Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.04.2011

Что делать, если муж завел любовницу

Оставаться единственной для мужа на протяжении долгих лет трудно. Существует, конечно, небольшая категория мужчин, которых не привлекает измена. На остальных действуют два закона. Первый - чем большего достиг мужчина в жизни, тем резвее он побежит «налево». Второй - если он вырос в семье, где отец «погуливал», на супружескую верность мужа можно практически не рассчитывать. Но все-таки, что делать, если муж завел любовницу? Об этом и пойдет речь ниже.

14 476082

Подавляющее количество мужей прежде всего ценят тепло надежного тыла и домашний уют больше, чем обжигающую, но кратковременную страсть. Ваша задача – не превратить этот тыл в руины. Только оттуда, где выжжена земля, хочется бежать без оглядки.

Психологи утверждают: мужчина ищет в любовницы ту, на которой он в свое время женился. Дело не столько во внешнем «типаже», сколько во внутреннем содержании, свойствах характера, которые вы с годами поменяли, а он считал их идеальными.

С ЧЕГО НАЧАТЬ

Определите, что кроме секса вас свя­зывает и готовы ли вы пожертвовать этим ради морального спокойствия. Если разорвать отношения вы не считаете возможным - для этого нет материальной базы, душевных сил (вы его все еще любите) или уверен­ности в себе (что найдете другого мужа), если дети дружат с отцом и любят его, за брак нужно побороться. Прежде всего прекратите обсуждать его измену и действуйте по проверен­ной схеме.

Что делать, если муж завел себе любовницу

ВРЕМЕННЫЕ РАМКИ

Романы на стороне длятся у мужчин в среднем от 8 месяцев (в целом, не обязательно с одной женщиной). Хотите выйти победительницей в необъявленной войне? Вы должны продержаться года полтора-два. Главное, за это время не допустить, чтобы ваше законное место заняла другая. Со временем все обычно налаживается. Основные тезисы этого периода, которые вы должны себе внушить: вы – красивая женщина и вполне можете нравиться, вы не виноваты в измене мужа, вы достойны любви и честных отношений. Но изменять не рискуйте - это повод, чтобы уйти!

ВЫПУСТИТЬ ПАР

Осознайте простую истину: появле­ние другой женщины с вами никак не связано. Она появилась не от того, что вы «страш­ная», «неухоженная» или «глупая». Соперницы появляются и у самых красивых и добродетельных жен.

Что делать, если мужу завели любовницу друзья? Так бывает, когда друзья ненароком (а то и специально) сводят мужей «налево». Если есть возможность исключить их из круга общения – сделайте это. Если нет – следите за их дальнейшими действиями.

Прорыдайтесь «на стороне» - можно нена­долго уехать к подруге, но без вещей - и начинайте действовать. Никаких выставле­ний его за дверь и истерик! Это глупо и ни к чему хорошему не ведет.

КОМФОРТ

Мужчины редко меняют секс на комфорт, и этим надо пользоваться. Необходимо усилить дом: готовить вкуснее, навести красоту и порядок, заняться собой, начать встречаться с под­ругами. Ни в коем случае не опускайтесь до мониторинга мужа по телефону и проверки его почты. Старайтесь оградить себя от отрицательных чувств. Если отношения с любовницей у мужа завязались недавно, дома он, скорее всего, станет просто кошмарно себя вести. Он будет все подряд критиковать: ваш внешний вид, личность, работу. Соберите волю в кулак и не оскорбляйтесь, а как можно больше слушайте. И мотайте на ус. Все ваши «новые недостатки» подразу­мевают достоинства, которыми обладает ваша соперница. Такой опыт не грех и перенять. С вас не убудет, а муж удивится, найдя в вас новые приятные для него стороны.

ГОВОРИ, ГОВОРИ

Он может рассказать вам о сопер­нице. Рассказывает - слушаем в позиции «заботливой мамы - и хорошенько запоминаем. Главное - не вспылить. Важно понять: что у нее есть такого, чего нет у меня? Скорее всего, выяснится: нам не хватает качеств «девочки» и «любовницы». «Девочка» принимает мужчину таким, какой он есть - всегда восхищается и никогда не критикует. «Любовница» - страстная и непред­сказуемая. У нее никогда не болит голова! Самое главное - во все эти периоды не отказы­вать мужу в сексе. Секс должен быть всегда.

 

ОБЩЕЕ ДОСТОЯНИЕ

Муж, с которым вас связывают общие инте­ресы, редко уходит навсегда. Начните вовлекать его в вереницу семейных дел. Привлеките родственников и просто приятных и необходимых ему людей в ваш общий круг общения. Поставьте мужа в эпицентр всех процессов, дайте ему понять, что он нужен и люби­м. «Противная сторона», почуяв неладное, потихоньку начнет закатывать скандалы и психовать. Вашей задачей является, чтобы она первая начала. Вы должны простить мужу обиду, иначе ниче­го не получится! Поможет медитация и ощу­щение самодостаточности. Пробуйте!

ДЕЛО ПЛОХО, ЕСЛИ...

1. Любовница постоянная и связь длительная.

2. У вас не может быть детей, а соперница способна к деторождению.

З. Вы никогда не были насто­ящими друзьями - про­сто любовниками, чьи чувства охладели.

4. Вы выше его по статусу, мате­риальному обеспечению, стар­ше, сильнее, жестче.

5. Он имеет такой статус, что любовницу ему иметь «пола­гается», и муж завел любовницу по принципу «так надо».

Автор: Мария Ситтель

Коммент. (18)

Ангелочек
В статье довольно много полезной информации. Единственное, что я никогда бы не стала жить с человеком, который мне изменяет, ради детей. Ради чего? Чтобы малыш видел наши плохие отношения и мою постоянную грусть в глазах?
Ангелочек 9 мая 2011 16:28 Ответить
Таська
Я тоже когда то была такой же категоричной, пока в реале не столкнулась с изменой. У меня мальчик, который слушает мужа беспрекословно и я просто не справлюсь с его переходным возрастом, + зарплата мужа имеет для меня огромное значение, + я не хочу другого мужика. В общем масса причин простить измену. Тем более я и не уверена на 100%, что измена была, свечку то не держала и видела только смс.
Таська 12 ноября 2011 14:43 Ответить
Я
Но я поступила иначе. У мужа появилась любовница, я не простила, в итоге развод, сейчас он живет с ней, у них ребенок. Не держала, не унижалась, несмотря на то, что любила, что ребенок, что я была безработная. Отпустила к ней, пусть будут вместе, раз уж так хотели. Был самый тяжелый период в жизни, все мечты, планы, надежды рухнули в одночасье. Через месяц муж захотел вернуться... Прошло уже 3 года с тех пор, я смогла пережить, переболеть и оставить хорошие отношения ради ребенка. Он мне очень помогает и морально и материально. Сожалеет, что потерял нас. Но поступок свой подлый он сделал, и жить с таким человеком я бы уже не смогла.
За-то теперь я на протяжении 2 лет - ЛЮБОВНИЦА!!! Его жена неоднократно ко мне приходила, выясняла отношения. Именно согласно этой статье, этим рекомендациям действует его жена - "Борется за свою семью", ДЕРЖИТ, в колени падает, плачет, умоляет не уходить, даже я была свидетелем таких сцен, он при мне ее унижал, говорил, что не любит ее. Несколько раз уходил от нее ко мне, но она угрозами, шантажом заставляет вернуться домой. Нам вместе хорошо, он мне помогает, поддерживает. Познакомил меня со своей мамой. Мне очень тяжело от такой ситуации, вроде бы мой, но живет с женой... Решение приняла - уйти, оставить в покое их семью. Да и зачем нужен такой мужчина, который способен унизить свою жену на глазах других, не понимаю, зачем она так его держит. А для себя я точно уяснила - ни жена, ни любовница в таких ситуация страдать не должны. Таких мужчин надо гнать и подальше, которые не способны любить, уважать и нести ответственности. Любая ситуация делает нас сильнее. Мой совет - не унижайтесь, анализируйте, работайте над ошибками, учитесь и жалейте свои нервы, здоровье и силы хотя бы ради своих детей!
Я 22 ноября 2011 21:39 Ответить
Мэри
В общем статья как обычно "Унижайтесь,бабы! Такая ваша долюшка!" Статья бесполезная, утверждает, что нужно прогибаться и ломать себя ради предателя.
Мэри 6 мая 2012 14:24 Ответить
Наталья
Только сегодня прочитала статью. Согласна во многом, только где взять силы? Мы прожили 16 лет вместе, дом полная чаша, двое детей, загородный дом, работы, машины, классный секс. Любовница появилась думаю год назад, муж уходил из дома на 1,5 месяца, не знаю была ли она тогда, но попросился обратно. Я вернула. 1,5 месяца назад терпенье лопнуло, я развелась. Муж из дома не уходит, уговаривает еще раз попробовать, говорит что хочет что-нибудь поменять и на этом фоне в течении 1 дня улетает с любовницей на отдых. И как после этого можно кому нибудь верить в жизни. Все понимаю, а сердце принимать ничего на хочет.
Наталья 28 мая 2012 18:43 Ответить
Киска
Я тоже жертва. У моего мужа есть любовница и я это точно знаю. Сколько раз ему говорила уходи, я тебя не держу. Оставь нас с сыном в покое. А он и не собирается уходить к ней. Как он мне сказал, что он не хочет с ней жить. Он вместе с ней работает, и одна только эта мысль мне не дает покоя. Возможно сейчас у них и ничего нет, они просто общаются. Я его очень сильно люблю, мы вместе уже 17 лет. Через многое прошли вместе. Но чем дальше эти отношения тем мне тяжелее. Разговаривать на эту тему он со мной не хочет, начинает сразу нервничать, орать: " Ты опять начинаешь, достала уже" Короче, у меня от этого всего наверное скоро уедет крыша.
Киска 4 июня 2012 09:06 Ответить
Алёнка
Вот и я прожив с мужем около 8 лет узнаю что у него есть другая. Мучилась, страдала ужасно, бегала за ним... А спустя какое то время как будто что-то оборвалось - перестала докучать звонками, распросами где он, что он делает. Больше времени стала проводить у подруг. Он задёргался, запереживал, куда это я хожу, и почему слёзки перестала лить, отношусь к нему не так как прежде, ревность появилась. Гулять то он перестал, но вот моё прежнее отношение и любовь к нему не вернуть...
Алёнка 5 июня 2012 00:46 Ответить
жена
Подозреваю мужа в измене, не знаю что делать? Вместе с 15 лет. Двое взрослых детей. Сейчас мне уже 45. Он хороший муж, отец, чувствую, что любит меня до сих пор и дорожит мной. Пыталась поговорить по хорошему, предлагала уйти не уходит. Говорит что любит и хочет быть со мной до конца жизни. Но некоторые факты не дают мне покоя. Думаю что все таки было какое то увлечение, до сих пор проскальзывает ее номер телефона и во входящих и в исходящих. Муж говорит не накручивай сама себе, толком нечего не объясняет?
жена 19 июня 2012 12:19 Ответить
queen
Узнала, что у мужа есть или была любовница. Посмотрела в его телефон. Тогда-то я поняла, что значит "земля уходит из-под ног". Весь мой мир рухнул. Я его очень люблю. Вместе уже 28 лет. Пыталась с ним говорить, мониторить звонки и разговоры. Не признаётся. Даже не знала, что так убедительно может врать. Я делала вид, что верю. Потом опять срывалась. Сейчас устала. Какое-то отупение. Я хочу уйти от этой ситуации. Отпустить её. Я думаю, наверное, время всё расставит на свои места.
queen 29 июня 2012 11:44 Ответить
мамочка
Вот и я недавно узнала, что мой благоверный знакомится на сайтах для интимных встреч на 1-2 раза. Пробовала выяснять отношения: не пойман-не вор-вот и вся отговорка, а то, что переписывается не отрицает. Вместе мы 12лет, у нас три сына растут, чего не ладно? Говорит, что все во мне устраивает, а тем поет, что новизны ощущений ищет.
мамочка 27 сентября 2012 11:37 Ответить
Аленька
Мой муж тоже мне изменял и изменяет до сих пор. По началу я чуть с ума не сошла, но сдержалась ни разу не написала и не позвонила его любовнице. В последний его косяк случайно оставленный дома я отреагировала довольно спокойно, собрала чемодан пока его не было, собралась уйти по тихому, и в дверях он меня поймал. И тут начались слезы, уговоры, клятвы и прочее, как по сценарию. Я молча посмотрела на него, и вернулась. Я знаю что он меня любит, говорит мне красивые слова, обеспечивает всем с головы до ног, любой каприз исполняет, но я его не люблю. И чем равнодушнее я к нему отношусь, тем ласковее и щедрее он со мной. Однако после моего последнего отпуска, у меня появился другой мужчина, который яростно желает видеть меня его женой. Конечно это радует, однако все равно нужно время. Из своей ситуации я узнала одну истину, дорогие девушки нужно любить в первую очередь себя потом детей своих потом работу и только потом мужчину, и тогда он будет потакать вам во всем!:)
Аленька 3 октября 2012 14:15 Ответить
яна
Это не выносимо мучительно, когда видишь что он изменяет и не признается в этом! Уже и скандал устраивала по этому поводу и по хорошему разговаривать пыталась, что если любишь ее иди к ней! Но нет, говорит что не кого нет! Думаю не хочет бросать из за сына, он его очень долго ждал, а когда родила ему сына то через 2-3месяца завел любовницу! Не знаю как дальше жить, не могу жить с ним зная что ласкает другую! А идти не куда! Да и люблю его! Не понимаю как женщины могут строить свое счастье на чужом не счастье?!!
яна 28 декабря 2012 21:39 Ответить
кс
У моего мужа тоже появилась любовница через 2 месяца после рождения дочери. Вместе 7 лет, долгожданный ребенок. Сначала подозревала, верить в это не хотела. Ко мне сильно охладел, к ребенку равнодушен. Постоянно задерживался на работе, появились новые увлечения, якобы встречи с новыми друзьями. Все ему разрешала, везде отпускала, говорил что у него депрессия, типа кризис среднего возраста. Пыталась поддерживать, ничего от него не требовала, не пилила, что мало бывает дома, мало общается с ребенком. Терпела его равнодушие. Потом 2 раза влезла в телефон и покопалась в компьютере. Нашлись и сообщения и совместное фото и видео (вместе ходили на мероприятия). Решила что с такой скотиной жить не хочу, что заслуживаю лучшей жизни. Хотя до этого считала, что до последнего буду пытаться сохранить семью и папу для ребенка. Но после увиденного все перевернулось. Было очень больно. Закатила скандал, сказала чтобы уходил. Не ушел, сказал что с ней не серьезно и хочет остаться с нами. Особо не извинялся и не каялся. Через время изъявил желание пожить самому, сказал, что с ней не общается, а просто ему нужно разобраться в себе. Но так и не ушел...пока. Надеюсь, что все наладится, люблю его. Сейчас веду себя по-другому. Из мягкой, заботливой и всепонимающей превратилась в хладнокровную и знающую себе цену. Не страдаю, слежу за собой и пытаюсь радоваться жизни. Может это его и держит.
кс 12 января 2013 01:37 Ответить
malyw
Это очень больно, что им не хватает? Козлы. Такое ощущения как будто только женщины страдают, надо быть не зависимой, хотя бы чтобы он боялся потерять семью. А если такое повторилось, значить это и будет продолжаться!!!
malyw 15 января 2013 04:05 Ответить
Татьяна
...Мой муж вообще общался с девушкой, потом я сама узнала что она "в залете".. Тот клянется, что не его ребенок... Хотела поговорить с ней, она на диалог не идет. Самое смешное, что она даже обратилась в полицию типа я ей угрожаю. И после этого на следующий день звонила ему в семь часов утра. Муж сменил все телефонные номера, чтоб она его не доставала. Никогда его не держала. Но мне никак не дает покоя вопрос, о ребенке. Я красивая, эффектная девушка. Она толстая и "никакая". Муж божится что никогда с ней ничего не было. У нас сын 13 лет, мне 29, мужу 35. В общем решила не изводить себя, думаю если б ребенок был его то он как мужчина его бы признал.
Татьяна 22 марта 2013 23:22 Ответить
Айгуля
Мне 20..мы прожили 2года.сыну год.не ловила,но знаю что есть любовница.бабка сказала что она сделала приворот.вечно задерживается..уезжает.. Денег не приносит..вроде люблю.но не чувствую ненависти и обиды. Думаю так - чужого мне не надо ,а своё (какое бы оно говно не было ) не отдам.ребёнка я одна растить не обязана .и т д.
Айгуля 12 мая 2016 17:08 Ответить
Лиля
Девушки, милые будьте любимы желаю вам только белых полос в жизни, крипитесь, любите и будьте любимы. И не важно жены вы или любовницы, вина всегда со стороны мужчин!!!
Лиля 17 октября 2016 07:19 Ответить
Айч
Приятно сознавать , что для жен наличие любовницы приносит такие страдания )).я каждый день отправляю ей на почту наши совместные фото))пусть дергается
Айч 15 августа 2017 21:39 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера