Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.06.2011

Самые богатые звезды российского шоу-бизнеса

«Forbes» - известный американский журнал. Его основные направления - экономика, финансы и политика. В изданиях «Forbes» можно найти обзоры перспективных проектов и их продукты; обзоры неудачных проектов и причины их провала; истории из жизни известных и влиятельных людей; новости, связанные со сферой их деятельности и досугом; обзоры нашумевших событий и происшествий; рейтинги самых богатых людей мира; самые высокие гонорары звёзд шоу-бизнеса: актеров, спортсменов, моделей, телеведущих. В апреле 2004 года первый номер «Forbes» вышел и в России. Мы стали пятой из стран мира, выпускающих журнал о самых знаменитых и богатых людях. Так кто же у нас самые богатые звезды российского шоу-бизнеса? Узнаем сегодня!
15 335955

По данным журнала «Forbes», самыми обеспеченными представителями российского шоу-бизнеса являются знаменитые дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные. Их состояние приблизилось к отметке 6 миллионов долларов. Несмотря на то, что эту круглую сумму заработали оба брата-близнеца, а не один из них, такое достижение можно поистине назвать прорывом в отечественном цирковом бизнесе, который в последние десятилетия был, мягко говоря, не на высоте, по сравнению с советским цирком. Остается только поздравить известных дрессировщиков с таким успехом. Их богатые звезды и по совместительству родители по праву могут гордиться талантливыми сыновьями, продолжателями известной цирковой династии!

Второе место по рейтингу «Forbes» неожиданно занял Григорий Лепс. К 2011году певцу удалось увеличить свой капитал до 5 миллионов долларов, обойдя в этом плане Аллу Пугачеву, ее экс-супруга - Филиппа Киркорова и нынешнего фаворита «Примадонны» - Максима Галкина. Такое достижение можно объяснить большим количеством поклонников певца. Григорий Лепс часто бьет рекорды по количеству слушателей на концертах и по продажам своих аудиозаписей. Индивидуальность творчества исполнителя принесла ему постоянную аудиторию поклонников, которая с каждым годом лишь пополняется.

На третьем месте в списке самых богатых людей российского шоу-бизнеса уверенно расположился, пожалуй, самый скандальный певец отечественной эстрады - Филипп Киркоров. После, всем известной «розовой кофточки» и череды мелких скандалов, экс-супруг «Примадонны» в очередной раз отличился. В самый разгар репетиции «Золотого граммофона» Филипп Бедросович избил режиссера шоу - Марину Яблокову. Но все это не помешало, а может даже и помогло, заработать Киркорову почти 5 миллионов долларов.

Чуть меньше, а именно, 4, 7 миллионов долларов заработал Максим Галкин, заняв четвертое место в российском рейтинге «Forbes». Такому успеху Максим во многом обязан «близкому знакомству» с Аллой Борисовной, которая является не только его гражданской женой, но и покровительницей творчества молодого шоумена. С другой стороны, не будь Галкин талантливым телеведущим, комиком, певцом и актером, ему было бы сложно заработать даже половину своего нынешнего состояния.

Пятое место занимает сама «Примадонна». В этом случае комментарии излишни. Было бы удивительно, если б Алла Пугачева не попала в десятку самых богатых звезд российского шоу-бизнеса, где она держится уже несколько лет и похоже не собирается покидать и в последующие годы. Ее состояние насчитывает 4, 5 миллионов.

На шестом месте по рейтингу журнала «Forbes», среди самых богатых знаменитостей России, оказался Тимур Бекмамбетов. Талантливый кинорежиссер, клипмейкер и продюсер уже вошел в пятерку самых лучших кинорежиссеров мира. Его фильм «Особо опасен» с Анджелиной Джоли в главной роли собрал больше 84 миллионов долларов и принес Тимуру Бекмамбетову мировое признание. Заработать 4 миллиона долларов режиссеру также помогли его знаменитые ленты: «Ночной Дозор», «Дневной Дозор», «Ирония судьбы. Продолжение», «Елки». У Тимура Бекмамбетова есть все шансы в следующем году подняться выше в рейтинге «Forbes».

Седьмое место в десятке самых богатых отечественных знаменитостей досталось Диме Билану. Победитель «Евровидения - 2008» заработал 3, 7 миллиона долларов. Помимо новых англоязычных хитов, Дима продолжает преподносить и другие сюрпризы своим поклонникам. Не так давно певец признался, что долгожданная многими фанатами и журналистами свадьба с Леной Кулецкой, не что иное, как удачный пиар-ход, придуманный гениальным продюсером Яной Рудковской. Так что заявление Димы о том, что если он победит на «Евровидении - 2008», то успешная модель Лена станет его женой, так и осталось только заявлением. Да и действительно: чего только не загадаешь перед таким решающим событием!

Восьмое место в рейтинге принадлежит Николаю Баскову. В последнее время Николай не только поет на сцене и корпоративах, но и является успешным телеведущим развлекательных программ и концертов. На сегодняшний день состояние певца насчитывает 3, 6 миллиона долларов. Как ни пророчили Николаю безденежное существование после развода со Светланой Шпигель, этого не случилось.

Девятое место - очаровательная певица Валерия. Уже долгие годы своим уникальным голосом и потрясающей внешностью радует своих поклонников мама троих детей и удивительно талантливая женщина. Валерия заработала 3, 5 миллиона долларов.

В самом низу «богатой десятки» разместился «соловей» отечественной эстрады - Валерий Меладзе. Что тоже очень неплохо - капитал певца составляет 3, 2 миллиона долларов.

В 2011 году в десятку самых богатых звезд русского шоу-бизнеса не вошли: Ксения Собчак, Мария Шарапова, Наталья Водянова и группа «Мумий тролль».

Автор: Кирдина Мила Андреевна

Коммент. (4)

Rada
Самые достойные в этом списке это знаменитые дрессировщики.А вот Киркоров набирает себе популярность какими-то странными выходками...
Rada 1 июня 2011 14:11 Ответить
Золушка
Согласна с дрессировщиками, но думала что Киркоров будет на первом месте! Примадонна и басков удивили, тоже думала рейтинг повыше! 100% скрывают реальные суммы! Меладзе тоже богатенький очень!
Золушка 10 января 2012 01:28 Ответить
Provokacija
Очень нравится Григорий Лепс, но никогда бы не подумала, что он настолько высокооплачиваемый певец. Это очень сильно удивило.
Provokacija 25 июня 2012 16:28 Ответить
ALISA1992
А где же СТАС МИХАЙЛОВ?
ALISA1992 13 мая 2014 00:39 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера