Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.05.2011

Стоит ли дарить дорогие подарки любимому человеку?

«Стоит ли дарить дорогие подарки любимому человеку? » - почему некоторые девушки задаются подобными вопросами? Что заставляет их приобретать в подарок любимому человеку действительно что-то особенное? Стоит ли дарить что-то, понимая, что, скорее всего, не получишь такой же презент в ответ? Почему некоторые женщины считают, что не обязаны покупать для своих мужчин дорогие подарки? Именно на такие вопросы мы попытаемся ответить в этой статье.

3 207641

Так нужно ли дарить дорогой подарок любимому человеку? Такой вопрос задают многие женщины по нескольким причинам. Первая из них заключается в том, что дорогие презенты предназначаются людям, которые не испытывают к нам того, что мы испытываем к ним. Действительно, ведь нередко случается так, что женщина видит в мужчине любимого, а он – всего лишь друга. В таком случае многие задумываются о том, стоит ли дарить ему что-то особенное или же можно обойтись стандартным презентом. На самом деле подарки всегда необходимо преподносить только от чистого сердца. И не важно, насколько они дорогие. Главное – сколько души и привязанности к человеку в них вложено. Именно поэтому, если вы выбираете презент любимому, в первую очередь решите для себя, хотите ли вы, чтобы он понял ваши чувства. Помните о том, что любому человеку присуще подмечать в подарках то, насколько именинник важен для дарящего. Если подарки однотипны, а иногда и бессмысленны, значит человек не пытается принести с помощью них радость. Он просто пытается что-то дарить, потому что так заведено. Если вы не желаете, чтобы объект внимания даже случайно заподозрил о ваших чувствах, тогда стоит преподнести именно такой презент. Но если вы желаете хотя бы намекнуть любимому о том, насколько он вам небезразличен, тогда выбирайте то, что он любит, ценит и чем восхищается.

Преподнося подобные подарки, нужно всегда помнить о том, что они являются безвозмездными. Никто не может пообещать вам, что объект внимания захочет преподносить такие же презенты вашей персоне. Поэтому, прежде чем покупать для любимого что-то эксклюзивное, решите, сможете ли вы спокойно жить, зная, что он, скорее всего, не сможет отблагодарить вас такой монетой. Если вам всё равно и основным мотивом для покупки действительно является желание сделать человеку приятно, тогда смело приобретайте то, что вызовет у него восторг и трепет. В ином случае, лучше откажитесь от идеи, чтобы потом не злиться и не обвинять парня в том, что он жадный и неблагодарный, потому что не собирается дарить что-то подобное.

Кстати, нужно всегда быть осторожными с подарками для мужчины, который не испытывает к вам таких же сильных чувств, как вы к нему. Дело в том, что есть молодые люди, которые попросту пользуются чувствами других и, получив пару подобных подарков, начинают капризничать, обижаться и вымогать снова и снова. В таком случае вам, из-за ваших романтических чувств, будет слишком сложно отказать и парень попросту безвозмездно начнёт получать всё, что захочет. Если же вы видите, что человек никогда не станет пользоваться вами в корыстных целях, а подарок принесет ему радость, которая станет для вас лучше любого ответного презента, тогда приобретайте то, что посчитаете нужным. Конечно же, за дорогие подарки невозможно купить любовь. Но именно такие презенты, которые выбирают, основываясь на мечтах и желаниях людей, есть часть той заботы, которая является очень приятной для каждого нормального человека, а в некоторых иногда пробуждает романтические чувства. Главное – не переусердствуйте с подобными подарками, чтобы для молодого человека это не превратилось в обычную рутину. Помните о том, что хорошо всё, что имеет меру.

Совсем другое дело, когда вопрос касается любимого человека, с которым вы встречаетесь. В этом случае всё же необходимо обращать внимание на то, дарит ли он вам подарки. Конечно же, это далеко не является основным критерием отношений. И дарить что-то, что эквивалентно сумме подаренного вами, тоже не заставляют. Речь идёт о другом: о том, насколько парень уделяет вам внимание. Любой подарок, преподнесенный любимым человеком, выражает его заботу и отношение к вам. Дело тут даже не в сумме, а в эксклюзивности, в том, насколько он совпадает с вашими желаниями. Поэтому, если вы хотите подарить любимому дорогой подарок, всё же задумайтесь над тем, что он делает для вас. И если вы замечаете, что в семье именно вы постоянно пытаетесь угодить своей половинке, придумываете оригинальные презенты и пытаетесь его всячески радовать, а он принимает это как должное и даже не пытается сделать что-то взамен, стоит всё-таки проанализировать ситуацию и решить, не влияет ли ваше поведение негативно, делая из парня альфонса. Многие женщины готовы буквально вывернуться наизнанку для дорогого человека и отдать последние деньги, чтобы сделать его счастливым. Так можно поступать только в том случае, когда вы получаете хоть что-то взамен. Бескорыстность, это, конечно же, очень хорошо, но всё же нужно иметь границы и не выходить за рамки дозволенного. Молодой человек вряд ли оценит подарок, если вы потратите на него весь семейный бюджет. Также не факт, что он будет слишком сопереживать, узнав, что вы потратили всю зарплату и теперь сидите голодная и не имеете возможности даже заплатить за квартиру и купить себе хлеба. Поэтому, выбирая подарок для любимого человека, никогда не забывайте о себе.

Конечно же, это безумно приятно, когда у самого дорогого в мире человека глаза святятся от радости, но, поверьте на слово, этой радостью сыт не будешь и одеться в неё не сможешь. Поэтому, прежде чем подбирать для любимого человека что-то очень красивое и эксклюзивное, посчитайте свой бюджет и определите, насколько этот подарок может по нему ударить. Если растраты окажутся критическими, откажитесь от своей идеи, как бы вам не хотелось воплотить её в жизнь. Всегда помните о том, что приносить людям счастье – это прекрасно, но делать это в ущерб себе – глупо, и даже немного жалко. Поэтому старайтесь сделать так, чтобы подарок приносил только радость для всех и не наносил ущерб никому.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (1)

Алла
Многие совершают ошибку, когда дарят дорогие подарки человеку, который вас совсем не любит. В этом я полностью поддерживаю позицию автора. Нужно это учитывать. Как говорится "Любовь купить невозможно".
Алла 12 мая 2011 15:05 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера