Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.06.2011

Лечебные и магические свойства кальцита

Название «кальцит» минерал получил от слова из греческого языка, что в переводе означает «известь». Папиршпат, сталагмит, сталактит, каменный цветок, бумажный шпат, каменная роза, антраконит и небесные камень – все это разновидности и просто другие названия кальцита.
0 75219

В Приморье, в Эвенкии находится основное месторождение минерала, называется оно Дальнегорским месторождением.

Лечебные и магические свойства кальцита

Лечебные свойства. Говоря о лечебных свойствах камня, в народе давно сложилось мнение о том, что этот минерал обладает способностью облегчать некоторые заболевания пищеварительного тракта, а также оказывать влияние на теменную чакру. Говорят, что характер воздействия камня на больной орган зависит от его цвета. К примеру, красный кальцит способен помочь при заболеваниях кишечника, а минерал оранжевого цвета окажет помощь при патологии селезенки и значительно улучшит пищеварение. Желтый камень уменьшит боли в почках, а украшения из минерала, оправленные в серебро, вылечат простудные болезни. Кулоны и кольца из кальцита облегчают сердечные заболевания.

Магические свойства. Особого внимания заслуживают и магические свойства кальцита. Поговаривают, что у владельца камня часто обнаруживаются экстрасенсорные способности. Если каждый день на протяжении определенного времени медитировать с минералом, то его хозяин станет яснообоняющим, яснослышащим и ясновидящим. Если же нет желания прибегать к медитации, то так или иначе, после недельного ношения камня связь с ним устанавливается сама. Специалисты утверждают, что камень способен привязываться к тому, в чьем владении он находится. Если же владелец его потерял, то кальцит просто блокирует все свои магические свойства. Бытует мнение, что даже простое ношение кальцита на себе способно расширить сознание человека, что дает ему возможность предвидения дальнейших событий – новых знакомств, последствия каких-либо начинаний, истинные отношения других людей к нему и так далее. Камень разрешается передавать или дарить только по наследству, притом кальцит необходимо заранее подготовить к наследованию – владелец камня должен его «познакомить» с будущим хозяином. Это целый ритуал – украшение либо изделие из минерала существующий владелец должен вложить в руку новому хозяину и произнести магические слова: «Я отдаю тебя новому владельцу, благодарю за службу. Служи ему также (назвать имя), как и мне служил». Эту фразу произносят три раза. Затем новый хозяин кальцита должен некоторое время подержать камень под струей воды для того, чтобы смыть старую связь минерала с предыдущим хозяином.

Кальцит великолепно подходит и в качестве талисмана. Астрологи утверждают, что ношение камня предохраняет водителей автомобилей от аварий и неприятностей в пути, а финансистам, юристам, экономистам и врачам является замечательным другом и помощником, делая их дальновидными и уберегая от профессиональных ошибок.

Носить кальцит можно всем знакам зодиака, кроме Скорпиона. Астрологи считают, что люди, родившиеся под знаком Скорпиона, имеют наклонности и способности к занятию черной магией, а поскольку кальцит – магический минерал, имеющий светлую силу, то Скорпионам он просто откажется служить.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера