Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.05.2011

Что делать, если муж прячет от тебя зарплату?

Говорят, что у семейной пары всё должно быть общее. Конечно же, это действительно правда, поскольку, когда вы являетесь устоявшейся парой, вы должны думать не каждый за себя, а за друг друга. Но бывают случаи, когда жена замечает, что муж не разделяет такой точки зрения. Это может выражаться во многом, но чаще всего такие ситуации возникают, когда парень прячет зарплату от жены. В подобных ситуациях приятного мало, ведь если муж прячет заработанные деньги, значит, он не доверяет своей половинке. Чтобы понять, что делать, если муж прячет от тебя зарплату, необходимо подумать, что же стало для этого поводом. В зависимости от того, какие у него причины, можно решить, что делать, если муж так поступает.

5 440114

Поэтому, если ты в очередной раз расстроилась и задумалась, что делать, если муж спрятал от тебя зарплату, проанализируй своё и его поведение. Ведь виноватыми могут быть оба, муж и ты. Итак, давай рассмотрим несколько вариантов того, почему любимый человек не говорит тебе, сколько получает и прячет зарплату. Возможно, он прячет деньги из-за того, что ты не позволяешь ему тратить их на себя. Ответь сама себе: почему ты так поступаешь. Конечно же, причины для того могут быть вполне весомыми. Например, твой муж тратит деньги на отдых с друзьями и алкоголь, не обращая внимания на тот факт, что средства необходимы для того, чтобы оплатить квартиру, купить еду и многие другие вещи, без которых невозможно прожить. В этом случае тебя можно полностью понять и поддержать. Но что же делать с его поведением? Если у молодого человека явные проблемы с алкоголем, в этом случае необходимо обращаться к специалистам, потому что с подобными заболеваниями сложно справиться самостоятельно. Чтобы ты не говорила, он, скорее всего, просто не станет тебя слушать. Но если муж прячет деньги только потому, что ему нравится развлекаться с друзьями, тогда попробуй объяснить ему, в чём его ошибка. Для этого можно составить список затрат на всё необходимое, что вы покупаете на протяжении месяца, и даже приложить к этому чеки. Расскажи своему любимому, на что вам не хватает, и почему ты просишь его полностью отдавать зарплату. Можно предложить другой вариант: пусть он оставляет деньги себе, но при этом самостоятельно покупает часть продуктов и вещей. Скорее всего, он согласится на этот вариант и вскоре сам поймёт, почему ты просишь, чтобы он уведомлял тебя о том, сколько имеет денег. Если же твои уговоры не действуют и ему всё равно, на что вы будете жить, а друзья всегда стоят на первом месте, тут уж надо задуматься, кто для него на самом деле важнее и можно ли с таким человеком создавать нормальную семью.

Также бывают случаи, когда парни тратят деньги на вещи, которые мы можем считать ненужными и бессмысленными. Естественно, женщины постоянно выражают своё недовольство, и мужчинам попросту приходится скрывать эти затраты. В таком случае ответь честно сама себе: ты сердишься, потому что его покупки действительно влияют на семейный бюджет или же тебя просто раздражает сам факт того, что он приобретает эти вещи. Если вам и правда не хватает на жизнь, тогда поговори с ним так, как я уже советовала выше. Но если ты понимаешь, что сердишься на него только потому, что не видишь смысла в приобретениях, тогда задумайся над тем, что многие наши покупки также непонятны парням. Они тоже удивляются, зачем покупать очередную пару туфель, кофту и кучу косметики. Помни о том, что у женщин и мужчин разные приоритеты. Мы считаем, что нам просто необходимо платье, которое стоит ползарплаты, а парень хочет купить, например, новый меч в свою коллекцию оружия. Поэтому, если ты знаешь, что сама никогда не отказываешь себе в прихотях, тогда пойми, что ты не имеешь права запрещать парню покупать то, что приносит ему такую же радость, как новая пара туфлей тебе. То, что он прячет зарплату, ни в коем случае не подразумевает, что он тебя не любит. Просто молодой человек устал от скандалов на почве его маленьких желаний и решил, что лучше тебе о них попросту не знать. Но в семье сложно что-то скрыть, поэтому ты узнаёшь об этом и тебе неприятно. Для того, чтобы исчерпать подобный конфликт интересов, поговори со своим любимым, объясни, почему ты так поступала и пообещай, что теперь он может спокойно удовлетворять свои прихоти, но, конечно же, не в ущерб семейному бюджету. Если муж увидит, что ты действительно относишься спокойно к тому, на что он тратит деньги, то вскоре попросту пропадёт смысл прятать зарплату.

Конечно же, мы часто думаем, что лучше знаем, как рационально распределить средства и не голодать. Вот поэтому многие женщины просят и даже требуют отдавать им всю зарплату. Но на самом деле мы далеко не настолько правы, как нам кажется. Мужчины тоже умеют обращаться с деньгами. Даже если они и ошибаются, то учатся на своих ошибках. Конечно же, только в том случае, когда мы даём им возможность учиться. Поэтому, если парень хочет распоряжаться своими деньгами, пусть так и делает. Ты же можешь помочь ему дельным советом. Но никогда не нужно показывать всем видом, что он ничего не понимает, зато ты во всём и всегда разбираешься. Также не стоит укорять за большие растраты на те вещи, в которых ты не разбираешься. Например, ремонт машины. Даже если ты не понимаешь, как такая маленькая деталь может столько стоить, это совсем не значит, что она не может иметь именно такую цену. Поэтому старайся не высказывать претензий по подобному поводу. В конце концов, твой мужчина, скорее всего, не учит тебя, какую крупу лучше купить, и какая ткань подойдёт для нового платья. Вот и ты постарайся не высказываться там, где являешься недостаточно компетентной.

Если ты не будешь гнобить своего парня за его растраты, скорее всего, он всегда будет честно признаваться тебе, сколько получил. О том, чтобы прятать зарплату, речь вообще вестись не будет. Если же ты станешь продолжать постоянно «пилить» его за любую потраченную копейку, ответной реакцией станет всё большая скрытность и недоверие.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера