Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.06.2011

Стоит ли рассказывать парню о своих проблемах?

В жизни каждого человека случаются сложные периоды. И, в такой момент, каждому из нас нужна поддержка. Но иногда нам кажется, что не стоит рассказывать, потому что человек просто не поймёт. Некоторые девушки думают, а стоит ли рассказывать парню о своих проблемах? Казалось бы, рассказывать парню о бедах – это самое обычное и нормальное явление. Ведь он самый близкий человек. Но, почему то, далеко не каждая дама хочет говорить парню о проблемах.

12 626359

Почему так происходит? Почему многие женщины задаются вопросом: стоит ли рассказать парню о своих проблемах? На самом деле, некоторые девушки боятся или не хотят говорить парню о переживаниях, потому что считают, что их не поймут.

Согласитесь, ведь бывает же так, что мы начинаем рассказывать, и видим, что молодому человеку не интересно или же он попросту не считает это проблемой. Но, на самом деле дела обстоят не совсем так, как кажется девушкам. Парню совсем не наплевать на твои переживания. Просто у него другая психология и он считает, что не стоит нервничать по пустякам. Многие девушки, начиная что-то рассказывать, ожидают не способов решения проблем, а элементарной жалости. В этом и есть основное различие между парнем и девушкой. Мужчины говорят о своих трудностях только тем людям и в том случае, когда кто-то их сможет действительно решить и как-то помочь. В элементарной жалости они не нуждаются. Наоборот, парню неприятно, когда ему сочувствуют. Он перестаёт ощущать себя настоящим мужчиной. Поэтому, помни о том, что если парень заговорил о проблемах, попытайся реально помочь. Если это невозможно – просто покажи, что ты есть рядом и готова поддержать в сложную минуту. Но не жалей.

Поэтому, зная такую специфику молодых людей, не стоит на них обижаться и ни о чём не рассказывать. Просто, если ты реально осознаёшь, что как бы не хотелось парню тебе помочь, он не сделает этого в силу определённых обстоятельств, просто расскажи ему о том, что случилось, если тебе это необходимо, но не жди безграничной жалости и опеки. И ни в коем случае не стоит обижаться на него за то, что он не сделал всего, чего ты ожидала. В этом тебе помогут подруги. Согласись сама, с девушками можно говорить о проблемах вечно, жалеть друг друга, плакать и, благодаря этому, успокаивать нервы.

Но, если ты знаешь, что молодой человек действительно может тебе помочь, не нужно от него ничего скрывать. Если ты погрязнешь в своих неприятностях и будешь молчать о них, молодой человек может надумать что-то, чего на самом деле нет, обидится и разозлится. Конечно же, тебе хочется, чтобы он словно телепат догадывался обо всём, что тебя мучает. Но, к сожалению, в реальной жизни так не бывает. Чтобы люди нам помогали, нужно говорить с ними о своих проблемах.

Также не стоит молчать о неприятностях, чтобы не втягивать в них молодого человека. Такие самопожертвования не ценятся и считаются глупыми с мужской точки зрения. В принципе, они правы. Ведь, посуди сама, если у людей серьёзные отношения, значит у них всё общее: и радость, и горе. Поэтому не нужно проявлять героизм там, где он не нужен. Каждый настоящий мужчина хочет быть защитником и помощником своей женщины. Поэтому, когда ты не рассказываешь ему о серьёзных проблемах, парню кажется, что ты считаешь его слабаком, не способным на поступки. А на самом деле, это, конечно же, не так. Но, к сожалению, благодаря своим понятиям и жизненной психологии, парни истолковывают такие ситуации превратно. Поэтому не стоит молчать. И, ни в коем случае, не нужно пропадать из поля зрения, чтобы решить проблемы. Пойми, парень будет беспокоиться ещё больше, чем тогда, когда ты ему обо всём расскажешь. Даже самом страшном и серьёзном.

Поэтому, если у тебя что-то произошло, не нужно скрываться и плакать по углам. Приди к своему молодому человеку и расскажи ему всё. Если тебе больно и плохо – плачь. В этом случае он поймёт тебя и утешит. Только помни, что мужское утешение в корне отличается от женского. Если девушки будут направлять свою поддержку на то, что всё будет хорошо, ты самая лучшая и все мужики козлы, то парень никогда такого не скажет. Он скажет, чтобы ты не плакала, обнимет и будет думать над тем, как всё разрешить. Поэтому воспринимай всё нормально и не веди себя так, слово тебя обидели. Если ты начнёшь дуть губки и вызывать к себе повышенное внимание, твой парень воспримет это как глупость с твоей стороны, а то и обидится. Посуди сама, он не видит смысла тратить время на эмоции. В тот момент, когда ты обижаешься, молодой человек раздумывает над тем, как решить твои проблемы. И если ты начинаешь обижаться, во-первых, он не может осознать причину такого поведения, а, во-вторых – злится на то, что ты не ценишь его труд.

Но у некоторых девушек возникают ситуации, когда молодой человек вообще никогда и никак не реагирует на их проблемы. Как реагировать в подобном случае? На самом деле, варианта может быть два. Либо у тебя действительно пустяковые проблемы и ты просто достала парня истериками. Либо же стоит задуматься о том, как на самом деле относится к тебе молодой человек. Если говорить о первом варианте, то, для начала, тебе нужно честно признаться себе, что ты переживаешь из-за пустяков. Конечно же, нам, девушкам, зачастую кажется, что наши проблемы действительно очень значительны. Но, всё же, необходимо реально оценивать, насколько наши переживания значительны. Можем ли мы просто забыть о том, что случилось и пережить это спокойно или же эти проблемы имеют серьёзное влияние на нашу жизнь. И, если ты понимаешь, что мучаешься из-за мелочей, значит необходимо научиться себя сдерживать и подавить склонность к истерикам. Конечно же, сразу это не так легко сделать, но, со временем, ты сможешь всё изменить.

Ну а если парень не обращает внимания на происходящие с тобой события, значит, задумайся над тем, насколько ему важна ты и ваши отношения. Скорее всего, он просто тебя не любит. Потому что неприятности и беды любимого человека всегда занимают важное место. И, если человеку всё равно, значит, к сожалению, он не испытывает тех чувств, которые ты хочешь видеть.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (5)

Prostorka
Если хотите потерять парня, то обязательно расскажите ему о своих проблемах)) Муж, ещё может вас понять и поддержать, но парню это не интересно.
Prostorka 20 июня 2012 23:40 Ответить
Мимо проходила.
Цитата: Prostorka
Если хотите потерять парня, то обязательно расскажите ему о своих проблемах)) Муж, ещё может вас понять и поддержать, но парню это не интересно.

Если для парня ты подстилка, то конечно.
Мимо проходила. 6 июля 2013 22:33 Ответить
Alina
некоторым парням очень важно ,как его любимая ?может ей нада чемто помочь?(физически) (моряльно) если же парню не интиресно за твои проблемы ,и что вообще тебя тревожыт ! тогда задумайсь ! нужна ли ты ему ???
Alina 21 ноября 2016 14:12 Ответить
Еелна
Это полный бред. Мужчины - дети , любят чтобы их жалели.У меня мужская, получается, психология, я пытаюсь сразу что-то придумать, решить их проблемы. А мне говорят, что ничего не надо -пожалей, посочувствуй. Я так и делаю, просто говорите что ждете.)))Используйте речь.
Но часто не понимаю, когда плачутся, чтобы пожалели, даже с подругами. В чем смысл, разве это психологическая разгрузка???
Еелна 10 октября 2017 10:56 Ответить
Игорь
Я парень и терпеть не могу, когда меня жалеют, т.к. я чувствую себя тогда слабым и жалким, даже иногда не нужным.
Все, что тут написано, я пережил неделей ранее и мы расстались т.к. я чувствовал что-то, знаете страх даже какой-то, словно приступы паники, а она отвечала "все хорошо" - я очень устал от всего этого и похоже она меня очень сильно задела.
У нас не было секса, но очень похоже, что я ее любил, не могу описать всего, но похоже я проимел свое из-за всего вот этого, когда ты шифруешься зная, что что-то происходит, а в ответ получаешь "все хорошо"
Я пишу сюда, чтобы каждая девушка, которая увидит это сообщение знала, что вы причиняете невероятную боль и если парень испытывает чувства - вы очень сильно его раните
Игорь 23 июля 2018 01:56 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера