Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.04.2011

Что делать, если муж стал жене не интересен как мужчина?

Еще вчера вы оба сгорали от сильной любви. Каждая ваша ночь, сопровождалась бурной любовью и страстью, и ты всегда получала незабываемое удовольствие от этого.  И вдруг, на сегодняшний день, ты поняла, что твой интимный интерес к мужу куда-то пропал и  твое сексуальное влечение к нему попросту угасло.  Что делать, если муж стал жене не интересен как мужчина?

13 1051945

Очень часто, именно в тот момент, когда у жены пропадает интимный интерес к супругу, над семейной жизнью сгущаются темные тучи. Это, само по себе, непроизвольно может привести к краху вашего брака. Конечно, ты не можешь сказать, что полностью разлюбила своего мужа. Ты все так же его ценишь, уважаешь, испытываешь к нему привычку. Но, воспринимать его,  как мужчину для сексуальных отношений ты совсем перестала.  Привычка, быт, долгая жизнь под одной крышей, однообразие в сексе – это все влияет на сексуальное влечение и, как результат, ты просто, на подсознательном уровне,  заставляешь себя ложится с ним в постель. Хотя раньше он был для тебя практически идолом и олицетворением  настоящего мужчины. И тут все так резко и бесповоротно изменилось. Конечно, пик всех позитивных ощущений, не может длиться долгое время и в каждой второй семье, рано или поздно, возникает такая проблема.  Объятия мужа и поцелуи не приносят тебе радости, а даже наоборот, вызывают нервное раздражение, а выполнение супружеского долга, выступает теперь именно долгом, тяжелым и обязывающим делом. Это, несомненно, выбивает тебя из привычной жизненной колеи, и ведет за собой частые ссоры, возникающие из-за твоей раздражительности. Так как же все-таки выйти из этой деликатной проблемы и понять для себя, что делать, если муж стал жене не интересен как мужчина? Давай попробуем об этом немного посудачить.

Прежде всего, тебе необходимо разобраться в самой себе. Если тебя действительно перестал интересовать супруг, как сексуальный партнер значит, все, ниже перечисленное именно о тебе. Когда,  вы, находясь наедине, вам попросту становится скучно друг от друга.  Быть в гордом одиночестве, для тебя намного приятней, чем находится в его компании. Ты перестала баловать его красивыми нарядами, прической, макияжем и уж тем более, ярким эротическим бельем. Плюс ко всему, ты заметила, что стала его зримо меньше ревновать к другим женщинам. На его предложение заняться сексом, у тебя в запасе уйма причин и отговорок, что бы это не делать. Ну, а если же все-таки между вами это случилось, ты ждешь быстрей «финала». А, во время самого процесса, совсем не балуешь его поцелуями и ласками.  И тут же добавим, что все прелюдии с его стороны, у тебя вызывают не что иное, как раздражение. Из-за этого, ты просто не можешь расслабиться и получить удовольствие, а тут еще, в голове, постоянно крутится мысль: «Зачем ты сегодня согласилась на секс с ним?». Если говорить точнее, то сексуальные отношения для тебя стали, как нечто далекое и неземное, то есть, совсем безынтересные и ненужные. Самое основное, это то, что ты стала задумываться над тем, что ты теряешь в жизни что-то важное, чувствуя себя просто опустошенной и сексуально неудовлетворенной. Ты стала обращать внимание на посторонних мужчин. Пытаясь найти в них, то чего тебе не хватает в жизни. Вот здесь, уже и до измены совсем не далеко. Хотя от измены ты получишь, только сексуальное удовлетворение, а твой внутренний мир, останется совсем забытым и таким же опустошенным. Ведь, чувство вины, намного выше твоей неудовлетворенности. Да и изменится от этого, мало что. И, как следствие, ты, продолжаешь верить в то, что вам все-таки стоит быть вместе. Это основные жизненные перипетии, так званной неудовлетворенной жены.  И если ты живешь именно так, то тебе, несомненно, необходимо это изменить. Не стоит, надеется на то, что муж сам об этом догадается и попытается что-либо изменить. Или просто поговорить с тобой.

Конечно, отсутствие полноценной интимной жизни, очень серьезно разрушает психологическое состояние любой женщины. Просто, чем дальше ты будешь это терпеть, тем более станешь раздражительной и нервной. На тебя будет действовать абсолютно все. Твой супруг просто утонет в упреках и укорах с твоей стороны. И как печальный итог, это может привести к разрыву ваших отношений.

Во имя избегания этого всего, прежде всего, подумай о себе. Ты, ведь, вряд ли готова остаться сама. И, в конце концов, так жить дальше, терзая себя и свою психику. Главный выход из этой ситуации – это снова попытаться влюбиться в своего супруга и тем самым вызвать у себя к нему волну нового интереса в ваших отношениях. Скажешь, это сложно. Поверь в так званое правило трех «Н», которое гласит, что нет ничего невозможного. Посмотри на него с другой стороны, ты же неспроста, все еще живешь с этим человеком. И, помимо, того, что тебя в нем раздражает, у него еще уйма плюсов. Взять даже те, за которые ты его полюбила когда-то, и добавить к ним приобретенные. Представь такую ситуацию, что он уйдет к другой женщине (придумай в своем подсознании образ коварной соперницы, даже если таковой нет) и ты останешься не с чем. Тут то, у тебя и проявится чувство собственности. Ты самопроизвольно будешь делать так, что бы заинтересовать и удержать его во всех аспектах.

А еще, как добавок ко всему, чтобы возродить всю романтику чувств, организуйте обоюдный романтический отпуск. Где будешь только ты и он. Для него можно выбрать то место, где вы уже когда-то отдыхали, во время пика своих чувств.  И просто попытайтесь повторить все, пройдя по старым стопам ваших отношений.

И, конечно, лучшим вариантом выступит ваша обоюдная беседа по теме: «Что делать, если муж стал жене не интересен как мужчина?»,  в которой ты должна настроиться на позитивный результат.  Этот откровенный разговор может решить многое. Главное его не боятся и не стесняться выражать то, что тебя беспокоит. И вы вместе найдете выход из этой проблемы. Не стесняйся, предложить ему новые эксперименты в сексе. Поверь, что-то новенькое и экзотическое непременно поможет тебе испытать новый интерес к своему супругу, как мужчине.

Автор: Кашевар Анна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера