Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.05.2011

Как полюбить свое тело, стать привлекательной и сексуальной

Исследования говорят, что 80% европейских женщин недовольны своим телом. Так, восемь из десяти хотели бы что-то улучшить: иметь более длинные ноги, большую (или меньшую) грудь, изменить форму носа. Вы одна из них? Тогда для вас эта статья о том, как полюбить свое тело, стать привлекательной и сексуальной без радикальных решений.

1 48813

Славянские женщины в течение многих лет считаются самыми красивыми в мире. Почему же мы так критичны по отношению к себе? Обычно проблема заключается в нашей голове, а не теле. Некий внутренний цензор по-прежнему говорит, что что-то неправильно, что-то может быть лучше. Заключите сделку с этим цензором и будете чувствовать себя хорошо в своем собственном теле!

Узнайте, что именно является причиной недовольства

Рассмотрим, почему вы недовольны своей внешностью. Всегда ли это было так? Вернитесь мысленно в школьные годы. Может быть, некоторые негативные комментарии одноклассников задевали вас? Например, вас обзывали неуклюжей, слишком толстой или слишком худой? Или когда вы были подростком, вы обижались, что ребята шутят над вашей фигурой. Поэтому носили свободную одежду, чтобы ее скрыть. А может быть, ваша мама критиковала вас примерно так: «Тебе с твоими ногами лучше юбки не надевать». И поэтому в течение следующих 15 лет вы носили брюки? Или, может быть, будучи взрослой женщиной, вы пережили измену и предательство любимого? Бывший муж критиковал вас, что вы толстая? . .

Большинство наших сегодняшних проблем уходят корнями в прошлое. Определите источник своих комплексов – это будет ваш первый шаг.

Найдите достоинства в своей внешности

Встаньте перед зеркалом в нижнем белье, посмотрите на себя. Что в вашем теле вам нравится больше всего? Скажите это вслух: «Мне нравится моя грудь», «Мне нравятся мои здоровые, блестящие волосы», «У меня стройная фигура». Повторяйте для себя каждый день, как утверждение (посылайте позитивный сигнал), и подчеркивайте выгодные элементы тела. Попросите ваших родственников помочь – пусть скажут, что в вас самое привлекательное. О недостатках попросите умолчать.

Посмотрите на себя глазами близких

Проведите эксперимент. Напишите на листе пять вещей, которые вас не устраивают в своей внешности (лицо, фигура). Затем попросите вашего мужа или хорошего друга также сделать список из 5 вещей, которые им больше всего в вас нравятся. Сравните два списка. Вы можете обнаружить, что то, что вы считаете недостатком, для окружающих настоящее достоинство!

Вы должны принять к сведению, что разные люди могут смотреть на вас по-разному. Сосредоточьте свое внимания на положительных сторонах своей внешности и забудьте о недостатках. Делайте это как можно чаще.

Прекратите скрываться под одеждой!

Осмотрите ваш гардероб и найдите одежду, которая полностью скрывает вашу фигуру. Иногда приходится прибегать к посторонней помощи – самой вам это будет сделать непросто. Избавьтесь от этой одежды! Помните, что мешковатые вещи не только оптически увеличивают объем, но и добавляют лет. Разве это нужно вам?

Пройдитесь по магазинам. Сделайте это сначала в одиночку, постарайтесь найти то, что вы хотели бы носить без оглядки на свои внешние данные. Пусть в гардеробе будет хотя бы одна такая вещь. Возможно, она не будет идеально подходить вам, но в ней вы сможете стать привлекательной, потому что будете уверены в себе.

Не будьте рабыней своих привычек. Вы привыкли к широким штанам и рубашкам? Но это никак не вяжется с женственностью. В этом вы не сможете стать сексуальной, а ведь каждой женщине этого хочется. Учитесь получать удовольствие и наслаждаться своей женственностью.

Не паникуйте в спальне

Сама мысль, что ваш партнер попросит включить свет в спальне, вас пугает? Вам кажется, что если мужчина увидит ваши полные бедра, признаки целлюлита или неидеальной формы грудь, то тут же бросит вас? Стоп!

На самом деле мужчин в постели гораздо меньше волнуют недостатки вашего тела, чем вы думаете. Не утешает? Что ж, попробуйте простые упражнения, которые помогут вам преодолеть стыд.

Во-первых, оцените свои достоинства. Купите сексуальное женское белье, которое подчеркнет ваши сильные стороны и скроет мелкие изъяны. Затем предстаньте в этом перед партнером и спросите его мнение. Стать сексуальной так просто!

Во-вторых, когда вы окажетесь в объятиях друг друга, закройте глаза и сосредоточьтесь на чувственном наслаждении, которое дает вам тело. При этом мягкий свет от свечей никак не будет вмешиваться в интимную атмосферу. Только поможет вам.

Научитесь принимать похвалу

Наши женщины живут в убеждении, что нужно быть скромной во всем. Поэтому на слова: «Ты прекрасно выглядишь сегодня» мы обычно отвечаем: «Ой, да что ты! Я наспех собралась, и вообще у меня голова болит, с ногами что-то…» Остановитесь! В следующий раз, когда кто-то скажет вам что-нибудь хорошее, улыбнитесь и скажите: «Спасибо, я стараюсь». Стремитесь полюбить свое тело, наслаждайтесь тем, что кто-то видит преимущества вашей внешности.

Не вините свое тело в жизненных неудачах

Кто вы, а не то, как вы выглядите, имеет решающее значение. Вы думаете про себя: «Моя жизнь была бы легче и лучше, если бы у меня был меньший нос, я не носила бы эти очки, мои ноги были бы длиннее…» Отрицательный образ тела может сильно снизить самооценку. Не допускайте этого. Не вините свое тело за неудачи в жизни. Подумайте о том, что многие женщины, хотя они не являются классическими красавицами, смогли добиться успеха.

Не будьте одержимы диетами!

Как часто вы отказываете себе в чем-то вкусненьком? Вы, случается, испытываете большое чувство вины после куска торта или шоколада? Значит, пора менять свое отношение к себе.

Диета может быть полезной, только если есть четкая направленность, ясная цель. Например, вы хотите сбросить 5 кг, чтобы снова надевать свой любимый купальный костюм. Придерживайтесь этого положения, но не переусердствуйте.

Также имейте реалистичные ожидания. Если вы высокая дама с широкими бедрами, то никакая диета не сделает вас миниатюрной женщиной.

Автор: Мария Ситтель

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера