Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.06.2011

Почему женщины разочаровываются в мужчинах?

Все девушки мечтают о человеке, с которым можно было бы разделить горе и радость, и в любви прожить многие годы. Но, бывает так, что мы не видим в мужчинах того, что ищем. Почему женщины разочаровываются в мужчинах и можно ли этого избежать? На самом деле, к разочарованию приводят множество причин. Одни из них весомые, а другие нет. В первую очередь, женщины должны понимать, что именно является по-настоящему важным, а что – второстепенным.

2 312774

Итак, почему женщины разочаровались в мужчинах? Наверное, женщины разочаровываются в современных парнях из-за того, что в них пропало мужество и подобающее отношение к противоположному полу. Девушки разочаровываются в мужчинах, наблюдая за своими отцами и дедушками. Согласитесь, ведь большинство людей того поколения имеют совершенно другие ценности. Почему женщины старшего поколения всегда удивляются, наблюдая за отношениями молодёжи? Потому что в те времена даже необразованный парень знал, что женщине нужно подать руку, открыть перед ней двери и пропустить перед собой, а также никогда не ругаться матом в присутствии дам. В современных мужчинах редко можно разглядеть такое воспитание. Даже если родители вкладывали это в них с детства, парни, глядя друг на друга, почему-то решают, что воспитанность – это слабость и перестают себя вести нормально. Даже имея два высших образования и почти гениальный уровень ай кью, парни всё равно забывают о самых элементарных вещах, которые они обязаны делать для девушек. Причём не только для любимых и подруг, но и вообще для всех дам. Если незнакомый мужчина подаёт руку, это кажется дикостью, хотя раньше воспринималось абсолютно нормально. Но, в этом виноваты и сами женщины. Ведь это мы постоянно говорили о равноправии и феминизме, стали ругаться матом и вести себя по-мужски. Поэтому в нашем разочаровании есть и доля нашей вины. Также дамы разочаровываются в парнях, потому что они стали абсолютно не романтичными. Им кажется, что в современном мире всё завязано на материальном, и нет смысла делать что-то неожиданное, милое и красивое для любимой девушки. Парень просто не видит смысла в том, чтобы спеть под окном серенаду, написать на асфальте признание в любви или же придумать какой-то интересный, романтический сюрприз, который удивит девушку и лишний раз подтвердит чувства мужчины к ней. Многие парни считают, что дамы попросту «бесятся с жиру». На самом деле это совсем не так. Женщинам действительно сложно без романтики. Их любовь невозможно купить только материальным. Тут необходимо и духовное. Поэтому, когда нам не дарят даже цветов, со временем это начинает угнетать и изничтожать чувства. Но, всё же, если парень действительно заботится о девушке, хоть и не умеет быть романтиком, можно научиться его прощать за это. Всё-таки этот минус не является самым весомым.

Больше и сильнее дамы разочаровываются в парнях, которые не могут за себя постоять ни в моральном, ни в физическом плане. Почему так происходит и мужчины становятся слабаками? Возможно, дело в том, что современным парням не приходится проходить никакие испытания. Почему наши отцы и деды намного более стойкие и устойчивые психически? Потому что их закалила война, служба в армии, физическая работа. Им приходилось заботиться о себе и своих семьях с молодых лет. И поэтому многие из них хотели, чтобы их дети росли в более комфортных условиях. В итоге получилось так, что сыновья этих людей совершенно не умеют о себе заботиться. Они сидят за компьютерами и проживают виртуальную жизнь, не слишком то переживая о реальной. Такие молодые люди не умеют дать сдачи ни словом, ни кулаком. С ними действительно страшно ходить по тёмным переулкам. Но, с другой, стороны, не всё так просто. Современным женщинам ведь нравятся парни с тонкой натурой, особенным внутренним миром. Они любят, когда мужчины разбираются в косметике и одежде, плачут и чутко всё чувствует. Это и приводит к тому, что появляются такие представители мужского пола, которых сложно назвать парнями. Они выглядят и ведут себя, как девушки. Именно поэтому, нужно чётко знать, какого мужчину мы хотим. Того, кто будет радостно ходить с нами по магазинам и смотреть мелодрамы или же того, кто сумеет наказать наших обидчиков и никому не позволит сделать своей женщине что-то плохое. На самом деле такие мужчины тоже остались, просто мы не особо обращаем на них внимания, поскольку они одеты хуже, чем современные женоподобные метросексуалы и ведут себя далеко не всегда утончённо и так, как этого хочется девушкам.

Конечно же, душевная слабость, это ещё одна проблема современных мужчин. И вот здесь их уже нечем оправдать. Каждая женщина всегда хочет видеть в своём парне того, кто умеет бороться и добиваться цели. Именно мужчина должен быть главой семьи, главным добытчиком, который может сделать так, чтобы его родным было хорошо и спокойно. Даже при равноправии и демократии, женщины не хотят видеть любимых слабаками и домохозяинами. Но современное поколение парней всё чаще и чаще ведут себя именно так. У них есть множество комплексов, которые не позволяют им жить нормально. Но проблема в том, что они и не пытаются их побороть. Таким мужчинам удобно жить, прикрываясь своими мнимыми проблемами. Они говорят, что не могут ничего добиться и называют придуманные причины. При этом, зачастую, они даже не пытаются что-то делать и куда-то двигаться. Зато с удовольствием размышляют о несправедливости жизни, о том, что они неудачники и ничто не заслуживают. Такое поведение вызывает жалость, и многие, сначала, пытаются их поддержать и помочь. Но, со временем понимают, что как бы ни старались вытянуть парня из депрессии, это у них не получается. Потому что он сам того не желает. Ему удобно так жить, прячась за спины других. Вот это и есть самое большое разочарование для девушки.

Чтобы полностью не разочароваться в сильном поле, нужно научится не обращать внимания на их мелкие недочёты и, выбирая парня, честно и адекватно его оценивать. Все мы знаем изначально, кто и что из себя представляет. Но постоянно пытаемся исправить молодых людей и сделать лучше. А потом разочаровываемся. Поэтому нужно изначально быть честными с собой, чтобы не плакать над разбитыми мечтами.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (2)

tykva
Мне кажется, что начинать надо с себя, а то разочаровались, не получили придуманного принца. Но ведь реальный мужчина не идеален, у него есть свои недостатки и это надо принимать и понимать. Мы ведь тоже не идеальные, тоже со своими недостатками. А еще, никогда нельзя думать, что ты переделаешь избранника, это вряд ли, так что для того, чтобы не разочароваться, надо смотреть на избранника широко открытыми глазами.
tykva 6 января 2012 04:04 Ответить
Ирина
Совсем не из-за этого разочарование в современных мужчинах. Напротив. Кому нужны эти "главы семейств", а по сути, самодуры, подчиняющие женщину своей воле? Что может сделать в тёмном переулке даже самый смелый парень против толпы гопников с ножами (поодиночке и без оружия они вряд ли нападут)? Что важнее: что перед вами будут галантно открывать дверь или возьмут на себя весомую часть домашней работы, причём без лишнего нытья и дополнительной дрессировки? Потому и разочарование, что цивилизация идёт вперёд, женщины работают давно уже все, а мужчины застряли где-то в прошлом веке, когда они были кормильцы, а дамы от них зависели. Теперь такое в любой семье - максимум года три, когда ребёнок только что родился. Или чуть дольше, когда двое детей. А остальное время жить-то как? После работы у плиты и с мужем на диване?
Ирина 11 декабря 2017 16:05 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера