Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.07.2009

Выбор женских аксессуаров

Для создания гармоничного образа современной женщине нужно использовать все имеющиеся возможности. Это красивая модная одежда, подходящая причёска и макияж, и, конечно же, правильный выбор аксессуаров. Именно аксессуары помогают придать индивидуальность и подчеркнуть ваш индивидуальный стиль. Но они же могут испортить всё впечатление от образа, если подобраны неправильно. В них важно всё – любые мелочи играют роль. Поэтому так важно уметь выбирать подходящие аксессуары – украшения, сумки, перчатки, платки и другие мелочи.

1 76487
Стиль

Прежде всего, аксессуары должны совпадать по стилю с нарядом и причёской. Например, спортивный костюм не может сочетаться с массивными роскошными украшениями, а строгий деловой костюм не будет выглядеть солидно в сочетании с броскими украшениями, больше уместными на пляже.

Правда, смешение разных стилей всегда было актуальным. Но для того, чтобы не совершить ошибку, требуется безупречный вкус и чувство стиля. Если вы не уверены в своих способностях, то лучше отказаться от сомнительных экспериментов, чтобы не выглядеть смешно и нелепо. Дорогие камни, драгоценные металлы, роскошную кожу редких рептилий, богатые меха сочетайте с вечерними нарядами. Простые неброские украшения и строгие лаконичные сумки, шарфы и платки подходят к деловым костюмам. В выборе спортивных аксессуаров лучше отдавать предпочтение комфорту.

Цвет


Необходимо, чтобы выбор аксессуаров к тому или иному наряду основывался на подборе цветовой гаммы. Если вы не хотите выглядеть, как светофор или клумба, не смешивайте зелёное и жёлтое, красное и сиреневое, розовое и голубое.

Классические сочетание цветов известны всем – белое и черное, чёрное и красное, оранжевое и белое. Если ваш наряд выполнен в тёмных тонах, его украсят яркие аксессуары, если же сам наряд довольно пёстрый, то в дополнение к нему подойдут вещи спокойных бледных тонов. Стоит напомнить, что аксессуары хорошо смотрятся, если все они выполнены в одном цвете. С чёрным платьем будут хорошо смотреться красные туфли, но не стоит брать в руки белую сумку – наряд получится пёстрым.

Форма


Кроме всего прочего, выбор аксессуаров – это ещё и выбор подходящей формы. В крое наряда всегда есть определённые доминирующие линии, которые и диктуют выбор форм аксессуаров. Например, V-образный вырез на платье позволяет выбрать прямоугольную сумку, длинные серьги. Круглый вырез – колье, совпадающее с формой выреза и круглую или овальную сумку. Если в рисунке наряда присутствуют ломаные линии или же костюм отличается сложным кроем, то и аксессуары могут быть необычной формы.

Важно не забывать и о размере. С объёмными длинными нарядами не стоит носить слишком больших или слишком маленьких сумок, серёжек, подвесок. Аксессуары должны уравновешивать противоречия в наряде, делать акцент на чём-то одном.

Границы дозволенного


Во многом общее впечатление от вашего образа будет зависеть и от количества выбранных аксессуаров. Иногда бывает достаточно одной броши и правильно выбрано сумки. Критики и модельеры считают, что чем аксессуаров меньше, тем лучше. Обили браслетов, броские крупные серьги, часы, колье и сумка-саквояж в сочетании друг с другом не подойдут ни одной девушке и не украсят собой ни один наряд.

Придерживайтесь классических сочетаний, прежде чем не научитесь экспериментировать и старайтесь не стараться надеть всё лучшее и сразу – это выглядит пошло.

Выбор аксессуаров – невероятно сложный процесс. Именно здесь женщины допускают большее количество ошибок в стремлении выглядеть привлекательно и выделяться из толпы. Следует знать, что настоящие бриллианты всегда лучше стеклянных подделок, а скромные бусы из речного жемчуга изящней, чем массивные украшения «под золото». Старайтесь избегать пошлости, тогда у вас получится подчеркнуть всё лучшее, что в вас есть.
Автор: kira-kam

Коммент. (1)

Prokla
Это хорошо, что бриллиант лучше, чем стеклянная подделка, и ничего, что его не все могут купить, но ведь он лучше! Мне кажется, что правильно подобранная бижутерия не хуже, чем золото-бриллианты, и на любой кошелек.
Prokla 11 июня 2012 01:04 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера