Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.05.2011

Секреты идеального порядка в вашем доме

Фэн-шуй - многогранное учение, оно может ответить на многие вопросы и раскроет главные секреты уборки дома! А если сказать честно, то четко сформулированных правил Фэн-шуй уборки немного. Секреты идеального порядка в вашем доме, узнаем из этой публикации.
3 67435

Можно дать несколько советов
1. Лунная фаза
Мастера Фэн-шуй рекомендуют убираться в квартире в соответствии с циклами природы. Главным фактором можно назвать лунную фазу. Уборку помещения нужно совершать на убывающей луне, тогда она даст хороший энергетический результат.

2. Уборка должна приносить радость
Но многие скажут: «Ну, какая же это радость? ». Но после физической работы кажется счастьем сесть в любимое кресло, расслабиться с чашечкой ароматного чая или кофе и посмотреть на результаты идеального порядка. Все то, что вы делаете, должно доставлять вам радость и при оценке результата, и в процессе работы. Чтобы почувствовать радость от простой уборки, нужно помнить, что вы не только вытираете пыль, пылесосите, моете пол, но и очищаете дом.

Уборку дома можно сравнить с принятием ванны, когда вы очищаете свое тело, и от этого получаете удовольствие. Так зачем же с ненавистью смотреть на тряпку и пылесос? Ваш дом - это энергетическое живое существо. Он нуждается в ласке и любви, любит вас. Если вы будете убираться с хорошим настроением, тогда он ответит вам уютом. И наоборот.

3. Правильный уход за цветами - залог здоровья
Многие считают, что для того, чтобы цветы насыщали нас положительной энергией и чувствовали себя комфортно, им достаточно правильного освещения и полива. Нужно помнить, что нашим комнатным растениям для жизни нужна энергия, и не всегда они вырабатывают ее в нужном количестве из подкормки света и воды. При уборке поднимается пыль, она оседает на технике, мебели, подоконниках и на листочках наших комнатных растений. А многие ли из нас при уборке эти листочки протирают или моют?

После такого небрежного к себе отношения растение из источника энергетики превращается в поглотитель энергии. Растение как бы «обижается» и недостающую ему энергию высасывает из своего хозяина. Обязательно в конце уборки нужно протирать листья всех комнатных растений.

4. Сор из углов
Многие начинают подметать пол со всего периметра помещения, пока не получится кучка мусора, которая собирается в совок и убирается в ведро. А вы уверены, что это правильно? Конечно, с позиции рациональности и удобства - это верное решение. Согласно учению Фэн-шуй, дом наполнен энергиями, которые постоянно циркулируют и движутся.

Эти же энергии застаиваются в углах дома, и наивно полагать, что эти энергии имеют знак «плюс».
Ведь положительные энергии – такие, как: любовь, нежность, радость находятся в постоянном движении. А негативные энергии - такие, как: гнев, ненависть, имеют свойство «затаиваться» в углах. Часто женщины жалуются на то, что в доме после уборки часто вспыхивает скандал: то муж - не переобулся в том месте, где следовало, и по всей квартире растащил грязь, то дети разбросали игрушки.

Естественно, эти промахи домашних были «поставлены им на вид», в результате вспыхнула ссора.
Но ведь они всегда так себя ведут, почему сейчас их поступки привели вас в негодование? Потому что вы активизировали негативную энергию, протащили сор из углов по всему дому. Мусор, который скопился в углах квартиры, нужно сметать отдельно, не давать ему «путешествовать» по вашему дому - тогда скопление отрицательных энергий будет не взбудоражено, а удалено. Попробуйте, и вы убедитесь: после уборки в доме ссорам больше нет места!

5. Неправильно выкидывать сор в ведро
Сор в доме - это не только физический, но и энергетический мусор. Мусорное ведро находится на кухне под раковиной или в туалете, оно представляет собой хранилище негативной информации – по этой причине мусорное ведро нужно чаще выносить. Вот и получается, что весь сор, помещаемый в мусорное ведро, крайне отрицательно влияет на атмосферу помещения, в котором находится это ведро.

Поэтому лучшим вариантом будет вынести мусор сразу после окончания уборки. Крупный сор поместить в ведро и его быстрее выкинуть в мусорный бак, а мелкий сор смыть в канализацию.

6. Лучший друг - пульверизатор
Когда вы пылесосите ковер, то часть пыли поднимается в воздух. А вместе с пылью поднимаются негативные энергии, которые мы старательно втаптывали в ковер. Поэтому обязательно из пульверизатора нужно распылять воду, предварительно добавив в нее несколько капель масла ванили, апельсина, в зависимости от эффекта, который вам хочется получить.

7. Звуки помогают

- убирайтесь под энергичную музыку: это активизирует вас и энергетику. Однако включайте энергичную музыку только тогда, когда весь сор из углов дома будет убран.

- по окончании уборки китайскими колокольчиками «прозвоните» ваш дом: это только активизирует положительные энергии и уничтожит отрицательные энергии.

- после колокольчиков включите спокойную мелодию: она позволит направить положительные энергии в необходимое русло, и кроме того, она вас успокоит.

8. Проветривание - свежая энергия в доме
Проветривание в вашем доме лучше всего делайте вместе с китайскими колокольчиками - это не только освежит воздух в жилище, но и выгонит негативные энергии и привлечет такие, которые потребуются вам и вашему жилищу.

Причем лучше всего выполняйте эту процедуру в следующем порядке:

- примерно 15 минут проветривайте комнату в конце уборки,

- проветривайте и позванивайте колокольчиками,

- и в конце примерно 3 или 5 минут окончательно проветрите помещение.

9. Аромат - значит уют
Завершите уборку приятной мелодией и освежите дом приятным ароматом, используя ароматические масла.

- апельсин (для уюта и повышения энергетики дома),

- тимьян (для очистки воздуха).

Теперь мы знаем секреты идеального порядка для вашего дома, следуйте этим советам, и вы создадите уют в доме.

Автор: Белокрылова Дарья Ивановна

Коммент. (1)

Лола
Прочитала я эту тему и поняла, что в душе я все-таки поклонник фен-шуя, потому как больше половины правил гармоничной уборки я соблюдаю и без ознакомления с учением Фен-шуй.
Лола 13 мая 2011 15:27 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера