Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.05.2011

Знакомства в сети, советы девушкам

Не нужно рассматривать знакомство в сети как единственный способ, или того хуже, как «единственный шанс». Не подкармливайте самомнение пикаперов, убеждённых, что так знакомятся а) только закомплексованные дуры, б) закомплексованные дуры с кучей других дополнительных недостатков внешности, характера и прочего. Но в то же время не имеет никакого смысла отказывать себе в такой возможности, которую нам предоставили современные средства коммуникации. В сети мы работаем, учимся, развлекаемся - в итоге проводим массу времени. А, как известно, именно во время учёбы, работы или на отдыхе люди знакомятся совершенно естественно и легко находят общие интересы. Итак, тема нашей сегодняшней статьи - «Знакомства в сети, советы девушкам».

0 41281

Итак, наши советы девушкам:

1. Сами выбирайте - выносить ли своё фото сразу на аватар. С одной стороны - это сразу честно. С другой - никакой интриги. Вполне можно обойтись котёночком, бабочкой или цветочком, а фото выложить в дополнительный альбом, ведь знакомства в сети ни к чему, на первый взгляд, не обязывают, поэтому можно не всегда предоставлять о себе достоверную информацию. Или же взять себе за принцип - высылать фото только взаимно, то есть в случае обоюдной договорённости, друг другу.

2. Знакомство в интернете в известной степени подготавливает вас к тому, чего же ожидать от человека, особенно если вы переписываетесь уже несколько недель. Вы уже знакомы с манерой письма и умением либо неумением выражать свои мысли.

Минус всех виртуальных знакомств в том, что, при отсутствии живого контакта, когда человека наблюдаете только на фото, не так всё же просто распознать черты характера «знакомца». Увы, здесь потребуется время и опыт, так что проще, конечно, рискнуть и поскорее перевести знакомство из виртуального в реальное, если имеется к тому обоюдное желание.

Проще всего сразу решить, для чего вам это очередное знакомство. Если просто для собеседника в сети, обмена мнениями и впечатлениями, то оставляйте всё как есть. Могут, в конце концов, пройти годы, а мысль встретиться так и не придёт никому из вас двоих в голову. Но если интересен сам человек и сближение с ним - тогда чего тянуть, просто знакомьтесь.

3.Кое-какие признаки и приметы существуют, по ним можно приблизительно определить, что перед вами за тип. Если вы ставите высокую планку, сразу отфильтровывайте всех , кто пишет с ошибками. Смайлики не возбраняются, напротив, без них наоборот никак - ведь выражения лица вы не видите. Также не стоят вашего внимания (разве что нервов) те, кто обращается панибратски, по-свойски, мало зная вас, не разобравшись в вашей интонации и настроении. Жаргон должен настораживать, а не пробуждать интерес.

4. Более полную информацию о молодом человеке вы можете оценить, если знакомитесь через сайт дневников. На форумах и сайтах знакомств большая часть аудитории не стремится к постоянству, а стремится к быстротечной и яркой интимной связи. В дневниковых же записях проще понять - сближает вас что-то или нет. Какие сообщества читаете оба и будет ли о чём поговорить в реале.

Заранее постарайтесь понять, кто может оказаться перед вами. Не забывайте о собственной безопасности, предупредите кого-нибудь из близких - куда идёте и с кем. Слушайте своё сердце - ведь вы не обязаны идти на встречу и знакомиться с человеком, если заранее что-то подсказывает - «всем хорош, но не то».

В момент (день, час) развиртуализации вы можете испытать некоторые сложности. Привыкнув к одному каналу общения, может быть не так просто освоить сразу другой. К тому же, фраза «ты совсем не такая, как в интернете» не может не настораживать. Совершенно ведь понятно, что в сети все общаются так или иначе под масками.

5. Бывают и свидания «вслепую», хотя это и странно, но некоторые предпочитают сохранять загадочность до самого последнего момента. Идя на такую встречу, старайтесь не фантазировать заранее, тогда будете иметь минимум обманутых ожиданий, ведь вы должны понимать, что знакомства девушкам по Интренету не всегда приносят принца на белом коне.

6.Не ждите цветов. Виртуальное знакомство не располагает к особой романтике, да и зачастую молодые люди просто не задумываются о деталях.

Вас может насторожить, что ещё вчера общительный интернетный собеседник вдруг стал молчаливым. Делайте скидку на застенчивость, такое тоже бывает. Гораздо хуже, если ваш новый знакомый, наоборот, совершенно не умеет слушать, да ещё и знаком с приёмами пикапа.

7.Скука и безразличие - враги знакомства любого, необязательно виртуального. Тут уж ничего не поделаешь, если в итоге вы всё же друг другу не понравились. Так что если обмен телефонами так и не произошёл и вас одну посадили в общественный транспорт, нужно просто поставить точку.

Разочарования бывают, это не означает, что вся жизнь насмарку/кончена/прошла и так далее. Очень многие знакомства «раззнакомились» после первой же встречи. И в то же время многие пары проверены временем, кто-то создал семью и растит детей, а всё начиналось с простой переписки.

Просто стоит верить, что, если вы уж стремитесь найти кого-то, то, скорее всего, кто-то с неменьшим упорством ищет вас, в интернете или нет. Теперь вы в курсе знакомств в сети, советов девушкам, надеемся, что они вам помогут.

Автор: Кирдина Мила Андреевна

Коммент. (1)

floxa
Главное сразу не придавать знакомству в интернете жизненно значимого статуса. Вполне возможно, что получится что-то серьезное. Знаю случаи, когда создавались семьи после знакомства в сети. Но бывает и много ненужной шелухи, довольно неприятных предложений. Нужно просто уметь "фильтровать".
floxa 4 мая 2011 22:15 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера