Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.05.2009

Модный макияж 2009

Не секрет, что мода в наше время существует буквально на всё от одежды до интерьеров. Создавая свой стиль, необходимо обращать на новые тенденции в макияже. На показах дизайнеры ежегодно предлагают варианты образов, которые будут актуальны. Модный макияж 2009 года – это, прежде всего, разнообразие и женственность.

0 5013
Золото и серебро.

В этом году как никогда актуальны украшения из благородных металлов. Но дизайнеры пошли ещё дальше и предложили перенести роскошь золота и серебра на лица модниц. Для того, чтобы создать такой макияж, потребуется совсем немного умения.

Такой макияж подходит только если на лице нет раздражений. Поэтому прыщики, воспаления, красноватые сосуды в глазах нужно устранить.
Для того, чтобы придать коже золотое сияние, нужно добавить в свой обычный тональный крем каплю бронзата и нанести на лицо. Тени должны быть насыщенного золотого оттенка, для достижения такого эффекта необходимо нанести их на веки влажным аппликатором в несколько слоёв. Губы при этом должны быть нейтрального оттенка.

Для того, чтобы добавить лицу жемчужного сияния и серебряных ноток, нужны средства, придающие перламутровый блеск коже. Их наносят на верх скул, а них оттеняют бронзовыми румянами. Тени понадобятся двух оттенков – бронзовые (бежевые) на нижнее веко и жемчужные (серые) на вернее. Помаду так же следует выбрать нейтральную, а лучше всего – бесцветный блеск для губ.

Роковая женщина.


Образ женщины-вамп не выходит из моды уже очень давно. Дизайнеры лишь вносят небольшие коррективы каждый сезон. Модный макияж 2009 года не обошёлся без этого яркого образа.

Такой макияж невозможен без идеальной кожи. Поэтому нанеси увлажняющую базу под макияж на всё лицо, недостатки замаскирую тональным кремом и корректором, для области под глазами используй корректор более светлого оттенка, чем цвет кожи. Затем слегка припудри лицо. Глаза при этом макияже требуют минимального внимания, так как весь акцент сделан на губах. Поэтому достаточно будет тонкой подводки и чёрной туши. Губы нужно припудрить, нанести на них капельку тонального средства и только потом яркую алую помаду. Важно чётко прорисовать карандашом контур губ. Обрати внимание на то, чтобы цвет карандаша идеально совпадал с оттенком помады, иначе макияж будет выглядеть пошло.

Естественная красота.


Многие считают, что натуральный макияж – это всего лишь увлажняющий крем и бальзам для губ. На самом деле для того, чтобы выглядеть естественно, но при этом привлекательно, требуется не мало усилий.
Для этого нужно идеально выровнять кожу с помощью тональных средств и корректора, затем использовать пудру со светоотражающими частицами. Для того, чтобы губы выглядели сексуально, нужно воспользоваться скрабом, бальзамом, а затем нанести на них бесцветный блеск. При таком макияже брови должны быть идеальной формы, поэтому стоит посетить косметический салон, где их по необходимости подкорректируют и покрасят. Для макияжа глаз могут быть использованы тени натуральных пастельных оттенков – жемчужные, голубые, бежевые, зелёные и бесцветный гель для ресниц.

Модный макияж 2009 года может быть любым. Взяв за основу тенденции, предложенные дизайнерами, можно изменять их и создавать свой неповторимый образ, добавлять ярких красок, делать акценты на тех чертах лица, которые являются вашим основным достоинством. Кто-то предпочтёт подчёркивать губы, кто-то глаза, кто-то скулы, а кто-то рискнёт сделать акцент на всех своих прелестях. Важно лишь, чтобы естественная красота не была спрятана за толстым слоем грима.
Автор: kira-kam

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера