Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.05.2011

Национальные особенности стиля в одежде

 

Ни для кого не является секретом, что женщины разных стран и народов одеваются по-разному. Благодаря разнообразию и индивидуальным пристрастиям в одежде все женщины выглядят неповторимо. На что же модницы различных стран обращают своё внимание? Давайте рассмотрим национальные особенности стиля в одежде и разберемся. Может, и мы сможем перенять свойственный только их национальности колорит и особенности стиля, а так же перенять какой-либо опыт.

0 69547

Женщины Италии очень красивы и всегда стараются подчеркнуть свои природные данные одеждой. Роскошную и красивую грудь они непременно подчеркнут глубоким декольте, а обладательницы стройных ног имеют в своём гардеробе большое количество юбок мини. Итальянки - приверженцы свободного стиля в одежде, и надо отметить, что у них великолепно получается обыграть этот стиль. Стиль подчёркивается всевозможными украшениями и аксессуарами. Итальянские модницы с большим вкусом, даже со страстью, используют всевозможные мелочи, которые позволяют выглядеть им стильно и элегантно.

В отличие от итальянок, французские модницы с трепетом относятся к выбору обуви. Они считают, что только обувь поможет подчеркнуть красоту и элегантность. Основную часть гардероба француженки занимает стильная и модная обувь. Француженки не обувь подбирают к одежде, а наоборот, сначала выбирают обувь, а уже потом подходящий под них ансамбль одежды. По мнению француженки только неправильно подобранная обувь способна испортить весь созданный образ модницы. Хочется дать небольшой совет: если вы действительно хотите выглядеть великолепно, достаточно иметь несколько пар дорогой обуви классического стиля.

Американские женщины - сторонницы свободного и демократичного стиля, но всегда стараются придать стиль своему образу. На первый взгляд простенький и обыденный костюм они способны превратить в оригинальный наряд при помощи ярких аксессуаров. Стоит отметить, что именно аксессуары подлежат частой замене, а не сам костюм. Всевозможные шарфы, пояса, обувь и сумки способны преобразить их наряд. Такие аксессуары американки меняют каждый день, что создаёт впечатление индивидуальности и стиля. Одежды минимум, а образ и стиль каждый день разный. Если подобрать сумку в тон одежды, а шарфик или пояс в тон обуви, то у вас получится гармоничная и оригинальная комбинация.

Роскошь и изысканность – отличительные особенности в одежде восточных женщин. Большее предпочтение модницы отдают натуральным тканям. Стоит отметить, что наступившей весной весьма уместны шёлковые струящиеся наряды. Обратите внимание на национальные особенности колорита Востока. Не стоит, конечно, одеваться аналогично восточным модницам, но сочетание «западного» и «восточного» стилей будет очень актуально, ведь ориентальный стиль сейчас в моде. Облегающие джинсы будут великолепно и стильно смотреться в сочетании с расшитыми туфельками и расшитой восточным орнаментом сумочкой.

Автор: Гудкова Ирина Алексеевна

Коммент. (1)

миранда
Мне ближе всего стиль американских женщин. Всё-таки европейки не совсем то, что мне нравится. Я бы очень хотела съездить хоть разок в Америку, посмотреть на это всё, на шоппинг сходить.
миранда 17 января 2012 03:21 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера