Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.08.2009

Фильмы для женской души. Топ 5

Сегодня киноиндустрия поражает нас своей фантазией, разнообразием и навороченностью. На некоторые фильмы тратят аж сотни миллионов долларов, чтобы поразить нас качеством картины, умопомрачительными спецэффектами и тому подобной всякой всячиной.
1 143830
Но давайте задумаемся, зачем нам видеть всё это? Чтобы в очередной раз посмотреть на смоделированное падение эльфивовой башни? Или стать свидетелем зверского расчленения человека? Да, может быть, отчасти это и так. Мы получаем из подобных фильмов те эмоции, которых нам недостаёт в жизни. Но ведь в таких фильмах нет изюминки, нет души. Идеи, ради которой можно пересматривать кино снова и снова. Согласитесь, фильм должен учить человека чему-то. В нём должно быть заложено нечто большее, чем просто полтора часа стрельбы из автомата…

Представляю вашему вниманию своеобразный топ 5 художественных фильмов, которые действительно заставят вас задуматься. Духовные фильмы, которые за свою жизнь должен увидеть каждый. Фильмы, которые реально оставляют след в душе, а не забываются через пару недель после просмотра, как это обычно бывает.

1)    Зеленая миля (The Green Mile)
Гениальный фильм про необычного человека, захватывающий с первых кадров. Обещаю вам, что после просмотра этого фильма вас охватит продолжительный шок, ибо концовка зелёной мили – шедевр трагического киноискусства. Скажу вам честно, у меня, довольно мужественного и видавшего виды человека, по щеке текла скупая слеза по окончании просмотра. Эта картина, как ничто другое, заставит вас задуматься о жизни и её смысле. Что ни говори, а именно этот фильм для души, причём ты понимаешь это с первых же минут просмотра.

2)    Жестокие игры (Cruel Intentions)
Фильм, на самом деле, на редкость настоящий и проникновенный. Я думаю, он не оставил равнодушным никого, кто его просмотрел. Это кино рассказывает не только красивую историю любви, но и открывает всю правду человеческой жизни, показывает, как люди любят играть… жизнями… и как потом за это сами же и расплачиваются. Потрясающая игра актёров и восхитительное музыкальное сопровождение. Это кино заставит плясать вашу душу в завораживающем танце поиска своего личного смысла жизни.

3)    Класс (The klass)
Честно скажу, ещё никогда фильм не вводил меня в ТАКОЙ шок. Ещё никогда меня так не трясло при просмотре фильма. Ещё никогда я не испытывал такой мерзости к самому себе. Ещё никогда кино ТАК глубоко не задевало мою душу. Фактически это кино о школьной жестокости, но на самом деле оно охватывает всю нашу жизнь. Бесконечное желание людей самоутвердиться за счёт другого – вечная проблема человечества, которая находит радикальное отражение в данном фильме. Не лишним будет упомянуть, что это ну уж слишком малобюджетное кино. Но, не смотря на всё, оно по-настоящему гениально! Актёры снимались в нём почти бесплатно, за идею. Они вложились в создание этого фильма целиком и полностью. Я бесконечно благодарен им за это. Кино о горькой правде жизни, основанное на реальных событиях. По моему глубокому убеждению, эту ленту стоит показывать в школе.

4)    Между небом и землёй (Just Like Heaven)
Вы никогда не задумывались, что вы будете делать, если вам вдруг заявят, что ваша жизнь оборвётся через какие-то пару дней?  Этот фильм именно об этом. Его гениальность в том, что он снят в жанре комедии, рассказывающей нам о любви и глубине человеческой души. Пожалуй, это единственная комедия из всего списка. Согласитесь, как это прекрасно, на протяжении 95 минут смеяться, постигая духовную глубину нашей жизни. Фильм очень сильно мотивирует, побуждает к действию и наталкивает на замечательные, добрые и продолжительные размышления. За, что я и так люблю его пересматривать время от времени.

5)    Заплати другому (Pay it forward)
Духовность этого фильма невозможно переоценить. Он о мальчике, который, несмотря на свою юность, решил попробовать изменить мир. Наверное, каждому из нас приходила в голову эта идея, не так ли? Но можем ли мы изменить мир? Можем ли мы сделать его хотя бы чуть добрей? Режиссер фильма решил ответить на этот вопрос, выдвинув свою идею, свой метод стремления к утопии. В наше время высшие духовные ценности, помощь людям просто перестали цениться. И от этого такой фильм, как «Заплати другому», становиться еще нужнее. Помимо всего, хочется сказать пару слов об игре актёров в этого фильма: «Она безупречна!». Вот и всё.  Несмотря на свою малобюджетность, актёры вложи в него свою душу.

Вот, пожалуй, и все фильмы, о которых я хотел рассказать вам. Конечно, фильмов, заставляющих трепетать вашу душу гораздо больше, но выше приведены САМЫЕ гениальные из всего этого захватывающего дух многообразия. Не пожалейте времени и обязательно посмотрите их. Эти фильмы для души, которую тревожат поиски развития. Для людей, которые не стоят на месте. Они не оставят вас равнодушными, я обещаю вам это.
Автор: kodges

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера