Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.04.2011

У меня чувство, что мой любимый мужчина меня разлюбил

И жили вы долго и счастливо… До одного судного дня, когда ты стала замечать за ним, своим благоверным, непривычные для тебя ранее странности в его поведении.  Его ласки и знаки внимания начали казаться тебе наигранными. Он стал меньше общаться с тобой, замкнулся в себе, стал какой-то черствый и чужой. Одним словом, заметно отдалился от тебя. Все это, конечно, задевает тебя и твою гордость, до самой глубины души. Из-за этого ты стала раздражительной и нервной, потеряла моральное спокойствие и уверенность в его чувствах к себе.  Итак, тема нашей сегодняшней статьи: «У меня чувство, что мой любимый мужчина меня разлюбил». 

7 397749

Самое главное в этой ситуации, это не паниковать, а рационально и спокойно осмыслить всю цель ваших с ним отношений. А вдруг, ты просто зря паникуешь и дело совсем, не в том, что его чувства к тебе угасли. Никогда не делай преждевременных выводов, не убедившись в их истинной основе и подлинности. Это может повести за собой нежелательный результат. Например, ты своим, непосредственным, давлением на мужчину, можешь, сама того не желая, просто оттолкнуть его от себя.  Мужчины совсем не любят, когда на них давят и, уж тем более, пытаются, за него, руководить его чувствами. Прежде всего, разберись в причине его резкого охлаждения в отношении тебя. Взгляни на ваши отношения, как бы со стороны. Может, это просто случайность, он занят работой, или устал от повседневного быта, или у него какие-то проблемы, с которыми он не решается с тобой поделиться и обсудить. Попытайся проявить к нему толерантность и, не стесняясь, цивилизованно, корректно, без всяких укоров и упреков, спросить его о том, что на самом деле происходит. Кричать всем налево и направо: «У меня чувство, что мой любимый мужчина меня разлюбил», - совсем не стоит. Может, он вовсе тебя не разлюбил, мы ведь часто умеем очень хорошо накрутить свое подсознание и благодаря этому, начинаем выдавать нереальное за существующее. Постарайся разбавить обстановку воспоминаниями, как вам раньше было хорошо вместе, разговор должен быть душевный, ты должна заставить его обратить на себя внимание. И, тем самым, вывести вашу беседу на эмоциональный уровень. Только на этом уровне, мужчина сможет довериться тебя и рассказать истинную причину, такого своего поведения.

Если же твои опасения подтвердились и все дело именно в том, что его чувства к тебе попросту исчезли. Опять же, не паникуй.  Помни, что как бы ты себя не чувствовала, униженно и опустошено, постарайся взять себя в руки и попытайся предотвратить потерю любимого. Конечно, это в том случае, если он тебе действительно нужен. Если же, ты просто устала и не хочешь бороться за его чувства. Просто отпусти его, вы не собственность друг друга, отданная в вечное владение, а живые люди со своими амбициями,  эмоциями и правом на лучшую личную жизнь. Если ты уверена в себе и том, что ситуацию не исправить, просто отпусти его с миром. А ты обязательно найдешь того, кто полюбит тебя. Решила бороться за его любовь и идти до конца,  тогда приступай к этому. Тут стоит помнить о том, что затягивать, совсем не стоит. Так, как он еще может, сам для себя точно не решил, чего, он хочет на самом деле от жизни. Поэтому, менять ситуацию и брать его в оборот, надо  пока он еще «совсем горяченький», то есть, пока мужчина окончательно не приял решение, которое будет совсем не в твою пользу. Думаю, несколько ценных советов, как вести себя в этой ситуации, тебе совсем не помешают.

В первую очередь, если вы проживаете совместно под одной крышей, незамедлительно постарайтесь разъехаться, что бы окончательно не наломать дров. Ведь, как известно, от любви до ненависти всего один шаг. Так что, не затягивайте с этим делом. Попробуйте пожить раздельно, возможно ваши чувства возобновятся, да и ты сможешь все спокойно обдумать и принять правильное решение.

После этого, доставать его постоянными звонками и визитами в гости совсем не стоит. А уж тем более, закатывать истерики и жевать сопли. Этим ты его не заставишь снова себя полюбить. А даже наоборот,  оттолкнешь еще дольше. Кроме, как жалости, он ничего к тебе испытывать не начнет. Гордость – вот твой основной «конек». Займись, своим, внешним видом, посети салон красоты, парикмахерскую, одним словом, «расцвети» ему назло во всей своей красе. Можешь даже, кардинально сменить свой имидж. Пусть видит, как тебе и без него хорошо. Поверь, его это обязательно заденет. Все мужчины собственники и эгоисты, и даже, когда он думает, что женщина ему уже совсем не нужна. Но видит ее довольной, ухоженной и уверенной в себе и без него, это очень задевает его эго. Будь уверенна, он скоро позвонит. Конечно, с первого звонка сдавать свою позицию совсем не стоит.  Поиграй с ним, расскажи о том, как живешь без него, только делай это в красочных и позитивных тонах. Подлей масла в огонь, пусть задумается над тем, кого потерял.  Увидаться с ним, ты сможешь, уже на третий, четвертый звонок. Главная цель вашей встречи - это никакой навязчивости с твоей стороны. Просто встретись, обсудите приятные моменты прошлого. Эта встреча должна, непосредственно, иметь незаметный характер свидания. Конечно, приставать к нему не стоит, как говорится, чтобы, не спугнуть, а вот легкий флирт будет уместен. Ты должна сделать все возможное, чтобы результатом этого общения стала предпосылка на следующее, так называемое «свидание».  Именно с него и начни действовать, как истинная обольстительница. Психология мужчины – это совсем не изученная  часть его жизни, поэтому, так же легко, как разлюбить, он может тебя и полюбить снова. И, притом, еще с большей силой, чем  тогда, когда эти чувства были в первый раз.

Так, что знай, все в твоих руках и зависит только от тебя самой. Если в твоем мозгу часто мелькает мысль: «У меня чувство, что мой любимый мужчина меня разлюбил», - не принимай ее как данное, как факт, а старайся понять причины и изменить себя. И напоследок, прими к своему сведенью, если чувства мужчины, стали к тебе затихать, обрати внимание на свое поведение. Может, именно своим поведением, ты его и оттолкнула. И, чтобы, больше, не наступать на свои же грабли, измени свое отношение к вещам и своему мужчине, непосредственно.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (6)

ОПТИМИСТКА
Меня очень поражает, на сколько мужчины стали нежными и ранимыми...Теперь женщины должны добиваться расположения этих разнеженных существ am всё делается ради мужчин, т.е женщина виновата,что выглядит не так как модель с обложки, должна что-то в себе менять + хорошо готовить + зарабатывать на ровне с мужчинами... а мужчины тогда на что??? Только и вижу, что мужики лакают пиво с горла, курят и ждут первого шага от женщины (которой это больше всего надо) осталось им только цветы дарить и самим им предлагать заняться сексом (а там пусть думают, хотят они или нет) что ж, мужчины как петухи - ПТИЦЫ ГОРДЫЕ...
ОПТИМИСТКА 6 февраля 2012 08:30 Ответить
Disillusionment
Оптимистка
А причина зачастую одна. Такими мужчин делаем в основном мы сами. Точнее женщины в функции матерей. Кому не знакомы внушения свекрови мужчине - она тебя недостойна, она не делает это, она не делает то... Сама воспитала ребенка, вырой другим женщинам могилу... Ну и примеров можно приводить много...
Disillusionment 7 февраля 2012 23:33 Ответить
сладкая
Да уж, я полностью согласна с мнением оптимистки, кто-нибудь видел на сайтах в интернете заголовки статей: "Мне кажется моя девушка меня разлюбила", "Как вернуть любимую девушку", "Как быть настоящим мужчиной, чтобы понравиться девушке"? Почему все думают, что всё должно крутится вокруг мужчина, женщина должна это, женщина должна то, пусть они лучше бояться нас потерять, а не наоборот.Мужиков баловать нельзя, пусть поборятся за нас!!!
сладкая 9 февраля 2012 10:35 Ответить
Шантажовка
Я тоже полностью согласна, я от своего мужа в полнейшем шоке, он настолько живет чужим мнением, что когда мы встречались он полностью был под моим влиянием и ему это нравилось, он был мягким, когда заехали в мою квартиру сразу же распределил обязанности я мою пылесос, убираться говорил для меня это не сложно. Постоянно помогал мне. А как сменил работу, теперь просто не узнаваем, кто то видимо на него очень сильно влияет. Он стал говорить мне, что я должна сидеть дома с ребенком и все успевать и не просить его не о какой помощи. Он даже стал жалеть денег на продукты нам с ребенком:( я просто растоптана, как так можно поступать. Ребеночку еще год сейчас дело идет к разводу:( Мужики стали невыносимые-хотят чтоб их лелеяли, ласкали, стелились перед ними. Мой вот муж к несчастью стал таким. И сказал если мол стелиться передо мной не будешь тогда пошла на хер! :((((((( я никогда не думала что услышу таких слов!! Как все таки люди обманчивы!
Шантажовка 25 февраля 2012 13:52 Ответить
Лилёк
Мне понравилась статья, позитивненько! Как то легче стало на душе...
Лилёк 17 февраля 2016 07:24 Ответить
Кумб-Тресси
Для "мудрых советов" в статье слишком много неуместных знаков препинания и неправильно построенных фраз. Прежде чем претендовать на звание знатока в сфере межличностных отношений, подучите грамматику, уважаемый автор.
Кумб-Тресси 26 июня 2016 20:19 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера