Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.06.2011

Самые модные дамские сумочки 2011 года

Хотите купить дамскую сумочку, но не уверены, какую выбрать? Обратимся за помощью к корифеям мировой моды. Дизайнеры на своих показах представили самые модные дамские сумочки 2011 года. Какие они, модные сумочки 2011 года? Насколько они оригинальны? Какую модель выбрать, чтобы быть «на гребне моды»? Рассказываем об этом немедленно!
1 5659

Цветовое оформление дамских сумочек

Аксессуары в 2011 году выходят на передний план. В этом сезоне они являются ключевым элементом имиджа. Поэтому начинайте свой образ строить с дополнений. Дамские сумочки здесь играют весьма заметную роль. Главной приметой модных сумочек 2011 года дизайнеры считают яркие цветовые сочетания. Фаворитом среди цветов является красный, представленный в разных оттенках: вишневых, малиновых, алых.

Согласимся с дизайнерами: красная модная сумочка сразу привлекает всеобщее внимание. Более того, она придает женщине столь желанный сексапильный вид. Помимо красных, в моде сумочки оранжевого, рыжего, апельсинового тонов. Однако дизайнеры на красном не зациклились. Не менее актуальными будут модели дамских сумочек желтого, синего, фиолетового цветов.

Далеко не всегда яркие модные сумочки соотносятся с деловым дресс-кодом. Порою они не соответствуют социальному статусу или возрасту женщины. Для поклонников классики дизайнеры оставили в моде сумочки коричневой цветовой гаммы во всем богатстве и разнообразии ее оттенков. У покупательниц самыми популярными стали сумочки бежевых, шоколадных и кофейных тонов. Такие сумочки выглядят элегантно и благородно. Благодаря спокойным цветовым решениям они подходят к подавляющему большинству нарядов.

А вот к черным сумочкам публика охладела. Их так много и долго носили, что черные сумочки при взгляде на них не вызывают совершенно никаких эмоций. А для настоящей модницы – это недопустимо! Правда, есть исключения – богато декорированные черные модели с оригинальной отделкой. Например, с эффектными пряжками, стразами, заклепками, комбинированные с плетеными деталями, замшей или мехом. Черная сумочка с шикарным гламурным декором по «модности» конкурирует с яркими моделями.

Популярные материалы для сумочек

Не удивляйтесь, самыми трендовыми материалами для сумочек остаются змеиная и крокодиловая кожа. Безусловно, такие модели смотрятся эффектно. Но от этого страдают братья наши меньшие. На втором месте модного подиума разместилась зернистая кожа (которая с пупырышками). На третьем – замша. Похоже, она никогда не выходит из моды.

Дизайнеры и производители предпочитают комбинировать в одной модели несколько фактур. В моде сочетания натурального меха диких животных с кожей. Влиятельные и богатые дамы в особом восторге от меха леопарда или тигра. Если учесть катастрофическое сокращение этих видов, становится грустно за род человеческий. К счастью, большинство простых людей и модельеров считают фактуру из натурального меха за гранью хорошего вкуса. Однако отрицать не станем, такие дамские сумочки смотрятся сексуально.

Из гладкой кожи сумочки в 2011 году не очень модны. Уж больно обыденно они выглядят. Также немодными признаны лакированные дамские сумочки. Но не торопитесь их выбрасывать. Очень вероятно, что в следующем году мода поменяется.

Фасоны сумочек

В 2011 году модны модели больших размеров. Скорее это не фантазии дизайнеров, а жестокая необходимость, продиктованная обстоятельствами. Изменился ритм жизни. Женщины из дома выходят утром, а приходят ближе к ночи. Естественно, приходится брать с собой больше необходимых вещей: планшет, пара мобильников, косметичка, запасную пару колготок, костюм для спортзала и бог знает что еще. К дамской сумочке предъявляются требования как к походному саквояжу. Но при этом она обязана быть стильным и запоминающимся предметом женского гардероба. Дизайнерам остается только посочувствовать!

Большинство модных сумочек в 2011 году снабжены длинным ремнем. Эксперты моды советуют носить сумочку через плечо. И это не для того, чтобы выделяться в толпе. Большая сумка по-другому на плече просто не удержится.

Также в 2011 году популярен саквояж (это объемная сумка с округлыми боками) благодаря своей вместительности.

В этом году дизайнеры дополнили сумки-клатчи тонкими длинными цепочками или ремешками. Благодаря им сумки-клатчи удобно носить через плечо.

В этом сезоне не обязательно дамскую сумочку подбирать того же цвета, что туфли или сапоги. Это слишком консервативно. Зато сейчас дамские сумочки желательно сочетать с деталью гардероба (перчатками, шарфиком, ремешком, косынкой) или цветом одежды.

Все на шопинг за самыми модными дамскими сумочками 2011 года!

Автор: Шутов Александр

Коммент. (1)

Prosvirka
А я люблю черные сумки, и у меня лично только на них взгляд и падает. Кроме того, не люблю баулы, в которые можно положить что угодно, а нравятся маленькие сумочки, чтобы кошелек положить, и максимум складной зонт. Каждому свое, так ведь?
Prosvirka 8 июня 2012 22:43 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера