Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.06.2011

Самые востребованные актеры мирового кино, 2011 год

Одно только их имя на афише с новым фильмом уже говорит об успешной премьере. Они – это звезды огромной величины. Их гонорары составляют целые миллионы. Любой продюсер и сценарист считает за должное пригласить кого-то из них на главную роль в свое кино. Потому что они – это самые востребованные актеры мирового кино, 2011 год.

8 108805

Именно эти актеры кино очень часто попадаются на наши глаза в тех или иных премьерах голливудских фильмов. Это актеры с большой буквы и их участие в фильме ведет, непосредственно, к успеху картины. На счету этих звезд не один «Оскар» или другая награда морового кинематографа. Итак, кто же они, самые востребованные звезды кино мировой величины. Мы представляем вам список самых востребованных актеров мирового кино за 2011 год. Этот список был составлен с помощью мониторинга всех фильмов за последние пять лет, включая текущий год.

На первом месте у нас разместился красавчик Джонни Депп, который находится в первых рядах практически всех мировых списков знаменитостей. На счету Джонни около 60 ролей. Самые популярные персонажи, которых он играет – это интеллектуальные или фантастические личности. Депп является обладателем четырех «Оскаров» в номинациях, как: «Лучший актер» за фильмы «Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»» (2004 год), «Волшебная страна»(2005 год), «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (2008 год). Также актер не единожды награждался такими премиями, как «Золотой глобус» (7 раз в номинации лучший актер), был отмечен «пальмовой ветвью» на «Каннском кинофестивале» и многими другими. Плюс ко всему Джонни является обладателем многих известных наград. Самые популярные последние роли актера – это роль Джека Воробья в фильмах Тима Бартона «Пираты Карибского моря». Кстати, в 2013 году Бартон планирует снять пятую часть этого фильма, а в главной роли, мы, как всегда, сможем увидеть Джонни Деппа.

Второе место нашего списка «Самые востребованные звезды мирового кинематографа» занимает Морган Фриман. В 1989 году Фриман получил «Золотой глобус», а в 2005 году стал четвертый раз номинантом премии «Оскар» и получил свою первую статуэтку за фильм «Малышка на миллион» в номинации «Лучший актер второго плана». Последними популярными фильмами стали: «Война миров», «Бэтмэн: Начало» (2005 год), «Счастливое число Слевина» (2006 год), «Тёмный рыцарь» и «Особо опасен» (2008 год) и «Рэд» (2010 год).

На третьем месте среди актеров мирового кино, расположилась Скарлетт Йоханссон. Первой ролью Скарлетт стала роль Лауры Нельсон в фильме «Норт» (1994 год). В 2004 году актриса получила премию «БАФТА» в номинации «Лучшая актриса» за роль в фильме «Трудности перевода». Также была номинирована на премию «Золотой глобус» в номинации «Лучшая исполнительница роли в мюзикле». В 2004 году актрису номинируют на эту же премию за фильм «Любовная песня для Бобби Лонга». Популярными фильмами с участием Скарлетт стали: «Матч-пойнт» (2005 год), «Вики Кристина Барселона» (2008 год). Эти фильмы были сняты известным Вуди Алленом. В 2011 году мир увидит фильм с участием актрисы «Мы покупаем зоопарк».

Лив Тайлер занимает в нашем списке четвертое место в категории «востребованные киноактеры». Роль Сильви Уорден в фильме «Безмолвное падение», который вышел 1994 году, стала первой для актрисы. Актриса имеет две номинации МТВ (1999 год) за «Лучший экранный дуэт» и «Лучшая женская роль». Эти две номинации Лив получила за фильм «Армагеддон», где с ней играли такие актеры, как Брюс Уиллис и Бен Аффлек. Помимо этого фильма популярными для Лив Тайлер стали роли в таких картинах как: трилогия ««Властелин колец» и «Онегин» (роль Татьяны Лариной). В этом году на экраны мирового кинематографа выйдет фильм «Цена страсти» с участием актрисы.

Пополнят список: «Самые востребованные звезды кино» Марк Уолберг, который занял пятое место. Началом звездной карьеры Марка стала его роль в картине «Ночи в стиле буги», которая вышла в средине 90х. Самые популярные фильмы с участие актера – это «Планета обезьян», «Идеальный шторм», «Макс Пэйн» и «Ограбление по-итальянски». Актер был номинирован на «Оскар» в номинации «Лучший актер второго плана» за фильм «Отступники».

Сэмюэл Джексон разместился на шестом месте нашего списка. Актер снялся в более чем 100 кинокартинах. После фильма «Криминальное чтиво» (1994 год), Сэмюэл обрел статус звезды мирового масштаба. Был номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус». В 2011 году Сэмюэла Джексона можно будет увидеть в фильме «Три икса: Возвращение Ксандера Кейджа» (роль агента Огастеса Гиббонса).

Стив Карел имеет почетное седьмое место в нашем рейтинге. Является известным комедийным актером. Снялся в около 30 фильмах. Фильм «Кудряшка Сью» (1991 год) положил начало его актерской карьере. Стив имеет награду «Золотой глобус» и премию МТВ(2006 год).

Восьмую позицию нашего списка держит Уилл Ферелл. Уилл является актером комедийного жанра, что очень неплохо у него получается. Лучшими фильмами, которые принесли актеру славу, стали: «Эльф» (2003 год), «Бей и кричи» (2005 год), «Полупрофессионал» (2008 год), «Затерянный мир (2009 год).

На девятом месте мы можем увидеть известного киноактера и сценариста Сета Рогена. Первой ролью Сета стала роль Кенна Миллера в телесериале «Чудики и чокнутые» (1999 – 2000 год). В 2005 году актер был номинирован на «Эмми» в номинации «Лучший сценарий комедийной программы», а в 2006 году его номинировали на премию МТВ в номинации «Лучшая экранная команда» (фильм «40-летний девственник»). В этом году с участием актера выйдет фильм «Зелёный Шершень». В этом фильме Роген играет одну из главных ролей.

И наконец, замыкает наш список Куин Латифа. Первый фильм с участим актрисы, вышел в 1991 году и имел название «Любовная горячка». В 2002 году Куин была номинирована на «Оскар» в номинации «Лучшая женскую роль второго плана» за роль Мортон в мюзикле «Чикаго». Популярными фильмами для актрисы стали: «Очень страшное кино 3» (2003 год), «Последний отпуск» (2006 год), «Однажды в Вегасе» (2008 год).

Вот они, востребованные актеры мирового кинематографа, с которыми мы вас сегодня познакомили. Мы думаем, что в нашем списке непременно оказались и ваши любимчика. Удачи вам!

Автор: Аня Гармата

Коммент. (2)

Prometeya
В том, что первое место у Джонни Деппа никто и не сомневался, прекрасный актер, красавец мужчина. Но некоторые имена и фамилии видятся мною хоть и не впервые, но очень сомнительно, что они имеют статус самых востребованных актеров 2011 года.
Prometeya 25 июня 2012 03:19 Ответить
Prostyshka
Интересная подборка актеров. Джонни Депп согласна, на сегодняшний день самый лучший и любимый мой актер, Лив Тайлер тоже хороша, хотя после Властилина колец не слышала о популярных фильмах с ее участием, а востребованность остальных еще сомнительнее.
Prostyshka 25 июня 2012 16:43 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера