – резкое и необъяснимое исчезновение.

И, как последнее объяснение этого поступка, можно сказать, что иногда мужчины, так делают, что бы сохранить хорошие отношения, обойдя всякие там объяснения и выяснения отношений. А эти отношения они хотят сохранить для того, что бы в один прекрасный день, появится снова в твоей жизни.  И, притом,  его появление будет таким же неожиданным, как и предшествующее этому всему исчезновение. Конечно, это совсем не говорит о том, что мужчина фокусник и его главный трюк - это «появись или исчезни».  Просто, он на том моменте,  запутался в своих чувствах или желаниях и поэтому решил ничего не обсуждая отойти в тень, чтобы  разобраться в себе и принять какое-то правильное решение. А вот принимать назад такого беглеца или нет, тут уже решать только тебе. Кстати, в том, что он это сделал по причине своей внутренней неопределенности, он тебе вряд ли скажет. Так, что будь готова к интересной сказке, на тему причины его резкого ухода. И еще, в последнем случае, не стоит пытать слишком много иллюзий и надежд на то, что каждый мужчина обязательно должен неожиданно вернуться. Вовсе нет, это очень редкие случаи, поэтому ждать и надеяться, совсем не стоит.  Начни новую жизнь, а его просто забудь. Пусть такой мужчина, станет  твоим  неприятным прошлым.

Подводя черту, под всем выше сказанным, хочется сказать лишь одно, что главная причина того, если в разгар романа мужчина исчезает – это боязнь нашей реакции на его попытку что-либо объяснить. Поэтому, бегство – это самый простой и легкий способ поставить жирную точку в отношениях. Вот такие вот они, наши мужчины, и тот них всегда стоит ждать чего-то неожиданного и необъяснимого. Так что будь готовой ко всему. Никогда не гонись за таким мужчиной, пусть будет по его, просто значит, это была не твоя судьба. 

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера