Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.06.2009

Модные платья

С наступлением нового сезона приходит пора задуматься о смене гардероба. Традиционно летом самая популярная деталь одежды – платье. Оно пригодится и для выпускного вечера, и для прогулок в жаркие дни, можно выбрать платье для офиса или для пляжной вечеринки. Модные платья в этом году отличаются большим разнообразием и широким выбором различных моделей. Осталось только выбрать подходящее.

14 175413
Крой.

Модные платья в этом году имеют различный фасон. Во-первых, тренд сезона – длинные летящие платья. Если раньше ты не решалась надеть на вечеринку струящееся платье в пол, то этим летом самое время воплотить свою мечту в жизнь. Но классическое маленькое чёрное платье никогда не выходит из моды, поэтому мини варианты модных платьев должны быть в гардеробе каждой модницы.
Во-вторых, в моде завышенная талия. Поэтому выбирай платья в стиле бэби-долл или греческих богинь.
В-третьих, как никогда актуальны пышные подолы. Воланы, оборки и рюши – всё это может присутствовать на подоле твоего платья.

Не стоит забывать и о форме подола. Платье – солнце, платье – колокол, платье – тюльпан и платье – футляр – эти модели подойдут для любого случая жизни. В зависимости от особенностей своей фигуры можно легко подобрать фасон платья. Не стоит игнорировать ассиметричные платья. Несмотря на их необычный крой, они могут быть уместны и в офисе, и на вечеринке.
Летние модные платья отличаются максимальной откровенностью. Если ты считаешь, что тебе нечего скрывать, что твои достоинства должны быть подчёркнуты, то выбирай платья с открытыми плечами или глубоким декольте.

Цвет.

В этом году очень модны яркие цвета. Поэтому стоит обратить внимание не только на классический чёрный и белый, но и ультрамодный фиолетовый, жёлтый, алый и зелёный цвет при выборе платья.
Кроме этого, модные платья в этом сезоне обязательно должны быть с ярким рисунком – крупные цветы, этнические мотивы, геометрические фигуры, необычные принты.
Не стоит забывать и о комбинациях разный цветов, не только привычного чёрного и белого, но и более ярких – оранжевого и голубого, красного и зелёного.

Ткань.

Летние модные платья должны быть не только красивыми, но и удобными, поэтому при выборе нового наряда следует больше внимания уделить и ткани. Для прохладной погоды подойдут платья из тонкой шерсти, для жарких деньков – платья из шёлка, атласа, шифона.
Многие обходят вниманием обычные ткани, такие как лён и хлопок. Льняные платья могут выглядеть просто, но натуральная ткань позволяет лучше чувствовать себя в самую сильную жару, к тому же, платья из натуральных жатых тканей можно не гладить. Простую скромную ткань может украсить необычный фасон платья или богатая отделка. Такие платья хороши и для прогулок, и для офиса, но можно найти вариант и для модной вечеринки.

Кроме всего прочего, модные платья этого лета должны быть роскошно украшены. Не забывай об аксессуарах – браслетах, ремнях, шарфах и палантинах, которые могут стать прекрасным дополнением твоего наряда. В моде вышивка, аппликации, крупные броши, стразы, украшения на тонкой ткани из натуральных материалов, даже эмаль и металл могут найти себе место на летнем платье.

Важным моментом современной моды является возможность экспериментировать, играть с цветом и формой, выбирать для себя индивидуальный стиль. В моде нет строгих правил, а значит, каждая девушка может выделиться, выбирая наряд по фигуре и по вкусу. Нужно только включить воображение и не бояться нового.
Автор: kira-kam

Коммент. (3)

fruttini
Длинные сарафаны в пол - этим летом действительно must-have, я тоже себе присматриваю такой, смотрятся очень эффектно. Только для особого платья нужен особый повод, думаю надо будет заняться организацией таких поводов, да побольше.
fruttini 3 мая 2011 21:16 Ответить
reese
Я прикупила себе на лето летящий длинный сарафан бирюзового цвета, смотрится очень красиво, как с обувью на каблуке, так и с балетками. Очень удобная вещь, он из х/б ткани, очень легкий, к моему высокому росту очень идет.
reese 25 мая 2011 12:38 Ответить
Clean
Аксессуары модны всегда, а я их страшная поклонница, можно взять классическую вещь, а с помощью бус, браслетов пояса превратить ее в нечто оригинальное.
Clean 31 мая 2011 14:45 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера