Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.05.2011

Как определить характер женщины по часам

Характер человека выражается во всем. Даже в самых неприметных мелочах. Психологи уверяют, что характер женщины можно определить даже по часам, которые она носит. Эти знания могут оказаться очень полезными при общении. Ведь заранее зная характер незнакомого человека, можно выстраивать правильную линию поведения. Если вы будете знать, например, как определить характер женщины по часам, то вам будет легче вести и деловые переговоры, и налаживать личные контакты.

1 305631

Характер бизнес-леди

Бизнес-леди предпочитают часы с прямоугольной формой циферблата. Рациональная строгая форма часов выдает женщину с большими амбициями. Если прямоугольный циферблат расположен вертикально, значит женщина по натуре еще и тщеславна. Она прирожденный лидер и ждет такой же самоотдачи от других, как и от себя. Жизненная установка бизнес-леди звучит лаконично, но требовательно: "Я должна! ". Она привыкла все планировать в своей жизни: от событий в личной жизни до рабочего графика. Это сильные личности. Их целеустремленность помогает строить карьеру. Поэтому, если на запястье собеседницы болтаются прямоугольные часы, ведите себя сдержанно и говорите по существу. Деловая женщина это оценит.

Характер консерватора

Определить характер женщины-консерватора несложно. На руке практичной и серьезной особы, как правило, красуются часы классической формы. Женщины консерваторы предпочитают юбкам брюки, тяжело расстаются с любимыми вещами и не изменяют своим привычкам. Для них основным жизненным приоритетом является семья. Они готовы себя всецело посвятить детям, родителям, мужу. Консерваторы не любят резких перемен. Поэтому не расстаются с принципами, заложенными в них при воспитании. У них образцовый порядок в доме, в делах и даже в мыслях. Самая сильная черта - усидчивость и терпение. Общаясь с женщиной, у которой часы классической формы (круглые, овальные, ромбовидные, не яркие, со стандартным браслетом или ремешком) - ни в коем случае не пытайтесь ее в чем-то переубедить. Предоставьте ей информацию, а выводы она сделает сама. Если вы хотите подобрать ключик к ее душе, заведите разговор о семье и детях.

Утонченная особа

Женщины с утонченной натурой любят часы, выполненные с драгметалла на заказ. Золото символизирует их утонченную энергетику, а эксклюзивное исполнение - яркую индивидуальность. Такие женщины больше всего боятся быть похожими на других. Они достаточно сентиментальны. Если часы с квадратной формой циферблата, значит, их обладательница не любит перемены и выверяет каждый свой шаг. Если на циферблате красуются арабские цифры, значит у женщины в приоритетах семья и друзья, но никак не работа. Почему для них так важна дружба? У женщин с ранимым характером, как правило, мало друзей, но их дружба проверена временем. Женщины этого типа вроде бы никогда не спешат, но всегда успевают. Чтобы общение с утонченной особой удалось, нужно выразить свою индивидуальность в одежде, поведении, разговоре. Поэтому офисный стиль одежды и деловой способ общения неприемлемы.

Стильная штучка

Вычислить даму, придающую слишком большое внимание веяниям моды очень просто. Достаточно взглянуть на ее часы. Если на запястье модные часы какой-либо известной фирмы, значит перед вами женщина стильная, требовательная и временами капризная. Она привыкла получать все самое лучшее и не приемлет командования собой. Также дорогие часы - признак благосостояния и высокого социального статуса. Такие женщины всегда добиваются своего и порою чужими руками. Они умеют и даже любят манипулировать людьми. Для них жизнь - это игра, иногда жестокая, иногда увлекательная. Стильные женщины действуют энергично и подчас рискованно. Если на циферблате часов вместо цифр какая-то абракадабра, значит, вам повезло общаться с ярким креативным собеседником. Такая женщина находит нестандартное решение любой, даже неразрешимой для большинства граждан проблемы. Стильные женщины любят производить впечатление и гордятся своими достижениями. И модные часы являются символом их превосходства над другими. Сильным качеством этих женщин является умение находить компромисс. Общаться с такими женщинами непросто. Надо или соответствовать их уровню, или показать свое уважение их статусу. Но ни в коем случае не раболепствуйте! Докажите, что вы личность. В этом случае ваш разговор может получиться удивительно интересным и продуктивным.

Характер оригиналки

Женский характер по часам определить несложно. Например, как определить нестандартную личность? По диковинным часам необычной формы, вмонтированным в кольцо, или кулон, или брелок. Циферблат изогнутой формы выдает собеседницу с развитой интуицией. С ней лучше быть искренней, какой бы каверзный вопрос не обсуждался. Они - яркие творческие натуры, всю жизнь в поисках свежих идей. Могут не спать всю ночь, только чтобы записать несколько строк в дневник. Общаться с такими личностями одно удовольствие. Хотя не всегда понятно, о чем идет речь. Таких людей можно считать чудаковатыми, но в яркости характера им не откажешь.

Легкая на подъем

У женщин, легких на подъем, и часы будут "радостные" - с ярким циферблатом и разноцветным ремешком. Такие собеседницы обладают отменным чувством юмора. Смело сочетая деловой костюм с яркими аксессуарами, они легко находят новых друзей. Между тем, по характеру они не взбалмошны. Они стремятся к гармонии и равновесию. Во всем стараются находить позитив. Общаться с такими женщинами одно удовольствие. Вы можете быть сами собой и не играть роли. Единственное - прихватите чувство юмора с собой!

Душа компании

Официальный статус души кампании предполагает активный образ жизни. Такие женщины предпочитают спортивные модели часов. Такие часы выдерживают повышенные нагрузки. В них можно бегать трусцой, плавать, " зажигать" в клубе. Они исключительно точны - ведь везде надо успеть. При общении с женщиной со спортивными часами можете расслабиться. Они очень коммуникабельны и могут поддержать любой разговор.

Вы запаслись ценными знаниями. И сможете удивить своих подруг, определяя характер женщин по часам.

Автор: Шутов Александр

Коммент. (4)

Clean
А мне всегда нравились с часы с большим циферблатом, ярким браслетом-интересно чтобы сказали по поводу моего характера психологи?
Clean 29 мая 2011 20:31 Ответить
СУмоЧКА
А мне всегда нравились с часы с большим циферблатом, ярким браслетом - интересно чтобы сказали по поводу моего характера психологи?
СУмоЧКА 11 января 2012 19:45 Ответить
Proleska
У меня вообще много пар часов, на все случаи жизни. Но особо люблю черные. И честно говоря не знала, что по часам можно сказать о характере человека. Довольно занятно.
Proleska 8 июня 2012 00:39 Ответить
Проходящая мимо
Фигня. Я всегда предпочитала классические круглые часы с браслетом, но порядок у меня в доме последний раз был, когда меня его наводить из-под палки заставляла бабушка :)
Проходящая мимо 2 августа 2018 21:54 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера