Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.05.2009

Как найти свой стиль

Многие знают, что правильно подобранный индивидуальный и оригинальный стиль может стать надёжным помощником не только в личной жизни, но и в карьере. Но стиль – это не только одежда и обувь, а ещё аксессуары, причёска, макияж, манеры, походка, голос. Стильный человек – тот, кто может грамотно сочетать все аспекты своей внешности и внутреннего мира, подчёркивать достоинства и умело скрывать недостатки. Выбрать свой стиль можно, руководствуясь опытом известных людей или же, полагаясь на свой вкус. Если реальная помощь стилистов недоступна, то для выбора индивидуального стиля помогут их советы и опыт.

2 96206
Что такое стиль?

Стиль – это образ, в его основе лежит какая-то идея, а всё остальное помогает этой идее воплотиться в реальность. Многих популярных личностей называют иконами стиля, например, Мадонну, Грету Гарбо, Диту фон Тиз, Одри Хэпберн, Мэрилин Монро. Все они разные, но каждая из них безупречна, этих женщин легко отличить друг от друга, поскольку их стиль действительно различается.

Выбрать подходящий можно, руководствуясь своими привычками, образом жизни, вкусами и желаниями. К примеру, девушке, которая ведёт активный образ жизни, предпочитает свободный стиль в одежде и не любит рамки и ограничения, сложно будет чувствовать себя комфортно, примеряя образ рафинированной гламурной барышни, аристократичной леди или ретро-дивы. Тонкая чувствительная натура, ценящая прежде всего эстетику, не сможет быть гармоничной в ковбойской шляпе, рубашке и потертых джинсах. Поэтому не стоит слепо копировать чужие идеи, ведь каждый стиль создан, исходя из личности человека, которая включает в себя не только внешность. Если девушка не чувствует, что в чём-то близка с тем или иным персонажем, стоит взять лучшие идеи и создавать свой стиль, руководствуясь собственной индивидуальностью. Кстати, плагиат – это всего лишь копирование, подделка, а оригинал всегда ценится выше.

Сейчас популярен богемный и винтажный стиль, но мода не ставит чётких рамок, позволяя каждой женщине выглядеть так, как она хочет или так, как может. Глубоко ошибаются те девушки, которые слепо подражают известным личностям, не замечая, что выбор своего стиля гораздо шире, чем показывают обложки модных журналов.

Как найти свой стиль?

Не стоит думать, что выбрав свой стиль один раз, человек становится его заложником навсегда. Творческие люди даже в обычной жизни умеют играть, менять образы, а один человек может чувствовать себя комфортно в разных воплощениях.

Поэтому нет ничего страшного, если днём вы – строгая бизнес-леди, а вечером роковая женщина, провоцирующая кокетка или обычная девчонка из соседнего двора. Главное, чтобы каждый из этих образов подходил вам и не выглядел, как плохо надетая маска.

Основой стиля может стать классический образ, который легко изменить и дополнить аксессуарами, необычной причёской, макияжем. Классика стиля удобна тем, что никогда не выходит из моды, предлагает множество различных проверенных решений, которые обречены на успех. Так, костюм в стиле «Коко Шанель», классические туфли, идеальная причёска и макияж, приятные интеллигентные манеры позволяют выглядеть прекрасно в любой ситуации.

Если в качестве основы взят так называемый творческий стиль, то это потребует безупречного вкуса. Так как именно это направление наиболее опасно – можно наделать много ошибок, которые сложно исправить. Правда, и эксплуатировать такой стиль можно совершенно по-разному. Женственность и романтизм, стиль хиппи, этнический стиль – всё это допустимо и имеет место быть, выбрать можно то, что нравится больше. Внушает опасение лишь то, что творческий стиль очень близко граничит с пошлостью, поэтому любые крайности будут неизбежной ошибкой.

Если вы цените свободу самовыражения, то стоит остановиться выбор на стиле вне стиля. В качестве примера можно взять представителей молодёжных субкультур, которые выбирают в качестве своей атрибутики вещи, словно сошедшие с картин прошлых веков. Прекрасный пример – Грета Гарбо с её женственным макияжем и строгими мужскими костюмами. Если вы чувствуете, что смокинг или пышные кринолины будут вам к лицу и помогут создать свой стиль, стоит попробовать.
Спортивный стиль – это отсутствие каких-либо ограничений и комфорт. Он позволяет забыть о часах, проведённых у зеркала, из жизни исчезнут сложные укладки, парадный макияж, что позволить значительно экономить время и при этом ощущать себя комфортно.

Выбрав основу для своего стиля, можно посмотреть и на новинки, которые соответствуют ему и которые предлагает мир моды. Актуальные мелочи, правильные акценты – будь то бельё, сумка, причёска или серьги, помогут не выглядеть сухо, а привнесут в образ живость.

Как видно, выбрать свой стиль не так уж и сложно. Никто не застрахован от ошибок, даже профессионалы время от времени совершают их, поэтому не стоит бояться экспериментов, потому что только возможность выбора позволяет нам надеяться на то, что в конце-концов мы сможем подобрать свой индивидуальный стиль и выглядеть безупречно.
Автор: kira-kam

Коммент. (2)

Tifani
Чтобы найти свой стиль, образ не надо боятся экспериментов, но подбирать нужно так чтобы новая одежда вам шла, это самое главное правило.
Tifani 4 июня 2011 02:45 Ответить
=))
wink Совершенно правильно))) Только жаль что все девушки копируют звезд) Или вообще не умеют сочетать вещи! Очень и очень жаль!
=)) 29 июня 2012 11:12 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера