Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.06.2011

Лечебные и магические свойства апофиллита

Название минерала апофиллита происходит от слияния двух греческих слов aro (в переводе на русский «после») и phyllon (что означает «лист»). Минерал этот имеет свойство расслаиваться при нагревании. Также известны и другие названия апофиллита и различных его разновидностей: рыбий глаз, каменный рыбий глаз, тесселит, ихтиофтальмит, альбин.
0 42336

Апофиллит представляет собой сложносоставной силикат кальция и натрия. Его окраска бывает розовых, пастельных, голубовато-зелёных, беловатых и зеленоватых оттенков. Блеск данного камня перламутровый.

В состав этого минерала входят такие элементы, как кальций и калий с примесью ванадия и хрома. Основные месторождения апофиллита находятся на территории таких стран, как Украина, Индия (территория близ Пуны) и Грузия.

Лечебные и магические свойства апофиллита

Лечебные свойства. Апофиллит защищает своего хозяина от «солнечных» болезней, то есть высокой температуры, различных воспалений, кишечных колик, малярии, лихорадки и подобных заболеваний. Врачи-литотерапевты советуют в течение около 5-7 минут раз в день смотреть на камень, потому что считается, что это снимает перевозбудимость и стрессы.

Магические свойства. Индусы с древности посвящают апофиллит божествам разных водоёмов. Его кристаллы они бросают на речное, озёрное, родниковое или ручейное дно каждый год, весной, считая этот камень своеобразным выкупом, который они отдают за выловленную рыбу.

В Индии убеждены, что главные свойства апофиллита – оберегать от сглаза, поэтому его вешают на шею невестам и младенцам.

Также апофиллит с древних времен использовался в колдовстве, магии и ворожбе. Маги заговаривали его на исполнение их приказаний, его использовали в разных таинственных ритуалах как оберег от действия различных злых сил, а в свою очередь ворожеи его нагревали, по количеству и по виду расслоений определяли, будет задуманное удачным или нет и какая судьба поджидает человека в будущем.

Апофиллит рекомендуется носить воздушным знакам (Водолей, Весы, Близнецы) и водным, таким как Скорпион, Рак и Рыбы: он охотно станет им помогать. Земным знакам (Телец, Козерог, Дева) большой пользы он не принесёт, но зато и не навредит. А вот огненным знакам, таким как Лев, Овен, Стрелец, запрещается не только носить, но ещё даже и примерять изделия с данным минералом.

Как талисман, апофиллит оберегает своего хозяина от всякого рода негативной энергии, получить которую человек может извне (например, от дурного намерения до физического насилия). Иметь и носить его следует людям, профессия которых связаны с водой: рыбаки, моряки, водолазы, повара, водопроводчики, прачки и другие.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера