Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

31.05.2011

Как создать идеальную пару

Узнать секрет, как создать идеальную пару, желают многие девушки. Конечно, достичь идеала в отношениях между девушкой и парнем невозможно. Но можно вывести их на такой уровень, когда любые проблемы обсуждаются и решаются сообща. Когда интересы семьи превалируют над личными желаниями.
0 45886

Свой круг

Проще всего создать пару с человеком из своего круга. Одинаковое социальное положение, равноценное воспитание, похожие взгляды на жизнь помогают найти общий язык. Приятно общаться с идеальным собеседником, понимающим тебя с полуслова. Может показаться, что вам удалось создать идеальную во всех отношениях пару. Однако такие ровные отношения со временем могут банально наскучить. Яркий пример - браки аристократов и состоятельных семей, редко бывающие счастливыми.

Любовь и уважение

Сердцу не прикажешь. В современном открытом мире отношения часто завязываются между абсолютно непохожими людьми. Извечное противостояние физиков и лириков происходит и в семье. Кто-то обожает балет и читает стихи, а кто-то до копейки рассчитывает семейный бюджет и по вечерам разгадывает кроссворды. Как найти общие темы для разговоров? Как поделиться душевными переживаниями? Только через любовь, терпение и уважение к чужому мнению. Найдите взаимопонимание в отношениях. Чтобы взрастить идеальную пару, нужно время. Поначалу привычки и увлечения другого человека могут и раздражать, и удивлять. Но ведь и у вас есть свои "фишки", непривычные для избранника. Не перевоспитывайте друг друга, будьте самими собой. Сходить в художественную галерею или совершить набег на торговый центр можно и с подругами. А со своим рыцарем займитесь другим делом, более подобающим мужчине и женщине.

Непохожесть - это плюс

Невозможно найти мужчину, который станет вашим полным отражением. Всегда будут возникать хотя бы небольшие разногласия. Истина может зародиться только в споре. Когда люди думают одинаково, они не в состоянии решать трудные задачи. Они могут упустить важные детали, очевидные для людей с другими взглядами на жизнь. Полезно посмотреть на вещи и события с разных точек зрения. Но при этом спор не должен перерастать в противостояние. Компромисс - залог создания идеальной пары.

Психологами замечено, что у пар, проживших вместе несколько лет, происходит сближение интересов. Люди подсознательно подстраиваются друг под друга. Меняется ритм жизни, появляются новые увлечения, даже изменяются гастрономические пристрастия. Для каждого члена семьи со временем словно приоткрывается новый мир. Сначала - непривычный и загадочный. А после - интересный, спасающий от рутины. Заметно оживляют жизнь новые друзья и подруги, новый круг общения. Вступая в отношения с непохожим человеком, мы постепенно открываем все новые и новые грани его души. Жизнь превращается в увлекательный сериал, растянувшийся на долгие годы, но по прежнему увлекательный и интригующий.

Один из секретов идеальной пары заключается в сопоставлении ваших взглядов на будущее. Надо определить общие приоритеты, цели и способы их достижения. Выясните, какие у вас представления о семье, отдыхе, быте, доме. Какие перспективы на профессиональном поприще. Какие у вас сокровенные мечты и так далее. Понимание целей и мотивов поможет вам поддерживать друг друга и даже вдохновлять на подвиги. А еще лучше иметь общие стремления. Например, обзавестись кучей детишек, построить дом, посадить сад. Возможно, придется поступиться частью личных амбиций ради общей мечты.

Мнение родственников и друзей

Часто причиной конфликтов становятся не внутрисемейные отношения, а давление родственников и друзей. К сожалению, родители часто ревнуют своих детей к партнеру. Анекдоты про тещу и свекровь всегда будут актуальны. В этом случае главную роль играет железная воля девушки (или парня), чьи родители инициируют конфликты. Девушка должна ясно сказать, что это ее выбор, и она не потерпит грубого вмешательства в свою личную жизнь. Даже если это родители или лучшая подруга. Конечно, таким волевым решением ситуацию редко удается исправить. Родители считают несмышлеными детей и в седовласом возрасте. Но зато ваш партнер увидит, что он тоже многое для вас значит. Часто родственные конфликты решаются юмором и доброжелательностью.

Создавая идеальную пару, ни в коем случае не отвергайте родителей, родственников и друзей. Постарайтесь найти компромисс не только внутри пары, но и в окружающем социуме.

Автор: Шутов Александр

Коммент. (2)

Жаклин
Создавать пару необходимо только вдвоем. Не стоит при малейших неурядицах взваливать свои проблемы на плечи близких. Их нужно решать самим, тогда и нос никто совать не будет.
Жаклин 1 июня 2011 00:58 Ответить
Prometeya
Мнение родственников это, конечно, хорошо, но только не в делах, которые касаются любви. Так как жить вместе потом вам и никто так же хорошо, как вы сама, не знает, не чувствует подходит ли этот самый человек или нет.
Prometeya 25 июня 2012 11:31 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера